Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulk

Медосмотр в школе

Рекомендуемые сообщения

У сына 14ти лет в школе был медосмотр.Сегодня на родительском собрании школьная врач сказала, что он и еще 2е одноклассников не прошли андролога(они попросту убежали). Требуют прохождения в поликлинике и принесения справок.Намекают даже, что не допустят до занятий, ругаются.Сын напрочь отказывается и слышать не хочет, типа, что это не флюорография и заставлять его никто не имеет право.И никто не имеет права его недопускать.Ничем его не убедить
В прошлом году была с дочерью проблема-она отказывалась гинеколога проходить.Все равно пришлось ее вести в поликлинику, потому что постоянно звонили из школы.В этом году не знаю, что еще будет,когда будет осмотр девочек в классе , где дочь.Пока его не было.
Что делать?Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общей массе проходить таких специфичных врачей в таком возрасте действительно сложно. А почему бы вам индивидуально и не сходить? Все-таки специалист для мужского здоровья полезный, можно выбрать хорошего доктора. Мальчик в возрасте созревания - посмотрит, что да как, скажет чего-нибудь умное, да и справочку даст.. Поговорите с сыном. все равно когда-нибудь придется проходить, по крайней мере для военкомата - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на школьной диспансеризации ни андрологов, ни гинекологов не бывает...мальчишек, точно знаю, хирург смотрит. Не пустить на уроки из-за непрохождения врача не имеют права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно? Я бы , если честно, позвонила в методический цент областного образования, вплоть до Департамента города... Честно - позвонила бы! И поинтресовалась - это что за бред вообще выдумала школа...
У меня дочь (сейчас ей - 13) проходила в прошлом году Диспансеризацию - никакой речи о таких врачах... У сына (ему правда пока -8) - в этом году, я отказалась проходить диспасеризацию в школьной пол-ке, взяла "обходник", чтобы пройти в своей - в "обходнике" графы с такими врачами - нет...
Думаю - что это иннициатива непосредственно школы - а не обще-обязанные врачи для прохождения...
Или , действительно, может мальчику надо пройти андролога для постановки в военкомат?! Тогда вполне возможно действительно - надо...
Что же касается - гинеколога - не знаю, бред полный...

 

У нас 2 года назад в школе девочкам проводили прививки - от рака шейки матки. Естественно - с согласия родителей. Перед прививкой - надо было пройти гинеколога с осмотром на кресле и взятием мазков. Я отказалась. Так мне медсестра звонила по 3 раза на дню, чтобы я согласилась, вплоть до угроз, что дочь не допустят до занятий. В школе раз довела мою дочь до слез - что она якобы вообще умрет... После очередного её звонка - я ей объяснила, что сама с медобразованием, и посмотрим кто там умрет ещё раньше... И если не прекратится её явный "терроризм" - сообщу в пол-ку которой принадлежит школа и "поинтересуюсь" - её компетентностью... Звонки - прекратились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мне медсестра звонила по 3 раза на дню, чтобы я согласилась, вплоть до угроз, что дочь не допустят до занятий. В школе раз довела мою дочь до слез - что она якобы вообще умрет...

:confus::eek:
Ужас!

 

Дочь в школе проходит диспансеризацию, но гинеколога в списке врачей нет :nonoo:
Считаю, что таких специалистов в их возрасте массово не проходят. Только индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что таких специалистов в их возрасте массово не проходят. Только индивидуально.

Солидарна на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×