Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 30

Рекомендуемые сообщения

а что это за пряники такие????

из Хубера. все хвалят и помногу берут, а я ни разу на них не попадала еще, сами не пробовали :(
Lebkuchenplaetzchen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по чЕм общ белок считала? как-то всего многовато вышло....

 

Тань,я по нашей таблице(в Белорусси нормы говорят завышены,а наши генетики говорят,что это другие занижены))-но нам такие выдают :(
У нас поэтому и гидрол лишний остается-так как дети норму не выпивают(пересчитай по своим-мне интересно).
В Афенилаке на 100г-15белка.
И,если не трудно,посмотри сколько Антохе моему нужно по вашим нормам (весим 12кг и пьем ФКУ 3).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ваш вес:
ФА-200
Ест.белка-4
Общего белка-14,8
Афенилака на сутки-97
Грудного молока-330.
общего белка в сутки по моему многовато на 4,5 кг ну и всего остального

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань,я по нашей таблице(в Белорусси нормы говорят завышены,а наши генетики говорят,что это другие занижены))-но нам такие выдают :(
У нас поэтому и гидрол лишний остается-так как дети норму не выпивают(пересчитай по своим-мне интересно).
В Афенилаке на 100г-15белка.
И,если не трудно,посмотри сколько Антохе моему нужно по вашим нормам (весим 12кг и пьем ФКУ 3).
А можно попросить тебя выслать ваши данные, интересно посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И,если не трудно,посмотри сколько Антохе моему нужно по вашим нормам (весим 12кг и пьем ФКУ 3).

напиши еще ест. белок, кот. вы сейчас едите и последние 3-4 анализа ( вы же 2 р в мес сдаете, если нет, то 2 посл. достаточно)
Ленок, мне сорока на хвосте принесла, что ты хороший кулинар и много всего готовишь на соседнем сайте :morgalik: , может с нами тоже поделишься рецептиками?! :mascha:

 

Девочки, у кого сохранился или кто помнит ( знает) рецепт пряничной глазури, оч нужно, поделитесь секретиком! :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно буду заказывать Рождественские календари, дедов морозов и рожд. пряники хуберовские, которые все оч хвалят , а мне так они ни разу и не достались!!!
Кстати, Иринка в том году нашла календарь в обычном магазине с небольшим белком, но я по него ничего не запомнила :wacko:

 


Что за календарь - мне тоже такой хочется из "обычного магазина" - у нас такой наверно вряд ли встретишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умничка, привлекай к нам мамочек, вместе веселее и легче растить наших деток!

Не могу здесь промолчать. Знаешь Таня немножко обидно, а вернее даже не понимаю я таких, когда говоришь, рассказываешь, объясняешь, а тебя либо не слушают, либо ленивые. в прошлом году когда в декабре заехали в санаторий, такая же смена была. Лена не ездила (вернее ее мальчишки со свекровью были), да и я приезжала к своим наездами (у меня мама с Ксюшей была). Моя мама там все рассказывала, показывала кое какие продукты (я с собой им давала печенье, молоко Милуповское, Шокомакс, шоколад и др.), я им распечатала все продукты с сайта, подробно написала, сайт, к кому написать и что, свой номер телефона дала, если какие вопросы будут. И как ты думаешь кто-нибудь? А ведь целый год прошел! Но надеюсь послушав Лену они сдвинутся с мертвой точки.
Я не вернулась, я помыться приехала...А вот Tashuta8, надо на предмет фоток поспрашивать

Лен ты чуток неправильно поняла Медину, она про отдых на Крите имеет в виду.
Мединочка загляни к Лене в журнал, она про поездки рассказывает с нашими детишками, а внизу даны ссылки на фото :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно попросить тебя выслать ваши данные, интересно посмотреть!

Я приведу пример своей таблицы и один расчет(может кому-то пригодится).
ВЕС ТЕЛА(кг) -- ФА(мг/кг)-- ЕСТ.БЕЛОК(г)-- ОБЩИЙ БЕЛОК--- ЖИРЫ (г) -- УГЛЕВОДЫ(г)-- КАЛЛОРИИ

 

2,5 ---------------- 57,0 ------------- 2,9 -------------- 4,2 -------------- 10 ---------------- 44 ---------- 320
3,0----------------- 55,0 ------------ 3,3 -------------- 4,0 -------------- 11 ----------------- 52----------- 380
3,5 --------------- 52,0 -------------- 3,6 -------------- 3,8 -------------- 13---------------- 60 ----------- 430
4,0 ---------------- 50,0 ------------ 4,0 -------------- 3,7 ---------------- 15 ------------ 68 --------- 490
5,0 ---------------- 47,0 ------------ 4,7 -------------- 3,6 ------------- 19 --------------- 80 --------- 600
6,0 --------------- 44,0 ------------- 5,3 -------------- 3,5 ------------- 23 --------------- 97 ---------- 710
7,0 ---------------- 41,0 ------------ 5,7 ---------------- 3,4 ------------- 26 ------------- 107 --------- 800
8,0 --------------- 38,0 ------------- 6,0 -------------- 3,2 ------------- 30 ------------- 116 --------- 880
9,0 -------------- 35,0 ------------- 6,3 --------------- 3,0 ------------- 33 ------------- 125 --------- 950 и.т.д.
ВЕС ДЕТЕЙ ------------------- НЕОБХОДИМЫЙ ОБЪЕМ ПИЩИ
с 2-х недель до 6 1/5 веса тела
от 1,5 мес.до 4 1/6 веса тела
от 4 мес.до 6 1/7
от 6 мес.до 12. 1/8
Но объем пищи не должен превышать литра в день.
Пример: ребенку 2,5 мес. и вес 6 кг.
Объем пищи-6000:6=1000мл.
ФА-44*6=264(по таблице).
Ест.белок-5,3(по таблице).
Общий белок-3,5*6=21
Значит белка гидролизата-21-5,3=15,7.
Составляем смесь(я возьму с 13 белка на 100г)-
в 1г белка-50г ФА
в 13г смеси-х,отсюда х=13*50/1=650 ФА в 100г смеси,
Нам нужно 264 ФА-значит
в 100г-650ФА
в х-264ФА составляем пропорцию х=100*264/650=41г смеси.

 

рассчитываем гидрол:
в 100 МД-МИЛа-0-13 белка
в х-15,7 ,значит х=100*15,7/13=120
Также рассчитываем жиры,углеводы и каллории.
Ребенок в 6 кг должен получит-41г смеси,120г гидролизата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сорока на хвосте принесла, что ты хороший кулинар

Сорока она и есть сорока-она пошутила :D
много всего готовишь

Танька,просто сейчас время свободное появилось-вот и мудрю да еще и жарочный шкаф прикупила-очень нравится!(поэтому пока охоту не отбила -колдую потихоньку).
может с нами тоже поделишься рецептиками?!

Да я бы с удовольствием-но у меня нет рассчетов,все на глаз.
Но то,что готовила очень вкусно получается-я даже и не подозревала,что вегетарианская пища настолько вкусная-но времени требует приличного <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте пожалуйста рецепт шарлотки, искала - не нашла :hellp:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напиши еще ест. белок, кот. вы сейчас едите и последние 3-4 анализа

Белок около 8-9,анализы 1,2, 0,9, 1,8, 1,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, дайте пожалуйста рецепт шарлотки, искала - не нашла :hellp:.

 

я делаю, как и из обычной муки: Сахар, мука, маргарин(масло сл), щепотка соли и соды (разрыхл), заменитель яйца, если есть.
Маргарин размягчить, смешать с сахаром, яйцом до полного растворения сахара. Слегка взбить, замешать муку, соль, соду, залить в форму на яблоки, печь при темп. 180 минут 20-30 (от объема зависит)
Можно сметану использовать. Можно мед добавить (темнее будет и вкус ярче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ваш вес:
ФА-200
Ест.белка-4
Общего белка-14,8
Афенилака на сутки-97
Грудного молока-330.

А на баночке написано разводить 1 гр. на 7 мл. воды, тогда получится 97*7=679 афенилака, а за сутки она съедает всего 600мл. и гидролизата и молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя и Александра,
а ск. в афенилаке белка? и ск грудного молока ( ест. белка) в день вы сейчас лопаете?

белковый эквивалент 15гр в 100гр продукта.Всего кушает 600мл. Как генетик сказала сначала кормила смесью 7гр. потом пока не наестся молоком. И в день получалось 4 раза со смесью кормила и молоком, а остальное кормление только молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 2-х недель до 6 1/5 веса тела
от 1,5 мес.до 4 1/6 веса тела
от 4 мес.до 6 1/7
от 6 мес.до 12. 1/8
Но объем пищи не должен превышать литра в день.
Пример: ребенку 2,5 мес. и вес 6 кг.
Объем пищи-6000:6=1000мл.
ФА-44*6=264(по таблице).
Ест.белок-5,3(по таблице).
Общий белок-3,5*6=21
Значит белка гидролизата-21-5,3=15,7.
Составляем смесь(я возьму с 13 белка на 100г)-
в 1г белка-50г ФА
в 13г смеси-х,отсюда х=13*50/1=650 ФА в 100г смеси,
Нам нужно 264 ФА-значит
в 100г-650ФА
в х-264ФА составляем пропорцию х=100*264/650=41г смеси.

 

рассчитываем гидрол:
в 100 МД-МИЛа-0-13 белка
в х-15,7 ,значит х=100*15,7/13=120
Также рассчитываем жиры,углеводы и каллории.
Ребенок в 6 кг должен получит-41г смеси,120г гидролизата.


Проверьте, пожалуйста, правильно я расчитала?
Вес 4.5 кг
ФА-50*4,5=225
Ест.белок-4
Общий белок-3,7*4,5=16,65
Значит белка гидролизата-16,65-4=12,65
в 1г белка-50г ФА
в 15г смеси-х,отсюда х=15*50/1=750 ФА в 100г смеси,
Нам нужно 225 ФА-значит
в 100г-750ФА
в х-225ФА составляем пропорцию х=100*225/750=30г смеси
рассчитываем гидрол:
в 100 Афенилака 15гр белка
в х-12,65 ,значит х=100*12,65/15=84
Также рассчитываем жиры,углеводы и каллории.
Ребенок в 6 кг должен получит-30г смеси,84г гидролизата.
И если правильно можно поменять соотношение воды и смеси?например 3мл. воды и 1гр. смеси? ни как на банке написано1 к 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×