Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Навеяно частыми вопросами о том, что дети с соплями и кашлем посещают детский сад.

 

А вот родители при простудных заболеваниях сразу на больничный идут, или выпив кучу лекарств идет на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всегда болезнь переношу на ногах. Даже при условии того что могу на работу не ходить. Но настолько не люблю врачей. что брать больничный для меня мука. К врачу иду только когда совсем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же как Дельфинчик **.

 

Не люблю ходить по врачам :tongue:. Если что-то серьезное - то да, беру больничный.

 

Так что переношу болезнь "на ногах", это наверное не правильно, но ничего поделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работаю, но болею на ногах все равно, то в магазин, то отвести дочку в сад, то забрать и погулять, дома убраться, поесть приготовить, посуду помыть,вот щас на полянку пришлось ехать от родительского комитета, на одну дорогу тока 4 часа в обе стороны, а сама уже 4 неделю никак выкарабкаться не могу из болячек, пришлось начинать антибиотики пить :( отлежаться никак не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе все переболели за последние две недели. Кашель, сопли. И никто на больничный не ушел, хоть и получилась у нас такая эпидемия офисная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и муж на ногах.
При том муж в этот раз ходил на работу с темпой, так как срочно что-то нужно было решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в данный момент с темпой сижу и пашу на работе. Больничный у нас почти не оплачивается, так что приходится присутствовать и работать. Но сил до дома добраться с трудом хвататет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда болела на ногах. отпроситься с работы просто не могла. закупалась лекарствами, носовыми платками и шла на работу. сейчас вроде тьфу-тьфу два года как не болела :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ногах.
Остаюсь дома только если температура под 40, и то на 1 день, на следующий выхожу на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня температура, то я сразу на больничный, здоровье важней. Никогда не ходила на работу с температурой, и никому не советую :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на больничный. Во-первых памятник мне никто не поставит что больная на работу ходила, во-вторых , у всех коллег есть дети, и заражать не хочу. И всех кто больной на работу ходит ругаю всегда уговариваю на больничный идти , дабы не распространять заразу. Искренне считаю, что приходить болеющим на работу эгоистично и нехорошо по отношению к своим коллегам и их близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею дома. Тут пишут, "больничный не оплачивается", "не дают больничный" и т.п. Но хотите того или нет это чистый эгоизм, потому как вокруг куча беременных, которые здоровы, и они обязаны ходить на работу до 7 месяцев. И если уж они заболеют, то патологии у ребенка могут быть, и даже летальные исходы. Иммунитет у беременюшек ослаблен. А больной человек вполне имеет право лечиться дома и не заражать окружающих.

 

Но у нас не принято думать об окружающих. Впереди только свое "я", которое перекрывает даже жизни маленьких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот первый раз за последние лет дцать решила хоть пару дней отлежаться. И доча вместе со мной расклеилась. Со мной в кабинете сидит мой друг (просто друг, семьями дружим и отдыхать ездим :) ), а у него сынуля мелкий. Неохота заражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra**, Redisoid*, солидарна с вами. Категорически против того, что бы кто то больной из дома выходил. О себе не думаете, так может о других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец как меня раздражают вот такие люди!!!
Припрутся на работу (да и в любое общественное место) с красным носом, сидят чихают, пьют чай с лимоном (горлышко лечат) и не допрёт до них никак, что болезнь в планы окружающих ну никак не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×