Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БабаЯга в молодости*

Об Общественном Транспорте

Рекомендуемые сообщения

ОБЯЗАТЕЛЬНО! уж постараюсь ему внушить, что настоящие мужики в транспорте не сидят, если стоит хотя бы одна женщина!!! я не из тех мамаш, что в переполненном транспорте на освободившееся место посадят сынка-переростка, а сами будут стоять рядом с тяжеленными сумками

 

О! Золотые слова! :super: Мой будет получать по первое число, если что. Меня воспитывали так, что я никогда в тралликах и трамваях не сажусь, ну только если пустой. Муж такой же. И Валерку так буду стараться воспитывать. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на этой почве отношение к людям совершенно испортилось :( То есть в целом я к ним вообще теперь очень плохо отношусь, если честно. Нелогично, конечно, но особенно к тем, кто в метро ездит. Как вспомню себя с баальшим животом (бог не обидел!) , стоящей в метро в толпе и ряд сидящих "счастливчиков" - храпящих, сопящих, читающих и просто смотрящих. Кого я только "под собой" не наблюдала за 4 пузатых месяца свих ежедневных поездок на работу -и мужиков, и баб, и подростков -кого хошь. Уступили за все время 2 раза и оба -женщины. Может уступали бы, если не краситься, плохо одеваться и бледно выглядеть? Плохо верится. Особенно помню тот день, когда думала, что умру - до того плохо было. Вишу на поручне, глаза закатываются, еле доскрипела до своей станции, вышла и - стакан крови из меня... Может зло звучит, но не прощу никогда тем людишкам своего страха, боли и одиночества в те полчаса.
Что вообще с людьми происходит , я не понимаю? Может мужикам не догнать ситуации, а бабы-то (не поворачивается язык назвать их женщинами)...?! Сами-то не ходили беременные? А на месте девах, видящих, что их парень спокойно сидит в такой ситуации -я б бежала без оглядки. а они, наверное, уверены. что это он к другим так относится, а уж к ней-то...! все будет по-другому. Я лично не представляю, в каком состоянии я должна находится, чтобы не уступить место беременной женщине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама стараюсь уступать всегда.

 

От других не требую. Ситуация разная бывает, я же не знаю, что там у них, может они сами болеют? Вдруг тот подросток с аппендицитом вырезанным недавно сидит скрюченный? Или женщина-продавец смену 12 часов отстояла? Скорее всего нет, а вдруг?

Естественно были случаи, когда мне было жутко обидно. Но и у меня самой (в небеременном состоянии) бывала ситуация, когда я сижу с ногой до крови натёртой неудобной обувью и очень не хочется уступать бодренькой такой бабушке лет 50-55. Бывало и что задумывалась о чем-то, увлекалась и не сразу замечала человека, которому надо было уступить. Но это было, и мне стыдно за себя. Поэтому требовать "сознательности" от каждого я не могу. Каждый живет по совести, по своей совести.

 

Когда мне беременной было совсем плохо, я просила открытым текстом: "уступите мне, пожалуйста, я себя плохо чувствую." В такой ситуации мне ни разу не отказали. Так что я лично в людей верю. Мы же все не ангелы, а человеки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень не хочется уступать бодренькой такой бабушке лет 50-55.

 

Кстати, знаете что я заметила? среди старичков уступить место требуют не действительно божьи одуванчики, а наоборот, этакие бодрые экземпляры, на которых не то что пахать - второй БАМ построить можно! <_< все та же моя многострадальная подруга столкнулась в беременном состоянии с таким бодрым пенсионером, который сидя рассуждал какая сейчас пошла невоспитанная молодежь, и старость-то она не уважает, и место-то не уступает... а в это время моя подруга упиралась ему девятимесячным животом прям в нос! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все та же моя многострадальная подруга столкнулась в беременном состоянии с таким бодрым пенсионером, который сидя рассуждал какая сейчас пошла невоспитанная молодежь, и старость-то она не уважает, и место-то не уступает... а в это время моя подруга упиралась ему девятимесячным животом прям в нос!

У меня была похожая ситуация. Только я сидела в жару, с отекшими ногами и огромным пузом, а бодрый дедушка пытался меня руками оттуда вытащить, чтобы я ему место уступила. Говорил мне жуткие гадости, до слёз довёл.

 

Кругом толпа была, а муж стоял немного в стороне. Потом вышли из трамвая, я реву в 3 ручья, муж даже испугался, так как слышал деда, но никак не думал, что он это МНЕ говорит. Хотел вернуться, его отчитать, ну да ладно.

 

Просто после этого случая, я никого огульно осуждать не стану. Формально я (молодая) сидела и не уступила, и весь трамвай, наверное, был на стороне пожилого мужчины, а не наглой девицы в свободной футболке, может даже и не беременной вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с пузом 2 раза уступили место.Один раз парень грузинчик,наши мужики в это время старательно делали вид что спят,читают,просто отвлеклись.И вчера девушка предложила сесть,но я увидела своб место,а ее просто поблагодарила.Это метро.

 

А уж в автобусах парни просто тряпки ездят.Особенно запомнился один,который уперся взглядом в окно и не поворачивал голову 30 минут,пока ехали,а я над ним стояла и улыбалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще о женщинах, или скорее "бабах", муж которых не уступает место беременной, а они это терпят. Я была такой женщиной.

 

Сама сижу беременная, зашла другая беременная. Мы возвращались с дачи, у мужа температура +40С (отравление + жутко простыл), его буквально шатало. Он порывался уступить, но я ему это сделать не дала.

 

Девушка была на раннем сроке, выглядела вполне цветущей. Беременность по-моему не означает автоматическую инвалидность. Я сама ездила стоя большую часть срока и прекрасно себя чувствовала. И мне всё равно, что окружающие подумали. В тот момент, мой муж бы не выдержал еще полчаса, стоя в духоте, ехать до нашей конечной остановки. А перспектива его нести на руках, самой в беременном состоянии, меня не радовала.

 

Так что вот такой я видимо "нелюдь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с К,как молодой человек относится к окружающим,так потом будет и к своей даме относиться.За исключением,тех,кого народ называет подкаблучниками.Но таких мало,так что мне жаль этих счастливых сейчас девушек,что их ждёт? :(
Насчёт транспорта разговор особый.Я как-то составляла психологические тесты,для мед колледжа, как раз по этому поводу.Ответы до 70 процентов уложились в кактегорию"-я сел(а), а вы постоите".представте во что это выливается в ситуации на дорогах,когда это" я сел" относится к тем, кто за рулём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж проблемка актуальная.
Когда ходила беременная на общественном транспорте не ездила - у меня был токсикоз на транпорт, мы живем в центре - все рядом, ездить в основном не надо было, если что - на такси и то с трудом...
Я всегда беременным и с детьми уступаю.
Когда едим с малом - может нам везло - всегла есть куда сесть, беру ее на руки.
При мне недавно была ситуация - зашли в тролейбусс - полупустой. Сдела женщина - подошел старикан и согнал ее с места - ему там болше нравится - все стали возмущаться - мест свободных достаочно, он сделал вид что он глухой.
По поводу второго вопроса - я своей объясняю, что надо пропускать, но она еще не совсем понимает, но думает когда вырастет поймет.
Вообще люди страшно равнодушные с влучаее с К. я бы то же начала всех ненавидеть - нелюди...
У нас в Армавире - ли транспорта достаточно, или людей мало ездит, может везло, но я замечала, что довольно часто места уступают.
Вот еще один случай - сидим с бабкой - мне выходить - она меня пропустила и не подвинулась, чтобы я села, естесвенно я возмутилась - пока до нее дошло - уже через 1 минуту надо было выходить - что это...- равнодушие - хотя по логике - зачем человеку целую остановку стоять - елси рядом место свободное....
Детей надо воспитывать - подавать пример своим поведением. А то папы, мамы учат, может быть а сами как себя ведут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Я думаю в Армавире все же с этим полегче, вот в Крымске например я н разу не видила ни одной стоящей беременной ни в автобусе, ни в маршрутке, а Краснодар неприятно удивил(( Теперь вижу что в Москве с этим еще хуже... вот почему так именно в больших городах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что вот такой я видимо "нелюдь".

 


Алёнка.РУ да нет, ситуации разные бывают, и в такой, как у тебя, я бы поступила точно также! просто большинство ситуаций совсем другие... я тоже особо не претендовала на место, когда срок был небольшой - вполне нормально стояла и чувствовала себя отлично... но в большинстве случаев, особенно когда сидит целая лавка ОДНИХ мужиков, и все отчаянно делают вид, что спят - ну сама понимаешь... <_<
Да что там в транспорте... вон, сейчас подхожу к подъезду с коляской, открываю дверь... пока открывала и собиралась закатывать коляску, в дверь прям передо мной прошмыгнул мужик... все "правильно" этот яйценосец понял - дверь я держала конечно же для него! <_< и ничего у козла не шевельнулось, что хорошо бы женщине с коляской дверь подержать! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Яга в молодости
Я думаю потому что во первых все таки сами города, да и люди более жесткие, что ли??? Равнодушные...
Не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц!!!
Ты знаешь я часто то же с таким сталкивалась и если кто помогал - то в основном женщины и ....дети!
А

этот яйценосец
- супер :clap: - у них ноша тяжелаяя.....
Им нельзя перенапрягаться ни умственно ни физически. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка - в описанной ситуации - ничего нет страшного - ведь не два же места было в транспорте - на котором сидела ты беременная и твой больной муж!!!!
Да я например иногда лучше то же бы постояла - особенно на сквознячке - чем сидишь в жару и все к тебе липнет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в большинстве случаев, особенно когда сидит целая лавка ОДНИХ мужиков, и все отчаянно делают вид, что спят - ну сама понимаешь...

Да, я понимаю прекрасно. Хочется тоже сказать как это нехорошо! Надо уступать место, надо детей так воспитывать! Полностью согласна.

 

Просто мне лично очень тяжко думать, что вокруг так много подонков, козлов и нелюдей. Предпочитаю считать, что это обычные, может быть даже по жизни хорошие люди, которые просто в конкретной ситуации некрасиво (а в случае с К*** подло) себя повели.

 

Я же и про себя лично могу вспомнить несколько ситуаций, когда нашла себе "моральное оправдание". Вот и они, наверное, сидят и не думают о том, "я = нехороший человек, редиска! Ни за что этой беременной не уступлю". А думают, что они свои действия оправдывают (каким-то неведомым нам образом).

 

Вот и получается, люди хорошие, а поступок свинский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×