Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас дочке 1год и 10мес, рост 87.
Следующей зимой будет почти 3 года, предполагаемый рост 95-98см.
Думаю, какой размер брать - 98 или все же 104?

у моего сына почти такие же параметры (на 1 см и 1 мес меньше)... изучила хвасты, раздумываю над раздельным комплектом, размер точно 98, не больше... вы предполагаемый рост пишите на конец зимы, получается к марту дорастете до 98 (от силы) и комбез этого размера вам будет как раз...
а в начале зимы в 104 точно потонете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала, что слитники идут ДО указанного размера, что они совсем не большемерят...

А я наоборот читала, что слитники больше большемерят чем раздельные :wacko::wacko::wacko:
Я выше писала, что рост сейчас 92, слитник 92 и еще есть хороший запасик и фотка в посте 77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто знает по размерности марки, подскажите, пожалуйста, хочу дочке взять слитник с кулиской на след.зиму.

 

Сейчас дочке 1год и 10мес, рост 87.
Следующей зимой будет почти 3 года, предполагаемый рост 95-98см.
Думаю, какой размер брать - 98 или все же 104?

 

Читала, что слитники идут ДО указанного размера, что они совсем не большемерят... :wacko:


У моего в 2 года был рост 89 см, в 3 года 97 см. Итого + 8 см.
Мы носили слитник модель 2009 года кажется... Целая история была с выбором. Помню покупала на финскладе. Приехала выбирать без ребенка, летом на распродаже. Продавцы в один голос сказали, что марка маломерка. Првезла домой комбез 98 размера. Померяла на сына ростом 89 см. Он в нем совсем потерялся :confus: Ну прям огромный. Поехала менять. И когда начала выбирать модель, приложила несколько разных моделей ОДНОГО размера, а они все разные по длине. Один из комбезиков был совсем крохотным, вот он точно маломерил. В итоге купила такую же модель, что мы меряли, но размером меньше, 92. Носили его зимой при росте 91-94 см. То, что надо. Больше не нужно. Но +6 там не было конечно. Запасик маленький, но нам вполне хватило, нигде ничего не жало.
Вот фотка есть. А вообще если есть возможность, берите 2 размера, один пристроите. Я порой смотрю хвасты и какие-же противоречивые мнения. Кому-то одна и та же моделька хорошо, с запасом, кому-то впритык. Зависит многое от пропорций, комплекции, впрочем как и у нас взрослых: кому-то так село, кому то никак....
Вот на моем так выглядел размер 92 при росте 93 см.

 

eca7bb7d6777.jpg

 

Если такая же размерность, брала бы 98 размер однозначно на вашем месте. А если как у того махонького комбеза, что я видела в магазине, так там 104 нужно :crank:
А как отошьют в следующем году - большая загвоздка. В этом Кетч удивил, например, уменьшив размерность слитников с +8 до полноразмера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас 2года и 3 мес, на эту зиму взяла 92 и норм!!! У нас слитник. Рост 92-93 см сейчас.
98 не советовала бы, утонете.

Слитники большимерят, я куртку 92 р-ра недавно попробывала одеть пупсу на флиску, так она поднялась до половины попы и он в ней как робот был, не мог ни повернуться, ни развернуться, запас только в рукавах, пупс у меня нормального телосложения, но эта куртка из малышковой коллекции. А в куртке 98 ему очень комфортно, попу прикрывает и не кажется огромной, хотя, мне тоже на первый взгляд показалось, что куртка огромнейшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста на 6 лет шапка-шлем - как понять какой размер брать, буду очень признтельна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто знает по размерности марки, подскажите, пожалуйста, хочу дочке взять слитник с кулиской на след.зиму.

 

Сейчас дочке 1год и 10мес, рост 87.
Следующей зимой будет почти 3 года, предполагаемый рост 95-98см.
Думаю, какой размер брать - 98 или все же 104?

 

Читала, что слитники идут ДО указанного размера, что они совсем не большемерят... :wacko:


Наверное, лучше 104 - хотя какой ребенок, нам 3 как раз было и я заказывала куртку со звездаи, которая самая теплая была в прощлой коллекции на кулиске на талии, короче мне не понравилось как сидит, как будто маловато, мерила как раз на рост 98 размер 98. Пристраиваю. Но у моего ребенка длинные руки и сама достаточно длинная. :beb:
Фото где-то выкладывала. вот
4f928291f894t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Девочки, спасибо Вам огромное, что откликнулись! Внимательно почитав отзывы, наверное, 2 размера буду брать...чтоб уж наверняка ;)
Но пока есть время подумать.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста с размерами шлемов, что-то я запуталась. У сына голова 54-это какая буква получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть курточки и брючки (прямые) на 134 и 140, замеры не могли бы сделать?
Или, может кто посоветует, сейчас девочка 122 см. примерно, худенькая, хотелось бы относить костюм пару зим, какой размер посоветуете взять?
Предполагаю, что 128 будет мал точно, а 134, наверное как раз, но только на один год... как считаете, в 140 не утонет ребёнок? :pod-tches:

 

Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите пожалуйста с размерами шлемов, что-то я запуталась. У сына голова 54-это какая буква получается?

Скорей всего эЛька. У нас голова 50, в прошлом году брала элька, нам он велик. В этот раз заказала М :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего эЛька. У нас голова 50, в прошлом году брала элька, нам он велик. В этот раз заказала М

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я наоборот читала, что слитники больше большемерят чем раздельные :wacko::wacko::wacko:
Я выше писала, что рост сейчас 92, слитник 92 и еще есть хороший запасик и фотка в посте 77

У нас слитник этой зимой, прям в размер идёт, на 104 рост, 104 слитник в самый, самый раз.

 

92147d095f1b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо Вам огромное, что откликнулись! Внимательно почитав отзывы, наверное, 2 размера буду брать...чтоб уж наверняка ;)
Но пока есть время подумать.. :pod-tches:

Вот это самое правильное решение, если есть возможность взять 2 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет слитников. В этом году они шли ДО указанного роста. У меня сын 116 сейчас, слитник 116 ему совсем впритык. РУкава можно сказать, что коротки, все время задираются:(
ТАк выглядело при его росте 112см
d0e1dbb61f21.jpg

 

А так смотрится сейчас, при 116
d1bb5f1c2009.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут дали замеры прямых брюк. 104 - 60 см снаружи от талии, 41 - по шаговому шву. 110 - 63 и 44 см. Так вот, если придерживаться этих замеров, то брюки 104-го размера нам будут сейчас хорошо на рост 100 с запасиком на зиму, если бы зима началась сейчас. Надеюсь понятно расписала.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×