Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БабаЯга в молодости*

Об Общественном Транспорте

Рекомендуемые сообщения

Я же и про себя лично могу вспомнить несколько ситуаций, когда нашла себе "моральное оправдание". Вот и они, наверное, сидят и не думают о том, "я = нехороший человек, редиска! Ни за что этой беременной не уступлю". А думают, что они свои действия оправдывают (каким-то неведомым нам образом).

 

Вот и получается, люди хорошие, а поступок свинский.

 

Аленка, да брось ты - у тебя не оправдание а конкретная ситуация - а когда здоровые козлы сидят и морду кирпичем делают - где порядочность...
Или в ситуации с Шоколадным зайцем????

вон, сейчас подхожу к подъезду с коляской, открываю дверь... пока открывала и собиралась закатывать коляску, в дверь прям передо мной прошмыгнул мужик... все "правильно" этот яйценосец понял - дверь я держала конечно же для него!  и ничего у козла не шевельнулось, что хорошо бы женщине с коляской дверь подержать!

Он тоже хороший человек - ведь уровень порядочности определяют поступки - где у человека нет выбора в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц!!!
Ты знаешь я часто то же с таким сталкивалась и если кто помогал - то в основном женщины и ....дети!

 


Лешик совершенно точно! женщины еще и с коляской на лестнице норовят помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне лично очень тяжко думать, что вокруг так много подонков, козлов и нелюдей. Предпочитаю считать, что это обычные, может быть даже по жизни хорошие люди, которые просто в конкретной ситуации некрасиво (а в случае с К*** подло) себя повели.

 


Алёнка.РУ а я все-таки склонна называть вещи своими именами... и козлов именовать козлами - ну что ж делать, значит у нас в транспорте целые лавки козлов сидят :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц,

 

Уважаю! И завидую. Я сама иногда своей мягкотелости пугаюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, место уступать нужно. Но в метро многие утыкаются в книги и хоть ты их живот на голову положи - хренушки уступят <_<:ranting: Сама просить я стесняюсь :aiaiai: Думаю, если бы почувствовала себя нехорошо (ттт), то все же попросила бы место уступить...
а если и уступают все же, так женщины. Мужикам по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие...

 

Считаю, что надо уступать, если приведется - так и сделаю, и ребенка приучу.

 

В мою беременность с общественным транспортом не сталкивалась (у нас его просто не существует), а вот воочередях в кассу меня довольно часто пропускали и без моей просьбы. Я как-то (уже после 30 недели, пузо было - огого) ходила по универмагу, покупала приданое, набрала полтелеги, стою в кассу. Устала, живот потягивает, в общем, неважно выглядела скорее всего. Так какая-то тетка впереди меня пропустила, хотя у нее покупок меньше было. Я стала отнекиваться, а она настойчиво так - проходи милая, проходи, вон ты какая бледная. Я от своей беременной сентиментальности аж прослезилась:)))

 

И еще - в нашем гастрономе есть места парковки для инвалифов и отдельно 2 места для беременных:)) Я паркуюсь, еще не выползла из машины - ко мне подбегает парень из магазина и говорит - ой, извините, тут для дам в положении - я гордо вываливаюсь из машины и говорю - А ЭТО Я И ЕСТь!!!
Мне за моральный ущерб подарили мороженое:))), хотя я об этом и не просила:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкс, а вот у меня был случай противоположный - уже где-то на последних неделях мы что-то покупали в супермаркете, стояли уже на кассе, сос пины у меня не сильно было видно мое достояние, какой-то козел мне говорит - девушка пропустите меня (ему надо было пройти, срочно!!!) я к нему повернулась пузом и говорю - если сможете - проходите.но и мне самой места мало - все со смеху повалились....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×