Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Музыка В Помощь Особым Детям Или Во Вред

Рекомендуемые сообщения

Можно по вагонам пускать-так жалостно получается. 

:smexx: и доход опять же... Полезное с прияным, так сказать. :D ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забросили мы темку,а всё очень серьёзно,вот сегодня роюсь по сайтам и нашла ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА ДЕТЕЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас младший на гитаре уже неплохо.Можно по вагонам пускать-так жалостно получается

А сколько младшему лет? Как бывший гитарист,могу сказать точно: раньше 12 лет ни в коем случае! Как результат могу привести себя: у меня правое плечо выше левого, и позвоночник искривлен не как скалеоз, а по дуге параллельно груди.
А кто пробовал караоке? Особенно песни, где есть простые припевы, вроде ку-ку, ля-ля-ля и тому пободное

Мы с сыном и дочей обожаем!!! Хлебом не корми,дай попеть.
Я слышала от преподавателя скрипки,что в ее практике был случай, когда от занятий на скрипке у ребенка с огромными проблемами со слухом частично восстановился слух.
А музыкальный слух есть у всех. Только есть таланты, есть люди с хорошим слухом и есть люди с неразвитым слухом. Меня в первом классе не взяли в муз школу и просили родителей, чтоб я на музыке молчала (у меня все песни на марш были).А в третьем классе взяли в гитару и через год предложили перейти сразу в класс по возрасту.А еще через 2 года я все бросила, а кривые плечи остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы всем советовала петь с детьми-это развивает все чувства и полезно для дыхания,для речи(артикуляции),для просто самоутверждения .Прямо естественная дыхательная гимнастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы всем советовала петь с детьми-это развивает все чувства и полезно для дыхания,для речи(артикуляции),для просто самоутверждения .Прямо естественная дыхательная гимнастика.

Конечно,если даже заикание пропадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юрец-меломан страшный! Канал МУЗ ТВ сутки на круг пашет.А уж если какая-нибудь там "Русская десятка" начинается,то попробуй только переключить-истерика!
Вообще,я обратила внимание,что ему нравится то,часто повторяется.
И попеть мы последнее время полюбили:типаа-а-а,все на одной ноте,прямо какие-то нанайские напевы. :histeric:
Но я и им рада,еще 3 месяца назад вообще никаких звуков не издавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь занятия с психологом будут проходить под музыку - она обнаружила что от песни у Сереги руки расслабляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ванюша стал подпевать мне в караоке с 6 месяцев типа ла-ла и а-а по нескольку раз, а теперь (нам 1.5 г.) может всю песню петь вместе со мной или с тем кто поет, правда на своем языке (мы еще не говорим) но так забавно :) ,а с недавнего времени понравилось петь в микрофон. Песни ему нравяться самые разные, и класика. и детские, и поп, и рок, а поставили диск Витаса, так он пел и танцевал и прыгал 5 песен подряд, я думала у меня руки оторвуться, но ничего, главное чтобы Ванюше было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наш был у соседей - теперь мечта всей жизни КАРАОКЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караоке и мы любим.Песни Алсу моя принцесса поёт на одном дыхании.
А ещё у нас есть друг,Викин ровестник,ему 7 лет,диагноз ДЦп и атрофия зрительного нерва..не видит ни чего.А какой слух...обалдеть.Он для Вики в караоке Белле пел,про Эсмиральду.Все кто слышал,плакали,,даже сейчас вспоминаю,мурашки по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
А мы не только поем, но еще и танцуем, да и музицировать любим. :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уложила Лизу спать, а та через полчаса как начала плакать :cray::patsak: И никак не успокоится. Я по рефлексу на руки, качаю и пою детскую песенку про кораблики (сын в детстве только под нее засыпал). А Лиза орет и орет. Я затянула темно-вишневую шаль (из караоке) - эффект потрясающий. Заснула тут же. Вывод для меня-музыка нужна обязательно ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика когда плакала на неё баю-бай всякие не действовали никак.Успокаивалась лишь под песню-Ой,цветёт калина в поле у ручья.До сих пор у нас эта песня хитовая.Только теперь когда я плачу,она мне её запевает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка лечит,известный факт!
и музыка оказывается помогает для развития: ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ. нашим детям это важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА НОВОРОЖДЁННЫХ- если так полезно,то и нашим наверняка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×