Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если заболеваю - сижу дома, в отдельной комнате, дабы не разносить свою хворь по квартире.
к врачам хожу редко, ибо времени такой поход съедает много, а толку мало.
Не уважаю людей, болеющих "в обществе", хотя мотивы "болезных" понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болею дома. Тут пишут, "больничный не оплачивается", "не дают больничный" и т.п. Но хотите того или нет это чистый эгоизм, потому как вокруг куча беременных, которые здоровы, и они обязаны ходить на работу до 7 месяцев. И если уж они заболеют, то патологии у ребенка могут быть, и даже летальные исходы. Иммунитет у беременюшек ослаблен. А больной человек вполне имеет право лечиться дома и не заражать окружающих.

 

Но у нас не принято думать об окружающих. Впереди только свое "я", которое перекрывает даже жизни маленьких людей.


Это эгоизм поневоле ;) Если больничный не оплачивается или его не дает работодатель - о чем речь? Ради спасения гипотетических беременюшек сидеть на больничном, а в следующем месяце еле наскребать на еду собственным детям? ;) Вряд ли кто пойдет на такие жертвы ;) И будет прав ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это эгоизм поневоле Если больничный не оплачивается или его не дает работодатель - о чем речь? Ради спасения гипотетических беременюшек сидеть на больничном, а в следующем месяце еле наскребать на еду собственным детям? Вряд ли кто пойдет на такие жертвы И будет прав

 

о чем и речь, жертвуют чужим здоровьем и чужими жизнями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чем и речь, жертвуют чужим здоровьем и чужими жизнями

ну вы уж так сильно не сгущайте краски ;) на самом деле, иммунитет у беременных отнюдь не снижен, а, на сколько мне известно, как раз наоборот ;)
К тому же, ну не поместишь же беременную в идеально чистую среду... Соприкосновение с людьми в транспорте, поликлинике, в лифте, наконец ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если темпы нет - то хожу на работу.
если есть - отлеживаюсь дома.
но больничные за все время брала пару раз.... не охота заморачиваться - продлевать, закрывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно восстанавливаюсь за день-два сама, без врачей и больничных. Если вирус-температура и т.д. конечно больничный, но у меня температура бывает раз в 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы уж так сильно не сгущайте краски на самом деле, иммунитет у беременных отнюдь не снижен, а, на сколько мне известно, как раз наоборот
К тому же, ну не поместишь же беременную в идеально чистую среду... Соприкосновение с людьми в транспорте, поликлинике, в лифте, наконец

 


в моей ЖК считают, что иммунитет снижен у беременных) Зачем беременную в среду без микробов-то?)) Вы тоже не перегибайте. Больной человек заразен (и поэтому он должен сидеть дома, в конце концов 3 дня на больничном - это не ползарплаты неполучить), беременным болеть крайне нежелательно, особенно в первом триместре, когда формируются сердце , почки, примочки....ну, короче, вы поняли) Отсюда и пороки сердца - когда мамочка болеет в период формирования сердца, и "недоделки" иных органов, когда мама болела в период их формирования.

 

Так мне говорили в нашей ЖК на курсах. Отсюда вывод, что я не сгущаю краски, так как порок сердца, к примеру, хоть и операбельная вещь (не знаю, всегда ли) , но крайне неприятная. не так ли?) :morgalik:
И когда я думаю, что кто-то просто хочет больше денег заработать, а из-за этого у кого-то родится больной ребенок, мне становится очень и очень грустно(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему речь-то только о беременных?Что нет сотрудников у которых детки есть? Без проблем, действительно что такого? Прийти больным на работу, заразить весь коллектив у которых могут быть гипотетические дети. Чего о ком-то думать... Вот хоть убейте, но если это ОРВИ или что угодно другое, передающееся ВКП, то извините, я считаю, что нужно сидеть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня с больничным все ОК. НО я, ТТТ, не болею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа бывает ооочень редко (почти никогда), мах 37,2, а с соплями и кашлем особо больничный и не дают. Вот и хожу заражаю всех на работе. Знаю, неправильно, согласна и что на ногах переносить вредно, и что позаражаю окружающих. Частенько ни в отгулы, не за свой счет не пущают, работа прежде всего. А че делать-то?
А, один раз попыталась отлежаться дома, ну совсем хреново было.... и чего? звонили каждые 15 мин. с вопросами, в итоге машину за мной прислали.... какое уж тут отлеживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а почему речь-то только о беременных?Что нет сотрудников у которых детки есть? Без проблем, действительно что такого? Прийти больным на работу, заразить весь коллектив у которых могут быть гипотетические дети. Чего о ком-то думать

в другой темке рассуждали об интеллигентности, которую представляют следующим образом по-нстоящему интеллигентный и воспитанный человек тот, кто в первую очередь думает об окружающих: не доставит ли им неудобств его поведение.
Теперь вот задумалась - важнее быть интеллигентным и без оплаченного больничного или невоспитанным, но своих детей накормить вкусненьким на всю положенную з/п?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больной человек заразен (и поэтому он должен сидеть дома, в конце концов 3 дня на больничном - это не ползарплаты неполучить), беременным болеть крайне нежелательно, особенно в первом триместре, когда формируются сердце , почки, примочки....ну, короче, вы поняли) Отсюда и пороки сердца - когда мамочка болеет в период формирования сердца, и "недоделки" иных органов, когда мама болела в период их формирования.

начнем с того, что беременным гораздо опаснее всякие "детские" болезни - та же краснуха, а ее "принести" в офис может любой сотрудник, имеющий детей.
и если уж зашла речь о беременных - почему-то многие беременные совсем не думают о других беременных, когда ведут с собой в ЖК и т.п. детей до 14 лет, хотя черным по белому написано - что это запрещено.
И ведь тоже аргументы - не с кем оставить ;)
но своих детей накормить вкусненьким на всю положенную з/п?

а если встает вопрос накормить не вкусненьким, а просто накормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если встает вопрос накормить не вкусненьким, а просто накормить?

Если вопрос о выживании, то об интеллигентности речь не идет. Приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в другой темке рассуждали об интеллигентности, которую представляют следующим образом по-нстоящему интеллигентный и воспитанный человек тот, кто в первую очередь думает об окружающих: не доставит ли им неудобств его поведение.
Теперь вот задумалась - важнее быть интеллигентным и без оплаченного больничного или невоспитанным, но своих детей накормить вкусненьким на всю положенную з/п?

 

Понимаете, я воспринимаю больного человека в обществе как угрозу здоровью и жизни другим людям(нерожденным). Я щас прям вижу, что кто-то у экрана прям прыснул от смеха)))), я и сама бы с удовольствием посмеялась, если бы это было смешно.
Заболеть простудой мужчине, небеременной женщине, или даже просто ребенку - в принципе ничего страшного нет, ну поболеет, ну недельку дома посидят. Ничего фатального в этом нет. Но если заболеет беременная, то у плода могут возникнуть патологии, которые могут привести к фатальным последствиям (и ЗБ от этого случаются между прочим). Причем именно если болезнь в первом триместре, когда пуза еще нет, и на работу хочешь не хочешь ездить надо. Это тебе не 8-9месячный срок, когда и болеть беременюшке нестрашно, и ездить на работу не надо.

 

Притом, что беременным и вылечиться проблематично, так как большинство лекарств нельзя принимать.

 

А тот кто считает, что я преувеличиваю проблему, тот не сталкивался с проблемами о которых я написала. И, дай Бог, не столкнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если уж зашла речь о беременных - почему-то многие беременные совсем не думают о других беременных, когда ведут с собой в ЖК и т.п. детей до 14 лет, хотя черным по белому написано - что это запрещено.

 

По той же причине водят - думать о других не приучены. И детей своих этому же учат ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×