Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у нас все еще статус " Поставлена в очередь! Стоим 4 в один сад и 6 в другой(были первыми..Блин!нам шестой год!почему до сих пор у нас нет "направленна в ДОУ"?что значит это?уже закончилось же формирование?

если вам 6 лет вам вообще уже никакой очереди ждать не надо, дети с 5 лет в сад как подготовка к школе идут без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что... у меня тоже засада: пишут - направлена в ДОУ, никто не звонит, еду в ОСИП и узнаЮ, что... "вам не дозвонились ни из одного из трех выбранных вами садов"
:confus:
"а по какому телефону звонили?"
413-...-... (ошибка в одной цифре)
интересуюсь: "и кто такой криворукий устроил мне это?"
"человеческий фактор... :bla: ...в общем, выбирайте из того, что осталось (сами понимаете - осталось неудокомплектованным то, что мало кому нужно)...
в четверг еду на конфликтную комиссию. посмотрю, чем помогут и как накажут косоруких специалистов ОСИП ЗАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вам 6 лет вам вообще уже никакой очереди ждать не надо, дети с 5 лет в сад как подготовка к школе идут без очереди.

да ладно!без очереди..нас не взяли,не смотря на 5 лет!и в очереди сколко лет и вроде первые были..да нашлось слишком много 5леток(((я им позвонила,теперь надежды нет вообще((ругаться идти?куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже статус с сегодняшнего дня-направлен в доу- никто не звонил и на мейл не писал. Комплектование нашего года (у нас в свао по годам) заканчивается 30 апреля. Ждать до 30-го или идти выяснять? Как думаете? Мы многодетные, второй год ждем места в садик, куда дочка ходит. В том году не попали, мест не было, а в разные сады неудобно очень водить, у меня еще и школьница есть.

 

Дописано: позвонила в осип - дали место нам в другом саду, несмотря на то, что в сад дочки мы были ПЕРВЫМИ!!! а потом ТРЕТЬИМИ!! Я фигею просто. Сказали ехать в конфл. комиссию. Причем весь прошлый год я ходила к нашей заведующей - она божилась, что в след. году, т.е. в 2011 мы точно попадем. Я балдею от комиссий. Тетка по телефону говорит, надо было указывать что ребенок ходит другой.... а меня никто и не спрашивал, думала раз первые- точно попадем. Дурдом короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.
Кто уже стоит давно. Раскажите в 2вух словах... как уже опытные - как-бы это все проследить?!
А то вот читаю вас, прям жути себе в мозг нагоняю... :crank:

 

Нам до сада еще ого-го сколько. НО... :eek:

 

После подтверждения льготы (ездил муж) мы во все 3 детсада стали - первыми... До льготы были 27ми (в приоритетный), и 13 и 22 в другие сады...
а сейчас - во все три - первые... Может они там в комиссии тоже что-то напутали. Не может же наверное такого быть? и за 2 месяца - никаких изменений...
А то я тут сижу, посмотрю - что всё без изменений - а потом - ка-а-ак БАЦ :bop: - а нас и нет... или мы и не в начале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***, из всего этого барахтанья с эл.очередью и ОСИПами я вынесла понимание того, что:
1. - проверить свои данные в эл. очереди: ФИО, дата рождения, льготы, номера телефонов, приоритетные ДОУ - всё пусть посмотрят при вас!
(Чтобы не получилось, как в моем случае)
2. - отслеживать каждый месяц, пока стоите в очереди (причем разными способами - по электронке, приезжать лично, звонить в д/с и т.п.)
(несмотря на то, что по приказу ОСИП должны 1 раз в квартал извещать родителей обязательно о движении в очереди, никто этого не делает. А номер в эл.очереди вообще неинформативная единица: вчера были 25, сегодня - направлен в ДОУ, а распределение когда состоялось? Ночью? :crank: )
3. - в январе-феврале того года, когда хотите пойти в сад, - сделать несколько вещей: приехать в ОСИП, пойди в желаемые ДОУ, напомнить о себе и узнать даты комплектования желаемого сада (март-апрель). Вот в этот день и явиться непосредственно к зав.ДОУ и вместе с ней выяснить: есть вы в бумажных списках или нет. Тогда и времени на вопросы/поездки/разборки останется, если что, а если всё ок - будете спокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам до сада еще ого-го сколько. НО...

вот именно... сейчас смотреть свою очередь, если ребенок идет в сад только через 2 года вообще никакого смысла нет...
еще 2 года будут комплектовать сады детьми, желающими пойти в сад раньше вас, еще появится куча более льготных льготников, еще другие родители передумают 5 раз и поменяют сады своим детям, еще кто-то приедет-уедет на новое место жительства и опять же поменяет сад...
если есть желание пощекотать себе нервы, смотрите свою очередь хоть каждый день... а так имеет смысл это делать и принимать какие-то еще действия (типа посетить заведующую сада, узнать сколько будут набирать и т.п.) с января-февраля года поступления (если вы с сентября в сад хотите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня в этот сад ходили - двое предыдущих детей - так что заведующая пока та-же... очень хотелось бы чтобы она и осталась... :rolleyes: Нас она знает.
В общем в год поступления (2013) - пойдем значит к ней...

 

А вот то что сейчас подозрительно первые во все сады, не может быть какого-либо там сбоя в комиссии.... или так у всех - для успокоения души - так сказать - первый год было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот то что сейчас подозрительно первые во все сады, не может быть какого-либо там сбоя в комиссии.... или так у всех - для успокоения души - так сказать - первый год было?

так еще отодвинут 10 раз: те, кко не попал в этом году вернутся в очередь, переезжающие с внеочередными льготами, судьи и прокуроры детей родят в 2011-2012г.г. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня в этот сад ходили - двое предыдущих детей - так что заведующая пока та-же... очень хотелось бы чтобы она и осталась... :rolleyes: Нас она знает.
В общем в год поступления (2013) - пойдем значит к ней...

 

А вот то что сейчас подозрительно первые во все сады, не может быть какого-либо там сбоя в комиссии.... или так у всех - для успокоения души - так сказать - первый год было?


а почему вы думаете, что вы не можете быть первыми? вы пракитически с рождения встали на очередь, у вас льгота, может именно в ваши сады никого нет с более приорететной льготой)))
так что все может быть

 

отслеживайте очередь, делайте скрин шоты на всякий случай, чтоб потом в случае чего могли ткунь в них пальцем и сказать, что вот вчера я была первой в очереди, а сегодня сотой? с чего бы?)
а ближе к дате поступления, правильно тут написали феварль, март идите в осип и все вам там скажут :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***, Мы в приоритетный - третьи, в другой - были третьи, сейчас стали вторые.
Недавно был прикол. Мы оформились в ЦИПР, а нам поставили статус Направлен в ДОУ и сняли с очереди)))
Я вовремя это дело промониторила - написала им по электронке, прислали ответ, что де спасибо что заметили ошибку и тут же все исправили - теперь статус Временно направлен в ДОУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что означает "Временно направлен в ДОУ" и куда звонить? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, нашла по такому статусу в инете вот что:

 

После получения такого рода информации от сотрудников ОСИП, родители должны в течение 30 календарных дней явиться в учреждение для оформления личного дела ребенка у руководителя учреждения.
Порядок зачисления детей в учреждения прописан в приказе № 1310 от 31.08.2010 по Департаменту образования г. Москвы.

 

Т.е. тебе заведующей сада надо звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, что означает "Временно направлен в ДОУ" и куда звонить? :worthy:

у нас такой статус появился в результате посещения ЦИПРа (занятий при садике), мне ОСИП отписал по электронке. Позвоните туда для начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После получения такого рода информации от сотрудников ОСИП,

 

Люд, я ничего не получала, инфы на электронке моей никакой нет, просто на сайте стоит такой стату. И почему ВРЕМЕННО??? :crank:

Т.е. тебе заведующей сада надо звонить.

Какого, если у меня 2 сада стоит.
мне ОСИП отписал по электронке. Позвоните туда для начала...

 

Т.е в каком районе сад, в такой ОСИП звонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×