Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаннин

Дети с насморком и кашлем в яслях!

Рекомендуемые сообщения

Из 15 детей пятеро с слпляли, а двое с сильным кашлем. Не ужели это нормально водить не совсем здоровых детей в сад. Задаю вопрос воспитателю на эту тему, а она говорит раньше нам было нельзя принимать с соплями, а теперь только с температурой не принимаем. Так все и болеют по кругу. Была у заведующей, и ей задала тот же вопрос. Она ответила так, утром родители закапали нос дали таблеток и превели в сад и убежали на работу. Действие лекарств заканчивается, вечером родителям говорят ребенок ваш не здоров, а в ответ с утра было все нормально.
Вот я сижу и думаю нужет ли мне такой сад? Или это во всех садах такая практика? Как у вас? Напишите пожалуйста!!!

 

У всех практически так. Ходим давно уже старшая 4-й год,был мальчик всё время в группе который часто был с насмарком ( я не возмущалась- думала -ну что делать родители работают- бабушек наверное нет) ттт Скажу болела моя в саду не часто , хотя ходили постоянно, не знаю иммунитет это у неё такой( я всё таки почти до 2- х лет грудью кормила) в общем не часто болела.
Потом позже я узнала что папа работает бабушек нет, мама дома сидит . ( конечно немного вроде задело -одно дело работают люди и дитё деть не куда, другое так вот.. Потом подумала какая разница (болеем ттт не часто) а в школе будет то же самое - пусть лучше уже сейчас переболеет и подготовится к разным инфекциям ,чем в школе потом инфекции хватать..
Жаннин Если конечно есть возможность у вас не водить ( я например и муж работаем) поэтому можете в сад не водить, сейчас полно кружков развивающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома, поэтому имею возможность не ходить в сад, пока не выздоровеем совсем, но сопли других детей и кашель меня не смущают
явно болезненное состояние, температура - это да, а сопли...
а сейчас действительно часто бывает то аллергия, то аденоиды. Вот у меня дочка подкашливает из за аденоидов, так как слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашлевой рефлекс, а как такового вирусного воспаления нет, лечимся, пьем гомеопатию, как альтернатива операция - но даже сейчас у нас для нее недостаточно показаний, да и делать я её не собираюсь, во всяком случае пока другого выхода не останется. И что теперь - в сад не ходить.
а еще был у меня один случай - пришла я к педиатру бумашки на анализы взять, врач ведет прием другой женщины с ребенком, девочка подкашливает, носом "хворыздает" - день недели четверг, она просит - оставьте нас до пятницы, ведь один день всего, а там суббота-воскресенье, так мы за три дня еще подлечимся а в понедельник в сад, а он ей - Вы может еще месяц будете подкашливать и носом шмыгать, а я что должен Вас на больничном держать??? :ranting: Хотите сидеть дома - берите отгулы и сидите сколько влезет...
вообщем не продлил он ей больничный - хотя девочка была явно недолечена - выписал их, сказал им, что 10 дней достаточно долгий период - чтобы успеть вылечить вирусную инфекцию, типа лечить лучше надо было.... а я была в это время в этом же кабинете у медсестры, ждала пока бумашки выпишет и слышала все собственными ушами.
Так что тут не всегда родители виноваты.
иногда у них просто нет другого выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в яслях в прошлом году переживала, возмущалась, что водят с соплями. а весной и сама начала.. от этого не уберечься. с температурой и кашлем не вожу. и не стоит водить конечно.. а в начале "сезона" всегда сопли... у нас тоже вот. и вся группа почти с соплями...

поддерживаю
я вожу с оставшимися соплями( а они у нас 2 недели ато и больше) и подкашливающего
знаю что плохо,но сейчас жизнь пошла такая,с работы никто не отпустит.Совсем больного(ну видно когда плохо себя чувствует) не вожу канеш,вообще стараюсь не водить заболевшего,но ничего не поделаешь.
Но вся группа реально дохает,,не ты больной так тебя заразят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводят даже с ветрянкой, расцветающей на глазах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема избитая, конечно
И новых комментариев к ней не будет.
У нас сад физкультуро-оздоровителный...врач, медсестра,каждый день осматривают, детей с "нехорошими" соплями, кашлями высаживают, но детей приводят все равно, мамки с криками-я ща к врачу пойду, пусть, мол, докажет, что мой ребенок болен, опасен для др. и т.д....Дело-то совсем не в этом, дело в нашем гос-ве, в комм. организациях, где работают мамочки, и где им не дают больничные листы(ну или они на такие условия идут, что не будут брать б/л), поэтому мамы и приводят больных детишек. Я на работе спокойно говорю:у меня реб. заболел. набольничный иду. Но таких сейчас еденицы.Злюсь про себя, конечно, потому что стараюсь поставить себя на место другой мамы.
ВОобщем, мамочки, работающие в комм. организациях-терпения вам огромного, понимаю вас прекрасно, но вы хоть до крайностей не доходите, а то бывает, что и с температурой под 39 приводят.Самим-то как работается после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт садовской жижни у меня не большой. Были 2 дня на прогулке. Из 15 детей пятеро с слпляли, а двое с сильным кашлем. Не ужели это нормально водить не совсем здоровых детей в сад. Задаю вопрос воспитателю на эту тему, а она говорит раньше нам было нельзя принимать с соплями, а теперь только с температурой не принимаем. Так все и болеют по кругу. Была у заведующей, и ей задала тот же вопрос. Она ответила так, утром родители закапали нос дали таблеток и превели в сад и убежали на работу. Действие лекарств заканчивается, вечером родителям говорят ребенок ваш не здоров, а в ответ с утра было все нормально.
Вот я сижу и думаю нужет ли мне такой сад? Или это во всех садах такая практика? Как у вас? Напишите пожалуйста!!!

 

 

 

Поначалу я тоже недоумевала как можно водить детей в садик с кашлем и соплями. Но как оказалось это везде так. Я носик оксолинкой мажу по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как во многих садах...водили и водить будут...и я как работающая мама понять их теперь могу...одна родительница у нас хирург и если ребёнок приболел а у неё плановая операция понятное дело ей деваться некуда...она единственная доход в семью приносит..Меня бабушка выручает сидит с приболевшим ребёнком иногда а если бы я при каждом насморке брала бы больничный то наврядли меня на работе держали...беру больничный если ребёнок затемпературил...так что прошу понять работающих мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала здесь и прям расстроилась. Конечно ничего нового, и у нас в саду то же самое. Мы второй год в садик ходим. В том году болели очень много. Если есть возможность сидеть с ребенком дома, конечно лучше посидеть. Но рано или поздно ребенку все равно предстоит через все это пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему всегда так было и везде. Меня саму мама водила всегда "до температуры", т.к. на работе за больничный платили 3 копейки.
Старшая отходила в сад, там очень многие детки болезни "на ногах" переносили, часто высаживали уже с температурой - вызывали родителей с работы.
Вот и мелкий сейчас пошел, сначала все нормально было, а потом.. вобщем 2 раза уже переболели. Отходили за весь сентябрь всего 7 дней. Я его оставляю дома при малейших признаках болезни, благо есть кому с ним посидеть.
Вот я не пойму одного, вроде у нас только ясли, и мамашек работающих от силы 2-3 человека (да и те с наличием бабушек), и вот на фига приводить больного ребенка в сад? Могу еще понять, когда тяжелая фин. ситуация в семье, надо работать и посидеть с ребенком некому.
Я поначалу дочку свою тоже с соплями приводимла (а что делать, если сопли на протяжении всей осени-зимы и ничем не лечатся), но когда это обернулось для нас двусторонним гнойным отитом, рисковать перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я не пойму одного, вроде у нас только ясли, и мамашек работающих от силы 2-3 человека (да и те с наличием бабушек), и вот на фига приводить больного ребенка в сад? Могу еще понять, когда тяжелая фин. ситуация в семье, надо работать и посидеть с ребенком некому.

 

Чтобы ребёнок адаптировался к саду, а не ходил туда раз в две недели из-за того, что у него время от времени соплюшка из носа показывается. Я из разряда нерадивых мамаш, которые водят ребёнка в сад с соплями. Конечно, когда насморк в самом разгаре - не поведу, с заметным кашлем тоже. С остаточными явлениямит поведу в сад обязательно. Потому что не вижу смысла держать ребёнка дома по две недели, если он уже не заразен. По себе заметьте: наверняка в холодное время года вы и сами носовым платком пользуетесь чаще, чем в тёплое. Но это же не повод для того, чтобы сидеть дома. Дети - тоже люди. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад второй год. В прошлом году перед 1 сентября консультировались с педиатром (большой стаж работы). Она сказала, что если появляются сопли (температуры нет), то лучше сразу не высаживать домой. Нужно день сходить - один дома отсидеться. Потом еще сходить, чтобы ребенок адаптировался и укреплял свой организм, привыкал к "местным" инфекциям. Кроме того! не надо "долечивать до конца": потому что, просидев две недели дома, вы "приучаете" ребенка к тепличным условиям, организм думает, что так будет всегда, успевает отвыкнуть от садовской атмосферы...а тут вы его берете и опять туда отправляете - конечно, организм от шока, опять выпускает сопли, как реакцию на "новую" атмосферу....чуть подлечили - и в путь!

 

Мы так и делаем, и, хочу сказать, что без этого никуда... дети ведь привыкают друг другу. И я спокойно отношусь к тому, что в саду есть дети с кашлем/насморком.

 

Мы с мужем работаем, сидеть по две недели возможности просто нет - и не потому, что "работа того стоит!", как кто-то тут сказал...а потому что есть необходимость! Конечно, с температурой не поведу, но давайте относиться с пониманием и терпением друг к другу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно наблюдаю в саду одну и ту же картину:у большинства кашель и сопли в суп текут. Меня это бесит конечно (я дочь не веду и не мучаю больную в саду). Иногда спрашиваю у родителей которые раздевают ребенка. а тот кашлеет - ваш ребенок болеет - они конечно говорят Нет - он просто с улицы закашлялся :crank:
Мы неделю ходим в сад и еще 2 лечимся! Веселуха прям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда спрашиваю у родителей которые раздевают ребенка. а тот кашлеет - ваш ребенок болеет - они конечно говорят Нет - он просто с улицы закашлялся :crank:

 


а что врачи называют "БОЛЕЗНЬЮ"??? ведь вот давайте попробуем проследить "логику" медработников!!!
Вот на прошлой неделе и моего ребенка из носа ручьем, явно сопли не "после улицы", соответственно появился кашель, но температуры нет - мы вообще болеем практически всегда без температуры!!
Звоню в полкилинику, вызвать врача, меня спрашивают, какая у ребенка температура? отвечаю, что температуры нет. Мне говорят, зачем вам врача вызывать??? приходите сами!!
Значит, считаетсЯ, что ребенок без температуры не больной и не заразный! и если меня беспокоят его сопли и я не знаю, чем их лечить, я вполне могу притащить его в поликлинику...значит, там он не может заразить других детей????
а в саду может??? Какая разница?? и где логика?...я что-то не понимаю...

 

конечно, в поликлинику я его не повела...врача вызвал муж, назвав температуру 37,5...и так делает большинство!! приходится врать!

 

так как правильно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и заведующая и медсестра говорят, что по закону они не имеют права принимать ребенка с температурой, кашель-сопли - это не повод.

 

СанПиН 2.4.1.2660-10
п. 12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.
Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети и дети, или с подозрением на заболевание, в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.

 

Где написано про температуру?Выявленные больные дети и дети, или с подозрением на заболевание, в дошкольные организации не принимаются;.Лично я с этой выдержкой из СанПиНа пойду к зав....надоело уже 2 недели ходим,только привыкнет-больничный на 2 недели...ладно просто больничный,а тоже с лекарствами,антибиотиками и мучениями -кашель,заложенный нос и т.д. и т.п......ведь реально ребенок болеет-сопли не аллергия и не с холода,кашель такой же и все равно приводят и оставляют...все понимаю адаптация,микрофлора у всех разная-нужно всем притереться и привыкнуть.....но зачем же ещ усугублять все это вирусными инфекциями из вне?ведь приводишь здорового ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что врачи называют "БОЛЕЗНЬЮ"??? ведь вот давайте попробуем проследить "логику" медработников!!!
Вот на прошлой неделе и моего ребенка из носа ручьем, явно сопли не "после улицы", соответственно появился кашель, но температуры нет - мы вообще болеем практически всегда без температуры!!
Звоню в полкилинику, вызвать врача, меня спрашивают, какая у ребенка температура? отвечаю, что температуры нет. Мне говорят, зачем вам врача вызывать??? приходите сами!!
Значит, считаетсЯ, что ребенок без температуры не больной и не заразный! и если меня беспокоят его сопли и я не знаю, чем их лечить, я вполне могу притащить его в поликлинику...значит, там он не может заразить других детей????
а в саду может??? Какая разница?? и где логика?...я что-то не понимаю...

 

конечно, в поликлинику я его не повела...врача вызвал муж, назвав температуру 37,5...и так делает большинство!! приходится врать!

 

так как правильно?..


Согласна с вами. Ребенок кашляет, сопли, но нет температуры - врачи считают что он не болеет. Врач из поликлинники без температуры не придет. Мы обманываем, что она есть, ибо идти в поликлиннику с сопливым ребенком с кашлем и пр. не можем. Дело даже не в том что не знаю чем лечить, знаю я все и всегда у нас болезнь без температуры проходит, но нужен больничный на работу.... вот и думай чего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×