Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 30

Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня первый раз получили инвалидность, нам дали без проблем С такой формулировкой:мы даем инвалидность при ФКУ, только когда есть отставание в развитии. но так как у вас дорогостоящая диета и государство не обеспечивает вас продуктами - даем вам на год.Через год приходите еще. все прошло очень мирно и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик79,
поздравляем!!!! эт хорошо. а мы вот никак не собирёмся подать. не подскажите какие документы нужно собрать? на что опираться?. и может ли наш педиатр отказать в оформлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик79,

 

поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в июне дали инвалидность на два года, но предупредили, что скорей всего это в последний раз, т.к из наших детей собираются сделать реабилетантов и питание будет за счет государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - восстановить журнал можно только одним способом - этот вопрос неоднократно задавался на конфе - только отмотав всю историю конфы на год назад - причем все за год у всех будет утеряно. Понятно что никто на такой шаг не пойдет.
Поэтому - и Таня сама об этом написала - надо восстанавливать записи. Если ей нужна наша помощь - каждый примет в этом участие.

 

И вообще тема неоднократно обсуждавшаяся на форуме - интернт дело ненадежное и надется в плане сохранности инфы на один ресурс - не стоит - вдруг завтра конфы не будет????? мало ли - форум частный, вдруг хозяева сайте расхотят его содержать.
Все Таню понимают и поддреживают, по человечески все сочувствуют ей,


Извини, :tormoz: ,я просто в этом не очень разбираюсь-вот и подумала,что как-то по -другому можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не подскажите какие документы нужно собрать? на что опираться?. и может ли наш педиатр отказать в оформлении?

 


Нам наша генетик дала выписку из истории болезнии с реконмендацией получить инв-ть, вот с ней мы и потопали к педиатру. Проходите всех врачей с обходным листом и идет в МСЭ. А там уж как получится могут дать, а могут и не дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто в этом не очень разбираюсь-вот и подумала,что как-то по -другому можно

 

К сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня первый раз получили инвалидность, нам дали без проблем С такой формулировкой:мы даем инвалидность при ФКУ, только когда есть отставание в развитии. но так как у вас дорогостоящая диета и государство не обеспечивает вас продуктами - даем вам на год.Через год приходите еще. все прошло очень мирно и спокойно.

Поздравляю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик *, isgorych, Medina, KARMEN**, девочки cпасибо за ответы! Я просто чуток напугалась, сегодня все хорошо. Перед тем как вводить бульон своей сдала анализ на ФА, посмотрю результат, а потом еще раз попробую потихонечку, а вдруг выйдет. Соглашусь с Мединой - ей же приятнее будет, если будет видеть что кушает то же что и мы.
Настик79 Здорово, поздравляем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос на другую тему!
Нам в садике дали задание: сделать совместно с ребенком поделку на тему "Осень" из различных подручных средств: листья, шишки, рябина и т.д. Намеки примерные есть: купила рамку, хочу коллаж сделать из косточек арбуза, дыни, еще что нибудь... Так вот может что посоветуете?
В прошлом году наблюдала за поделками и видела - сделали родители сами без детей, а я хочу чтобы поправде с ребенком. Плизз подскажите.
p.s.: я конечно сама тоже буду думать, поделку потом в журнале выложу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и сами не едим супы на мясных бульонах... Если варю курицу или мясо могу немного заморозить для Кирилла. Добавляю в суп оп 2-3 столовые ложки.
Офф схватил сегодня 2 балла по городской контрольной :cryyy: ... я в журнале написала...

 

ОльГен, мы делали с ребенком из листьев всякие аппликации рыбок, птичек и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльГен, мы делали с ребенком из листьев всякие аппликации рыбок, птичек и т.д.

Спасибо, сижу в инете капаюсь и очень понравилось как из листьев пано делаеют - красивые!!! Пано из листьев в нашем возрасте самое то :pod-tches: Главное по честному будет ведь я только на подстраховке буду. А еще главнее успеть собрать красивые листочки, а то тают с каждым днем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльГен, я с ребенком тоже делали аппликации из листьев. Жаль, не фотографировала да и фотки вставлять пока не умею. Но если в общих чертах: 2 кленовых листочка-крылья бабочки, туловище можно из листика ивы или нарисовать, хвостики листьев-усики. Тот же кленовый лист острием вниз- мордочка собачки или лисы, 2 овальных листа-уши(подсовываешь под кленовый лист вверху, чтоб торчали половинки листьев), носик-нарисовали овальчик прямо на самом кончике листа внизу; глазки- овальчики из белой бумаги , нарисовать зрачки и приклеить к листику.
Еще делали ежиков, рыбок, птичек,мышку, лодку с парусом. Не гербарий, а просто шедевр получился- сама не ожидала. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь вопрос на другую тему!
Нам в садике дали задание: сделать совместно с ребенком поделку на тему "Осень" из различных подручных средств: листья, шишки, рябина и т.д. Намеки примерные есть: купила рамку, хочу коллаж сделать из косточек арбуза, дыни, еще что нибудь... Так вот может что посоветуете?
В прошлом году наблюдала за поделками и видела - сделали родители сами без детей, а я хочу чтобы поправде с ребенком. Плизз подскажите.
p.s.: я конечно сама тоже буду думать, поделку потом в журнале выложу :mascha:

У нас в школе подобное было, только я поздно об этом узнала. Можно вырезать из кабачка человечка и на голову ему венок из листьев одеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×