Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БабаЯга в молодости*

Об Общественном Транспорте

Рекомендуемые сообщения

Как вы считате должны ли уступать место беременной женщине или маме с маленьким ребенком? И насколько часто вам уступают место?
Я раньше не задавалась этим вопросом, а сейчас стала замечать что в маленьких городах место уступают, а у нас почти никогда. Причем особенно дико когда стоит мама с полугодовалым дитем на руках и сидит куча подростков... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, нужно. А уж как там на самом деле... Сама, вроде, всегда уступаю (ну, может, иногда в толпе не заметишь, что женщина беременна). Рассчитывать на это уж точно не приходится - мне один раз поплохело в метро в Москве, чувствую - вот-вот в обморок упаду, я наклонилась к мужику, что ближе всего был, и попросила дать мне сесть. Так он устроил соц. опрос на тему "кто выходит раньше меня, уступите ей место, а то мне ехать далековато, а вам, может, все равно выходить на следующей"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, к счастью, Бог миловал, в автобусах не довелось ездить ни беременной, ни с ребенком. Но недавно я ехала все-таки в автобусе и уступила мето беременной :super: А дядька рядом сидел и не уступил место мужчине с грудным ребенком :confus: Причем этого мужчину я знаю, он к нам в офис захаживает по рекламе, так вот теперь я его за мужчину-то не считаю. У нас маленький город, и мне кажется, что наверное, в большинстве случаев уступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости что ты говоришь, уже не уступают? :eek:
Мне уступали всегда, после того как пузо стало заметно. Я сама подходила и говорила "Уступите мне место".
В Москве в метре не уступали никогда :tongue: А вот в тралликах, напротив,уступали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*

БабаЯга в молодости что ты говоришь, уже не уступают? 

Увы. у меня то живот еще не очень заметен но однажды вот-вот падала в обморок, просила и пофиг(((
И часто когда еду из консультации вижу как игнорируют 9-месячных, подруге с годовалым ребенком крайне редко уступают, а до этого она в станице Полтавской жила, так там это нонсенс чтоб не уступили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости
Вот и я в метро в московском тоже чуть в обморок не грохнулась, а потом меня стошнило... <_< Фик хто уступил...
А в Краснодаре уступали все, кроме поростков. Они сразу отмороженное лицо делают и в окно. Подходила и сгоняла, иногда кондукторша для меня сгоняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*

А в Краснодаре уступали все, кроме поростков. Они сразу отмороженное лицо делают и в окно. Подходила и сгоняла, иногда кондукторша для меня сгоняла

Так у нас кроме подростков и бабулек сейчас в траликах никого нет :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не уступают.Когда была беременна первым ребёнком,мы с мужем поехали за коляской.Обходили два рынка(и это зимой на 8 мес.)Обратно ехали долго на метро,я держала какую-то мелочь от коляски.Так вот,сидели молодые мужчины,лет по 25-30,никто не встал. :ranting:
Недавно с маленьким ехала в Икеевском автобусе,никто не встал,даже войти в автобус было сложно,все метнулись,как на последний трамвай :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было два года назад. Мне через месяц в роддом. Место, понятно, никто не уступает. На скамейке сидит мальчик лет 10 с мамой. Мальчик внимательно рассматривал мой живот, потом что-то сказал матери. Мать столь же тщательно изучала мой живот (не накладной ли?), а затем велела сыну отвернуться и смотреть в окно.
И после этого Вы удивляетесь, что мужчины не уступают место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это ужасно! И куда мир катится?! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя тому что место почти никому не уступает созрел вопрос: будете ли вы воспитывать ребенка с тем чтобы он уступал место пожилым, инвалидам, беременным? Только чур честно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уступали и в беременном состоянии и сейчас, если я с ребенком захожу. Причем уступали даже тогда, когда мне это совершенно не надо было :bkeh: . К концу беременности отеки начались, лишний раз приседать тяжело было, проще в стоячем положении было. Так обязательно кто-нибудь подскакивал (из мужчин!!!) и меня пинками на сиденье загонял :smexx: .. Сейчас с ребенком регулярно в метро катаюсь, ни разу дольше 30 секунд не стояла!

 

Еще парочка позитивных историй..

 

На восьмом месяце была. Зашла в маршрутку, ехать надо всего две остановки. Все места заняты. Думаю: вот и славненько, постою возле двери (там где ступенька, можно в полный рост стоять), а то присаживаться тяжело.. Так водитель по громкой связи (в маршрутке-то!!) объявил, что если мне не уступят место, то он уступит свое :smexx::smexx::smexx: Естественно, пришлось изображать благодарную улыбку и садиться.

 

Еще пяти месяцев беременности не было (точнее, было ровно 20 недель). Ехала с УЗИ. Как раз узнала пол ребенка, полюбовалась на нее. Улыбка от уха до уха :D . Пуза тогда вообще не было видно. Заплываю в метро, все места заняты. Я подхожу к близсидящему мужчине и прошу уступить НАМ место. Он подскочил, за локоток придержал, усадил, еще и поинтересовался, удобно ли мне.. Я радостная сижу, вдруг поднимаю глаза - напротив меня стоит девчонка с огрооооомным пузом (восьмой месяц точно) и с ТАКОЙ обидой на меня смотрит :unsure: ..

 

На седьмом месяце захожу в метро, ехать пару остановок. Решила постоять. Вдруг с лавки буквально слетает подросток и какая-то бабулечка затаскивает меня на свободное место. Еще и извиняеться, что не сразу (а только через минуту) заметила, что я беременна :smexx:

 


Уже с Алиной ехала в метро. Ей жуть как захотелось подержаться за поручень (как взрослая). Я ее на руках держу, она гордо держится за верхний поручень. Меня три человека пытались насильно усадить :histeric: , замучилась объяснять, что мне ехать недалеко, а ребенок хочет удовлетворить свое маленькое желание :drrd: Она потом дооолго вспоминала, что "в мето за паачку дежалась, маме помогала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется должны... но это только в идеале... :( а на деле все совсем по-другому... ну то, что сидящих мужиков в транспорте всегда разбирает богатырский сон, особливо когда перед ними беременная или бабуля - это наверное все знают <_< но я для себя сделала более неприятное открытие - о чем говорить, если сами женщины, порой, придерживаются принципов дедовщины: я беременная стояла и ты постоишь? слава богу, со случаями открытой агрессии со стороны женщин во время беременности сама не сталкивалась, а вот подруга моя очень даже столкнулась: то бабуля какая-то обещала ей по животу ударить, то тетка лет 50 начала читать морали на тему "плодить нищету"... ну и т.д.... :crank:
Что касается меня самой, то будучи беременной ждать милостей от природы я не стала - и локтями работала будь здоров! и кстати, никто не посмел ни разу вякнуть (ХА, попробовали бы только :ranting: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следуя тому что место почти никому не уступает созрел вопрос: будете ли вы воспитывать ребенка с тем чтобы он уступал место пожилым, инвалидам, беременным? Только чур честно 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО! уж постараюсь ему внушить, что настоящие мужики в транспорте не сидят, если стоит хотя бы одна женщина!!! я не из тех мамаш, что в переполненном транспорте на освободившееся место посадят сынка-переростка, а сами будут стоять рядом с тяжеленными сумками <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следуя тому что место почти никому не уступает созрел вопрос: будете ли вы воспитывать ребенка с тем чтобы он уступал место пожилым, инвалидам, беременным? Только чур честно B)

Ну, мы в Америке живем, тут все на машинах, но если придется в тему, то, думаю, буду конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×