Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anutka_sol

Психологические проблемы в 3 классе

Рекомендуемые сообщения

Нам 9 лет,пошли в этом году в 3 класс общеобразовательной школы с углубленным изучением немецкого (с первого там учимся).
И начались проблемы. Маму не слышит,не слушает,не самостоятелен. Каждый вечер скандал,орет на маму,мол уходи ты мне не нужна,через некоторое время приходит попросит прощенья и по новой.... :(
К психологу ходили,не помогло. Ищу друзей-психолог или проверенных. А пока хотело обратится к вам,дорогие Конфушницы. У кого-то было такое?
Что делать? Как его утихомирить?
Дать получить два за невыученный урок - не поможет,только наоборот пропадет совсем желание учится....
Сегодня заявил,что взорвет школу и убъет учителей.
Надо сказать,что мальчишка способный,и если захочет всё сможет и быстро. Но как заставить захотеть?
С надеждой на совет! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки... У нас такая же проблема. Младшему 8 и тоже перешли в третий класс. Лень бежит впереди паравоза, перед выполнением дом. задания крики/истерики/слезы, а потом выполняется все за пол часа. Пока действует полный игнор, но смотрю, что уже этот метод тоже теряет эффективность. Стоять над ним тоже не могу (куча дом. дел), а не будешь стоять то работы тоже не будет :( Может это кризис какой???
Давайте вместе искать методы :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте вместе искать методы :hellp:

Давайте! :)
Я еще понимаю,что у нашего есть проблема - он в классе никто....У него нет своего места в иерархии класса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka_sol, может есть смысл с учительницей поговорить/посоветоваться. как-то действовать сообща.
Я с нашей постоянно созваниваюсь и она мне докладывает: поставила 2 (в воспитательных целях), забыл то, не написал это и т.д. Вот и нажимаем с двух сторон, что бы приучился к организованности и самостоятельности. Тут работать и работать.
Со старшим таких проблем вообще не было B)
Вчера вечером был наказан, уроки делал до 23.00. Поставила ультиматум, что бы до моего прихода с работы все уроки должны быть сделаны, если что-то не успеет и получит двойку - будет серьезно отвечать и лишаться всех приятностей. Сегодня посмотрю на результат.

У него нет своего места в иерархии класса...

он новенький в классе, я правильно поняла? Так тем более надо учителя подключать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не новенький,у нас так с 1 класса,там его учительница не любила,сейчас она к нему нормально относится,но настрой ребенка уже такой "я там не кому не нужен,я глупый,я не могу!" и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,правда, пока не такой взрослый, но попробую и я посоветовать... я думаю, что в первую очередь нужно говорить с учителем, просить уделять ему побольше внимания на уроках, может быть, даже спрашивать побольше, чтобы у него стимул был учить! И ещё - нет ли возможности ходить в продлёнку, уроки там делать? обычно дети под присмотром посторонних всё быстренько и выполняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продлёнку, уроки там делать? обычно дети под присмотром посторонних всё быстренько и выполняют...

Там продленка... М... :ranting: слов нет...
Короче дети там не под присмотром,дурью маются.... Ну иногда рисуют под присмотром учителя труда...
То что,увы,не вариант.. :((
НО спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka_sol,

 

просто я,наверное, по продлёнке в своё время сужу :pod-tches: ... а что, теперь так всё плохо, да? :( или опять же всё зависит от учителей :crank: ....а вообще он в школу-то идёт как, с удовольствием? ему там нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продленка вещь хорошая, но только если учитель ответственный. Мой младший ходил на продленку в 1-ом классе - все було ужасно, уроки делались поздно вечером после моей работы, т.к. учитель не пытался на продленке заставить их делать уроки. Во втом классе мы перешли в другую школу и все стало на свои места. Сын с продленки приходил со сделанными уроками по основным предметам, дома делалаи только английский и чтение. Тут учителю надо отдать должное...

я думаю, что в первую очередь нужно говорить с учителем,

да, я тоже такого мнения. Может попросить, что бы она привлекала его и в позаурочные мероприятия, что бы он нашел свое место.

 

Поставила ультиматум, что бы до моего прихода с работы все уроки должны быть сделаны, если что-то не успеет и получит двойку - будет серьезно отвечать и лишаться всех приятностей. Сегодня посмотрю на результат.

вчерашний вечер прошел спокойно, т.к. до моего прихода все уроки были сделаны и портфель сложен. Проконтролировала чтение. Даже посуду помыл :). Посмотрим на сколько его хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте! :)
Я еще понимаю,что у нашего есть проблема - он в классе никто....У него нет своего места в иерархии класса...

Anutka_sol, может быть, это тоже влияет на проблему? Может, ему вообще нехочется в школу ходить? Не обижают его там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka_sol, мне кажется вам в первую очередь надо поговорить с сыном. Откуда такая агрессия?

заявил,что взорвет школу и убъет учителей.

Может у него проблемы с учителями, со сверстниками? Поговорите доверительно, постарайтесь найти в чем проблема? С учителем тоже надо поговорить..
И на основании проблемы - искать решение. Может поменять школу, может просто побольше внимания уделять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anutka_sol, может быть, это тоже влияет на проблему? Может, ему вообще нехочется в школу ходить? Не обижают его там?

Обижают:( И молчит как партизан....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поговорить с сыном.
Может у него проблемы с учителями, со сверстниками? Поговорите доверительно, постарайтесь найти в чем проблема? С учителем тоже надо поговорить..
И на основании проблемы - искать решение. Может поменять школу, может просто побольше внимания уделять...

С братом. )
Проблем особых нет. Поговорить бы хорошо - но молчит,не выпытать! Учитель умеет с ним на уроках общатся,по этому говорит что всё отлично.
Сейчас стали проблемы с немецким (немецкая школа). Скандалим что не понимает,не хочет делать. В школе немецкой нравится,в другую не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу присоединится к обсуждению у меня с сыном та же проблема со школой и характер стал вредный но все таки он мой и я его очень люблю и хочется решить эту проблему безболезненно для всей нашей семьи а то он и на меня злится и на среднем отигрывается то толкнет то стукнет когда псишет, уроки до 3 класса делал нормально а тут пришел недавно и сказал не хочу и все что с ним происходит не знаю желания учится нет и это страшно что делать тоже пока думаю но главное наверное не давить а самой осознать ,что с какой бы оценкой он не пришел его не упрекать а поболтать о том как день прошел как дела а если сам скажет что, что то не получается или плохая оценка сказать что ничего страшного что в следующий раз все получится и есть более страшные вещи из-за которых стоит расстраиваться а это все исправимо ,чтоб ребенок знал что его любят не за что то а его самого в любых его проявлениях вы не подумайте что я сама такая умная утка это мне сестра психолог подсказала она мне говорит вот представь у тебя на работе что то не получается и тебя там на ругали сделали выговор а ты идешь домой уставшая расстроенная а там тебя встречают твои любимые люди и вместо поддержки одни упреки и ругань то тебе от туда захочется бежать на край света ведь ты ждала поддержки а не упреков иногда мы взрослые ждем к себе уважения любви и понимания и очень обижаемся когда что то не так а вот к своим детям относимся не так и еще злимся на них когда на наши действия идут противодействие это нормальная реакция но она нас приводит в бешенство и после этого разговора я поняла что их просто надо любить и подсказывать а не проживать за них жизнь и почаще спрашивать как дела ,вот мой тоже партизан ни когда ни чего сам не расскажет часто другие дети рассказывают что кто то его обидел или что еще произошло а у меня бывает и время нет поболтать а только- садись делай уроки некогда играть еще на карате идти и т.д а просто поговорить редко получается теперь буду работать в первую очередь над собой и посмотрим результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка 02,
все правильно написали. Я за то что бы с пониманием относиться в любой ситуации. НО, я всегд апротив "ненаказния", если что-то не доделал, не дописал, не дочитал потому что лень. И с этим качеством, ленью, мы боремся. Одно дело когда ребенок не смог сделать что-то, где-то не понял материал, а другое дело когда забыл, проигнорировал, поленился.
У нас вроде уже наладилось все. Я решила составить вместе с ним расписание дня, которому он четко старается следовать что бы осталось время и на мультики и на игры. А еще, наша учительница по музыке посоветовала не давать расслабиться на каникулах. Надо четко дать понять, что должен прочитать, пописать, порешать что бы не выходить из учебного режима.
Пока все действует. Посмотрим как будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×