Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, просто чудо из чудес! :D В начале декабря мы были номер 5 в очереди, а вчера нам позвонили, что место в саду дали. :super:
Если не офф, можете подсказать, что такое "компенсация" и какого она размера? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз проверила очередь. Поставили нам первым садиком приоритетный. В него по-прежнему: очередь 1, а в неприоритетный теперь вместо 1, стала очередь 2. И еще появилась такая запись:В связи со слиянием данных о детях, зарегистрированных в АИС Комплектование ДОУ до 01.10.2010 и с 01.10.2010, возможна корректировка номера очереди в электронном журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна*,
У всех такая надпись, чтоб притензий не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, просто чудо из чудес! :D В начале декабря мы были номер 5 в очереди, а вчера нам позвонили, что место в саду дали. :super:
Если не офф, можете подсказать, что такое "компенсация" и какого она размера? :rolleyes:

а это уже на следующий сентябрь места раздают или в течение года донабор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это уже на следующий сентябрь места раздают или в течение года донабор?

 

Донабор. Нам сказали, что 11-го января можем уже приходить сдаваться, если справки собрать успеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, просто чудо из чудес! :D В начале декабря мы были номер 5 в очереди, а вчера нам позвонили, что место в саду дали. :super:
Если не офф, можете подсказать, что такое "компенсация" и какого она размера? :rolleyes:

'Deer_ka' поздравляю :flowers: ! не одним нам с садом свезло! про компенсацию, к сожалению, не слышала ничего. но думаю. вам в вашем саду все расскажут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Донабор. Нам сказали, что 11-го января можем уже приходить сдаваться, если справки собрать успеем.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще появилась такая запись:В связи со слиянием данных о детях, зарегистрированных в АИС Комплектование ДОУ до 01.10.2010 и с 01.10.2010, возможна корректировка номера очереди в электронном журнале.

я на днях была в комиссии, записывала ребенка в ЦИПР, там висит объявление большими буквами, что электронная очередь некорректно отражает данные и так будет до зимы 2011 года в связи с тем, что еще не всех внесли из журналов <_<
Я не пойму, нафига было сайт открывать 1 октября, если они еще полгода будут данные вносить?!
зы. мы еще на 3 места назад подвинулись(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже здесь писала, что в электронной очереди моего почему-то не было. Наконец я доехала до этой комиссии. Там абсолютно не удивились, сказали, что так часто бывает. Ввели заново тем числом, каким мы были записаны. + внесли нам льготу (старшая посещает сад). Из-за нас очередь, наверное, тоже подвинулась. :unsure: Итого в наш льготный садик мы 8, а в сад, который расположен рядом и ничуть не хуже мы 4. :wacko: Эх, может все таки пройдем в наш сад. Что-то не готова я водить в разные сады детей.

 

По поводу, что значит номер очереди, есть ли надежда пройти в сад с номером 8, мне не сказали ничего. Отмазались, что сами не в курсе. И мол, с 1 марта по 31 мая будут формироваться списки на след. учебный год, ждите ответа на электронный ящик. B)

 

Кстати, у меня дофига знакомых, которые не удосужились заглянуть на сайт проверить, есть ли их дети в базе. Зачешутся они, наверное, в марте - вот тогда очередь и задвигается конкретно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про компенсацию

Приказом Лужкова на сбер. книжку возвращают какой-то процент от той суммы, что вы платите за сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказом Лужкова на сбер. книжку возвращают какой-то процент от той суммы, что вы платите за сад.

 

:yess: Я выяснила этот вопрос. Возвращают 20% за первого и 50% (вроде) за второго ребенка. Для этого надо завести сберкнижку в отделении Сбера того района, в котором сад, и принести копию первой странички в сад. Размер компенсации зависит от суммы, что платится за сад ежемесячно, и от кол-ва дней, сколько ребенок посетил сад в этом месяце. По крайней мере, в нашем районе так. Я прикинула, у меня выходит около 1800 руб в год, если мы будем ходить в сад каждый день. :) Задумалась, стоит ли терять время в Сбере на открытие этой книжки или написать отказ от компенсации.
Если офф - извините. :mascha: Вдруг кому-то пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess: Я выяснила этот вопрос. Возвращают 20% за первого и 50% (вроде) за второго ребенка. Для этого надо завести сберкнижку в отделении Сбера того района, в котором сад, и принести копию первой странички в сад. Размер компенсации зависит от суммы, что платится за сад ежемесячно, и от кол-ва дней, сколько ребенок посетил сад в этом месяце. По крайней мере, в нашем районе так. Я прикинула, у меня выходит около 1800 руб в год, если мы будем ходить в сад каждый день. :) Задумалась, стоит ли терять время в Сбере на открытие этой книжки или написать отказ от компенсации.
Если офф - извините. :mascha: Вдруг кому-то пригодится.

спасибо. будем знать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

подскажите, пожалуйста, у нас очередь в неприоритетный сад - 7. Он самый ближний к дому, но в инете отзывы плохие :unsure: Если придется отказываться, хочется делать это обосновано. Но мы только переехали в этот район - ничего узнать сама пока не успела. Хочу сходить посмотреть, а как - не знаю.. В детском саду не была с 6-летнего возраста :patsak:
Пускают туда просто посмотреть? Если да, то когда? С дитем можно? А то оставить не с кем..
После НГ когда начинают садики работать?

 

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пускают туда просто посмотреть? Если да, то когда? С дитем можно? А то оставить не с кем..
После НГ когда начинают садики работать?

В саду бывают дни открытых дверей. В каждом саду свои законы - надо узнавать можно ли с ребенком. Сад начнет работать с 11 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×