Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 30

Рекомендуемые сообщения

.в состав ЭНТЕРОЛА (а он в капсулах) входит желатин

а ты капсулу не давай, только содержимое. Либо считай эту капсулу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите пожайлуста, правильно ли я считаю диету-нам 1 г. 8 мес.
1)Общий белок-11(наш вес)*2,5=27,5г.
2)Допуст.кол-во ФА-11*25=275:50=5,5г. ест. белка нам можно в сутки
3)27,5-5,5=22г. белка надо получить с гидролом
22*100:75( едим пам-1)=29,3г. сухой смеси в сут.

Все правильно(по вашим таблицам российским).
По нашим белорусским вы недоедаете белка(как общего так и естесственного)-говорят они у нас завышены.
Анализ 4-я считаю,что это нормально.
Уберите немного белка,если хотите снизить анализ.
В первую очередь ориентируйтесь на анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастя,
думаю что нужно сдать анализ всем...и не переживай,все будет хорошо...Никитосик выздоровит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,назрел вопрос,нужен совет.Приехали мы с дачи,сдали анализы и высеяли у нас САЛЬМАНЕЛЛУ.Симптомов не было.Пролечились кипфероном и энтерофурилом,сдали анализы и опять она у нас присутствует.Врач сказала это носительство надо еще раз пролечить предложила ЭНТЕРОЛ или Пробифор и опять КИПФЕРОН.Я вот думаю Кипферон не часто ли?где-то слышала что его 2 раза в год можно.в состав ЭНТЕРОЛА (а он в капсулах) входит желатин,боюсь его давать,хотя по идее весь желатин должен быть в самой капсуле.Еще думаю может нам всем домашним сдать на сальманелллу?может и мы носители и заражаем свое дитя?Спасибо...

У нас 1,5 мес. назад тоже такое было, только со всеми симптомами, присущими сальмонеллёзу- температура до 39, жидкий пенистый стул, боли в животе.Сдали анализ- сальмонеллы.Нам выписали ХИКОНЦИЛ( антибиотик, пили 7 дней)+ ЛИНЕКС( пили 14 дней=7дн.вместе с Хиконцилом, 7 дн. после него). После курса лечения сдали анализы- все чисто.На носительство проверяли всю семью, сальмонеллы ни у кого не обнаружили.По поводу Энтерофурила( мы его пили до того, как у нас нашли сальм., думали просто ж.-к. расстройство)- нам врач сказала, что сальмонеллы не чувствительны к данному препарату.Про капсулы, их можно и не давать, а высыпать лекарство из них в ложечку, а лучше пользоваться суспензией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно(по вашим таблицам российским).
По нашим белорусским вы недоедаете белка(как общего так и естесственного)-говорят они у нас завышены.
Анализ 4-я считаю,что это нормально.
Уберите немного белка,если хотите снизить анализ.
В первую очередь ориентируйтесь на анализ.

 

Спасибо большое за ответ, просто раньше я считала по таблицам из методички, брала для общ.белка не 2,5, а 3. и для ФА умножала не на 25, а на 30-35, было больше белка( и общ. и ест.).Потом начиталась про то, что нормы завышены, что по европейским данным надо умножать для общ. белка аж на 1,6, вот я и запуталась.Спасибо за помощь!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медина, скажи пожалуйста как у тебя можно заказать продукты, у нас ФКУ, нам 2 года 3 месяца, нам ОЧЕНЬ нужно!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бишоп кукурузный есть в Реале. И икра "русское чудо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка KARMEN** спасибо дорогая, я про этот сайт совсем забыла, очень-очень сова понравилась!
По поводу анализа я уже нормально, самое главное что это временно (ттт), малышек уже поменьше плачет. Я даже вчера с воспитателями поговорила, чтобы учли что ребенок плачет не из-за испорченности, а по заболеванию. У нас они молодцы, говорят "Мы же видим что Ксюша не как обычно себя ведет", когда приходим, они ее на руках в группу от меня заносят, мне приятно что понимают. Я когда вижу это у меня слезы проступают. Все таки думаю хорошо когда тебя окружают такие хороше и добрые люди, дай Бог им здоровья. Спаибо еще раз Танюша :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюша,
Привет! Подробно ответила в личку.

 


Анастя,
Конечно все сдайте обязательно, мы тоже всегда сразу все сдаем что у кого находится и если у других тоже это же выявили, то лечимся всей семьей одновременно! А желатин обычно только в капсулах присутствует!
Скорейшего выздоровления!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Мы вернулись из отпуска, добралась до компьютера, а тут ужас!!! Зашла к Татьяне в журнал, он открыт и полно информации. Но потом поняла он восстановленый. Всем кто принемал участие большое спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медина, спасибо тебе большое, ты просто не представляешь как ты нам помогла!!!!!!!!!!!!!!!! :) Где мне лучше тебе оставить список продуктов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, мы новенькие, моему сыну 2года 3месяца, диагноз поставили нам в 4 месяца, анализ был 29единиц, но очень быстро снизился до 2х, а потом и единицы не было, в 1год и 3 месяца пошли в детский сад со своими продуктами. Не было проблем, ели и гречу, и рис, и черный хлеб, а вот сейчас он отказывается пить лекарство совсем, как нам быть я не знаю! Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!! Как нам быть дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


почисти личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Кармен спасибо за идееи поделок, нам сегодня тоже в саду задание дали. Мне очень домик понравился незнаю осилю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты капсулу не давай, только содержимое. Либо считай эту капсулу !

 

Хочу предостеречь, если желатиновые капсулы имеют кишечнорастворимое покрытие(пленочное покрытие), которое делает капсулы не растворимыми в желуточной жидкости, а растворяется в кишечной жодкости. то они соответсвенно целевого применения - ТОЛЬКО ДЛЯ кишечника, и если капсулу снять, то лекарство не достигнет кишечника и будет не просто бестолковым но и вредным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×