Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понимаете, я воспринимаю больного человека в обществе как угрозу здоровью и жизни другим людям(нерожденным).

повторюсь :vertag: есть куча болезней, особо опасных для беременных, при которых человек заразен ДО появления симптомов
в первом триместре в принципе природой заложено ослабление иммунитета, поэтому болеют практически все, ЗБ обусловлена не только болезнями женщины, огромная доля - генетика или другие механизмы, иначе не было бы такого большого кол-ва двоен с замершим на ранних сроках одним плодом - второй при этом рождается без патологий.
Если вопрос о выживании, то об интеллигентности речь не идет. Приоритеты.

да дело в том, что в принципе мало кто (и не только в России) может себе позволить при любом чихе уходить на больничный, и дело не только в деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то ,что я работала болела 2 раза с температурой...Так вот,если у меня темпы нет,то на работе меня считают почти здоровой,поэтому я работаю и никого не волнует заражу я или нет,главное чтобы работа делалась...Когда температура есть мне разрешают отлежаться,но желательно без больничного,так как с ним я дольше буду отсутствовать...Если брать больничный при насморке и кашле,то с работы могут попросить... и причину найдут...
И поверьте,мало приятного идти на работу больной,но бывает так, что НАДО...деньги в клюве никто не принесет...Да и работа не так легко находится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторюсь есть куча болезней, особо опасных для беременных, при которых человек заразен ДО появления симптомов
в первом триместре в принципе природой заложено ослабление иммунитета, поэтому болеют практически все, ЗБ обусловлена не только болезнями женщины, огромная доля - генетика или другие механизмы, иначе не было бы такого большого кол-ва двоен с замершим на ранних сроках одним плодом - второй при этом рождается без патологий.

абсолютно согласна ))) Но Ваши верные мысли не отрицают мои высказывания, и то и другое верно. Просто риски отклонений увеличиваются из-за болезней, а этих рисков могло бы и не быть, если бы наше самосознание было выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да дело в том, что в принципе мало кто (и не только в России) может себе позволить при любом чихе уходить на больничный, и дело не только в деньгах.

вероятно.
опасно другое - "любой чих" мы себе, как правило, диагностируем сами и своей же волей считаем его ничуть не заразным недомоганием. ну или распространенный ответ на просьбу "не заражали бы вы остальных, уважаемый" - "не мои проблемы. Вы боитесь - вот и носите маску".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня на работе тоже не поболеешь, вот сижу вся сейчас в соплях и слезах, а что делать... один день мне дали с температурой отлежаться, а что толку если отопления нет и в офисе так же как на улице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно восстанавливаюсь за день-два сама, без врачей и больничных. Если вирус-температура и т.д. конечно больничный, но у меня температура бывает раз в 3 года.

 

Повезло. тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По той же причине водят - думать о других не приучены. И детей своих этому же учат ))))

 

не так чтобы вы были правы. Это слишком максималисткий подход. А если у мамы с ребенком страшенные боли, кровотечение и т.п., а ребенка не с кем оставить в данный момент, ей лучше помереть от гинекологической проблемы или все же прийти с ребенком? Тем более если ребенок у нее здоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно согласна ))) Но Ваши верные мысли не отрицают мои высказывания, и то и другое верно. Просто риски отклонений увеличиваются из-за болезней, а этих рисков могло бы и не быть, если бы наше самосознание было выше.

 

Под "нашим самосознанием" следует все же иметь ввиду сознательность не только работников, но и работодателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, я воспринимаю больного человека в обществе как угрозу здоровью и жизни другим людям(нерожденным). Я щас прям вижу, что кто-то у экрана прям прыснул от смеха)))), я и сама бы с удовольствием посмеялась, если бы это было смешно.
Заболеть простудой мужчине, небеременной женщине, или даже просто ребенку - в принципе ничего страшного нет, ну поболеет, ну недельку дома посидят. Ничего фатального в этом нет. Но если заболеет беременная, то у плода могут возникнуть патологии, которые могут привести к фатальным последствиям (и ЗБ от этого случаются между прочим). Причем именно если болезнь в первом триместре, когда пуза еще нет, и на работу хочешь не хочешь ездить надо. Это тебе не 8-9месячный срок, когда и болеть беременюшке нестрашно, и ездить на работу не надо.

 

Притом, что беременным и вылечиться проблематично, так как большинство лекарств нельзя принимать.

 

А тот кто считает, что я преувеличиваю проблему, тот не сталкивался с проблемами о которых я написала. И, дай Бог, не столкнется.

 

Вы похоже тоже не сталкивались с проблемами, которые могут возникнуть у мужчины, небеременной женщины и ребенка.
Если брать частоту проблем, о которых вы пишете, то их ничуть не больше в процентном плане, чем у того же ребенка, у которого почти от каждой простуды идет осложнение в ангину и другие заболевания, которые в свою очередь отражаются на сердце. Сильные утолщение стенок митрального клапана и единственное, что говорят врачи, что главное - это не болеть, т.е. не нагружать снова сердце, тогда есть шанс, что новые клетки вырастут нормальными (а как известно чтобы обновились клетки требуется 8 лет)

 

Сопливые беременные первого триместра не так уж часто получают паталогии, которые могут привести к фатальным последствиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете больше всего бесят больные детки в садах, даже с температурой некоторые родители водят своих детей,
ну а что им же на работу <_<

 

да я сейчас могу себе позволить болеть дома,
и ребенок тоже, мужа тоже никуда не пущу.

 

когда искала себе работу, работодатели говорили так,
женщина - это дети, все даже если сейчас не планируешь, то потом будут и обязательно будут болеть,
а будут болеть будете брать бесконечные больничные...нам такие работники не нужны <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так чтобы вы были правы. Это слишком максималисткий подход. А если у мамы с ребенком страшенные боли, кровотечение и т.п., а ребенка не с кем оставить в данный момент, ей лучше помереть от гинекологической проблемы или все же прийти с ребенком? Тем более если ребенок у нее здоров

конечно, в любых ситуациях могут быть свои исключения

 


Под "нашим самосознанием" следует все же иметь ввиду сознательность не только работников, но и работодателей

опять же соглашусь) но несознательность одних для меня не оправдывает несознательность других.

 

Вы похоже тоже не сталкивались с проблемами, которые могут возникнуть у мужчины, небеременной женщины и ребенка.
Если брать частоту проблем, о которых вы пишете, то их ничуть не больше в процентном плане, чем у того же ребенка, у которого почти от каждой простуды идет осложнение в ангину и другие заболевания, которые в свою очередь отражаются на сердце. Сильные утолщение стенок митрального клапана и единственное, что говорят врачи, что главное - это не болеть, т.е. не нагружать снова сердце, тогда есть шанс, что новые клетки вырастут нормальными (а как известно чтобы обновились клетки требуется 8 лет)

 

Сопливые беременные первого триместра не так уж часто получают паталогии, которые могут привести к фатальным последствиям

 

Видимо вы ведете какую-то свою статистику)), я не веду, я привыкла верить врачам. А в ЖК мне сказали то, что сказали: в первом триместре болеть крайне опасно, из-за возможных патологий органов у плода. Если у вас другая точка зрения - на здоровье. Все равно от болезни пользы никакой, только вред, не так ли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у мамы с ребенком страшенные боли, кровотечение и т.п., а ребенка не с кем оставить в данный момент, ей лучше помереть от гинекологической проблемы или все же прийти с ребенком?

извините, но при гинекологических кровотечениях вызывается скорая, а не идет женщина на своих двоих да еще и с ребенком в ЖК....

 

Тем более если ребенок у нее здоров

отсутствие температуры, насморка и кашля совсем не означает того, что ребенок уже не подхватил краснуху, но симптомов еще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда высокая темпа ВСЕГДА беру больничный, хоть и оплачивается только 70% от оклада (а оклад маленький). Мое здоровье для меня очень важно.
Когда у меня кашель, насморк - одеваю маску, потому что работаю с людьми с ослабленным иммунитетом.
И своего ребенка всегда оставляю дома до полного выздоровления, и больного никогда не вожу в сад.

 

У меня мама все переносила на ногах, однажды перенесла и бронхит...который перерос в бронхиальную астму..и вот лет с 38 она на инвалидности, не работает (не может из-за каждодневных приступов).
Да и работаю я в коллективе, где большая часть пенсионеров, больных, которые все переносили на ногах и теперь мучаются от последствий.

 

А вот 6 летнюю дочь я таскаю с собой в ЖК, даже и не знала, что из-за этого может быть, теперь буду ее пристраивать на время посещения врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С температурой на работу не хожу. Дают дома отлежаться. Но все это дня 3 максимум. Потом на работу с соплями, кашлем. Брать больничный гимор, и у нас он не оплачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз брала больничный - дочка заболела. :(
Были трудности: вызванивали меня сколько буду на больничном, когда его принесу, всему коллективу рассказывали, мол из-за меня з/п никому начислить не могут и т.д.
Хотя работаю в гос. учреждении.
Через неделю заболела сама. Второй больничный я себе позволить не смогла, хотя собиралась.
Периодически отпрашивалась во второй половине дня, очень плохо чуствовала.
А по новым правилам оплаты больничных листов в з/п потеряла много. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×