Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мама Поли**,
Слушайте, а я вот одинокая мама, и мне никто в том году не дал место в саду, а я одна, никто нас не содержит и место нам дают только в сентябре, когда моему ребенку уже 3,5 года, а выходят на работу уже в 3, мне чо ребенка в дет дом сдавать? Хорошо у меня мама есть, а у кого то нет мам и помощников. Так что считаю таки, кто просиживает чужое место и таких очень много и надо их гнать. Извините меня, кто-то с хлеба на гречку перебивается, а кто-то жирует - хочу хожу, хочу не хожу, а у кого-то вариантов вообще нет.

А моему ребенку дали место в 4,5 года - если бы я была одинокой мамой, кто бы мне помогал? И мамы у меня нет.
И не жирую - у меня к тому моменту новорожденная дочка, по-любому сидела бы. Вариант выбора появился именно из-за нее.

 

В 2008 году предлагали на выбор 3 сада по приоритетности, а сколько уж вы выберете - это ваше дело.

Мы выбирали 3! А в электронном виде у нас только 1 почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли**,
Абы, да кабы, во рту росли грибы ;) Не надо придумывать того, чего нет, у вас был муж, который вас содержал, а если ты одна, никто за тебя работать не будет и денежку просто так не принесет. Так что я за ужесточение контроля за теми, ко не ходит, они занимают чьи-то места, кторые нужны не прихоти и не потому что у них общительные дети, это жизненная необходимость. И так у меня жизненная необходимость, я вывернулась и написала кучу писем, чтобы попасть в этом году в сад, если б не это, пролетела бы и в этом году.

 

У меня все 3 сада в очереди, и во все мы попадаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они занимают чьи-то места, кторые нужны не прихоти

мы занимаем свое место
Не знала, что сады должны посещать только те дети, родителям которых это жизненно необходимо. По Вашей логике, сады должны посещать только дети одиноких родителей, у которых нет своих родителей. Кстати, у вас, как я поняла, есть помощник ;) ( в плане с ребенком посидеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли**,
У меня мама не молодая, и моя мама не ячейка общества с моим ребенком и мной, ячейка общества я и ребенок, папы нет. вы еще скажите, что моя мама должна на работу пойти и меня с ребенком обеспечивать или мы должны все дружно на её пенсию жит, точнее выживать? Если вы не понимаете этого, мне вас искренне жаль. Я не говорю. что должны посещать сады только дети без родителей или с одним родителем. должны посещать те, у кого родители идут на работу, когда заканчивается декрет, а не те, кто потом сидит дома и водит ребенка когда ему удобно. Некоторые теряют работу, тк ребенок не идет в сад.

 

Знаете, никому не пожелаешь жить на пособие одиноких родителей в 2925 рублей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые теряют работу, тк ребенок не идет в сад.

Я потеряла работу из-за того, что до 4,5 лет просидела дома с ребенком, т.к. мы не получили место в саду. И я прекрасно понимаю ваши проблемы. Не понимаю почему моего ребенка должны лишать прав посещать садик. И вашу враждебность тоже не понимаю.

 


вы еще скажите, что моя мама должна на работу пойти и меня с ребенком обеспечивать или мы должны все дружно на её пенсию жит, точнее выживать? Если вы не понимаете этого, мне вас искренне жаль.

Не надо мне приписывать того, чего я не считаю и не говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли**,
Вы также не попали вовремя в сад, тк кто-то занимал ваше место в саду, когда оно вам было необходимо.

 

Вы же мне написали, что у меня есть с кем с ребенком посидеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь на этом сайте было такое, сначала очередь 1, потом 29, и можно посмотреть список тех, кто перед тобой, а теперь посмотрела - снова 1????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только на счет летнего отпуска они конечно палку перегибают, у нас мне кажется пол страны летом на дачах

 

мне кажется , что этого не будет.
Тк БОЛЬШИНСТВО садов закрываются на июль-август. И работают ТОЛЬКО дежурные сады.

 

Да, мы записывались в три сада, но в документе указан только один. Так вот в электронной очереди у меня выдает только один садик.

 

Катя - звони в свое районный Департамент образования - в очереди должны быть указаны - 3 сада.
У нас по первости тоже только один был сад, потом 4-ре=))

 

Потом я позвонила , что бы 4-ый убрали ( он вообще левый и нам не удобный) - я чет испугалась ,что нам его и предложат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про - занимание чужого места - :D ...
Девочки - не ругайтесь...
Мне сыну предложили место из комиссии за пол-года до школы...
О какой работе вообще может идти речь??? Тут уже фиг два устроишься - пришлось идти учиться...
А сейчас опять родила - не будет у меня пенсии, чую... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дурдом творится! :D Моим 2 знакомым позвонили из нашего сада- пригласили. Одна мамочка в очереди 14, другая 20. Я сегодня побежала тоже узнавать,т.к. мы шестые и льготники (у меня в этот сад старшая ходит). Так моего ребенка в списках, присланных комиссией нет. :wacko: Правда, заведующая обещала позвонить в соседний неприоритетный для нас сад (мы туда вообще вторые). Сказала, что если мы все-таки туда попадем, то просто поменяют с кем-нибудь.

 

И еще позвонила какой-то тетушке в комиссию, попросила узнать, почему моего сына нет в списках. Не знаю, чем дело кончится. Но опять получается, что номер очереди - это какая-то профанация. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так моего ребенка в списках, присланных комиссией нет. wacko.gif

надо же! у вас уже списки разослали. а я вчера только звонила, говорили, что знать ничего не знают, списков не видели.... а мы 20-е. стреееемно - попадем/не попадем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**, это младшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу свой опыт, может кому поможет. Записывались в 2009 в 3 садика, в электронной очереди был один сад (самый неприоритетный), да и в тот очередь на прошлой неделе с 70 стала 120 :eek: , перед нами оказались даже те, кто регистрировался позже! На выходных написала письмо на электронку окружной службы информационной поддержки нашего района (адреса по округам и районам есть на сайте эл. очереди в рубрике "Контакты"). Сообщила все данные нашего заявления и в какие сады писались, и что в данный момент в очереди мы в один сад, попросила подкорректировать данные в очереди. Ответили быстро, сообщили, что все поправили, и что 120 мы потому, что по базе у нас была отмечена временная регистрация. теперь мы 57/59/70. Но шансов попасть в этом году пока маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
India**, это младшему?

Да. :yess: Старшая уже в саду.
Еще прикол -подруга моя водит ребенка в группу кратковременного пребывания. На днях ей звонит заведующая, спрашивает, прописана ли она в этом районе. После утвердительного ответа объявляет, что подруге крупно повезло, потому что будет формироваться из их группы неполного дня полная. НО! они возьмут туда только тех детей из их нынешней группы, у которых есть прописка в этом районе, оставшиеся места достануться детям из вот этой электронной очереди! И тонко намекнула подруге, чтобы та особенно не распространялась об этом. :eek:

 

Yasnaya*, я из западного округа. У нас уже во всех садах списки прислали. Может Вам лучше в окружную комисию позвонить спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×