Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Музыка В Помощь Особым Детям Или Во Вред

Рекомендуемые сообщения

Оля у нас классическую музыку и "звуки природы" игнорирует. Даже минут через 15 проигрывания начинает вредничать. Я так думаю, эта музыка на нее немного усыпляюще действует. А поскольку спать она не хочет - вот и капризы.
Зато детская - на ура! И колыбельные - ну очень, очень хорошо. Под детскую мы с ней еще танцуем (у меня на руках), так Оля просто обожает. И подпевать пытается. Правда, у нас все на один лад - а-а-а. Как и лялю качаем.
А колыбельные - это у нас с самого раннего кассета была. Я пела вместе с кассетой, постепенно все песни выучила - стала петь сама. Оля слушала как завороженная, потом засыпала. А у меня в тот период голоса совсем не было. Целыми днями пела и пела и пела. Даже соседи подшучивали. Хорошие у нас соседи. Все терпят: мы понимаем, ребенок. А папа наш проще поступал: включит кассету с колыбельными и уходит. Через 15 минут заглянем - спит ребенок.
А еще я заметила, что Оля очень хорошо а-а-а-кать начинала когда на качеле качается. Мы летом в доме отдыха были - садились на большую качелю, где взрослым можно (Олю на колени) - и минут на 15. Причем, я бы еще больше качалась, но всегда же кругом полно советчиков... А у меня ребенок видать перенял мое - я могу качаться на любых качелях и ну не до бесконечности, но очень долго. И Оля во дворе летом - можно было и по 30 минут качать, а потом сама - все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,очень интересная статья о пользе музыки в борьбе с болезнями.
КАК МУЗЫКА СПАСАЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Машуня когда еще не говорила очень четко напевала мотив из разных детских песенок из м\ф. Потом когда стала говорить произносила слова. Очень любит когда музыка звучит, без нее долго не может просто в тишине играть. если сама в комнате. Тогда либо должна играть детская музыка либо Мультики идти.
Недавно я скачала для нее песенки из методики Железновых Музыка с мамой. Простые песенки, но очень ей нраятся. ПОсле нескольких прослушиваний она их все уже знает и подпевает. А кто еще из вас слушает их? Мне интересно, как детки у вас реагируют на эти песенки. У меня есть несколько сборников, могу поменяться на другие через файлообменник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу музыки-наш опыт такой:самая заезженная кассета-Вивальди,времена года,диско 80-х,ABBA,Ретро-FM.Но лучше всего-живая музыка.Старшая дочка занималась в муз.школе на скрипке, так Олег не отходил,когда она дома играла.Иногда даже просил поиграть,и сидит,балдеет :rolleyes: .И на отчётные концерты мы с удовольствием ходили,особенно нравились ансамбли-народный и скрипичный.Ощущение - как будто музыка сквозь тебя проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном примере-музыка Володю очень бодрит.Особенно Король и Шут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×