Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 30

Рекомендуемые сообщения

Татьян (Кармен) почисти плиз ящик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастя,
:pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! я Катя, у нас дочка родилась с диагнозом ФКУ, нам сейчас 1 мес. 2 недельки. Анализ в роддоме был 13,9, повторный 41, затем начали питаться смесями стал 22,1, на этой недели уже 17. я читала странички форума, где общаются родители и решила написать вам. Хотела спросить у вас как вы думаете может пока анализ не снизиться приблизительно до нормы давать больше , чем положено питания?Наш генетик говорит: анализ постепенно снижается, организм привыкает к смесям, все нормально. А судя по литературе которую я читала 17 это очень высокий показатель.Посоветуйте , пожалуйста, что делать? как вы думаете?Заранее спасибо!!!

Привет, Катя! :privvv: Мой вам совет-послушайте советы опытных мамочек( Кармен и др.),быстрее сбивайте ваши анализы.Нам не повезло, диагноз поставили только в 4 мес., анализ в роддоме был 16, в 4 мес.( кормила грудью) -22-24 ФА, начали пить смесь- упал через неделю до 10,и все.Генетик тоже говорила, подождите, организм адаптируется и анализ упадет, а анализ все не падал( был то 4-5, то опять 10-11) . Когда убрали естеств. белок полностью на 3 дня, анализ упал до 0,9только ребенку ,было уже 8 мес .Я до сих пор переживаю, что мы не сделали этого раньше, все слушали генетика, да и и-нета не было,не с кем было посоветоваться.Одно радует, малышка развивается хорошо,очень смышленая, уже говорит, но я все равно боюсь, как это могло на нас повлиять.Так что не тяните, убирайте молочную смесь на неск. дней, а когда упадет анализ( а он точно упадет), будете постепенно ее вводить.Удачи Вам !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюша, Катя и Александра Добро пожаловать!

как вы думаете?Заранее спасибо!!!

У нас повторный 33 был. Когда нам сообщили, я даже "завтра" не дождалась (когда просят вместе с ребенком приехать) приехала в Генетику, мне все объяснили, рассчитали диету и мы в 18 дней начали диету. Через неделю сдали = 0,3 был. Конечно я специально меньше нормы давала естественного белка (грудное молоко), мне объяснили что недостача естествен. белка тоже очень плохо. Но я так боялась, что не снизиться анализ на ФА, что решила по своему, но когда сказали мне 0,3 - я впервые спокойно уснула после того как вообще услышали слово "Фенилкетонурия". Я видела упущенного ребенка - Спаси и Сохрани!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Катя! :privvv: Мой вам совет-послушайте советы опытных мамочек( Кармен и др.),быстрее сбивайте ваши анализы.Нам не повезло, диагноз поставили только в 4 мес., анализ в роддоме был 16, в 4 мес.( кормила грудью) -22-24 ФА, начали пить смесь- упал через неделю до 10,и все.Генетик тоже говорила, подождите, организм адаптируется и анализ упадет, а анализ все не падал( был то 4-5, то опять 10-11) . Когда убрали естеств. белок полностью на 3 дня, анализ упал до 0,9только ребенку ,было уже 8 мес .Я до сих пор переживаю, что мы не сделали этого раньше, все слушали генетика, да и и-нета не было,не с кем было посоветоваться.Одно радует, малышка развивается хорошо,очень смышленая, уже говорит, но я все равно боюсь, как это могло на нас повлиять.Так что не тяните, убирайте молочную смесь на неск. дней, а когда упадет анализ( а он точно упадет), будете постепенно ее вводить.Удачи Вам !!!!

спасибо всем за помощь!мы так и сделаем , начнем сегодня кормить только смесью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите пожайлуста, правильно ли я считаю диету-нам 1 г. 8 мес.
1)Общий белок-11(наш вес)*2,5=27,5г.
2)Допуст.кол-во ФА-11*25=275:50=5,5г. ест. белка нам можно в сутки
3)27,5-5,5=22г. белка надо получить с гидролом
22*100:75( едим пам-1)=29,3г. сухой смеси в сут.

 

Наши анализы уже давно не падают ниже 4 ФА, бывают до 6 ед. Не могу понять в чем причина, естест. белка не переедаем, иногда даже меньше едим.Генетик нам диету рассчитала только один раз, когда диагноз поставили, дала методичку и сказала-здесь ничего сложного нет, разберетесь сами.Методичка эта ,похоже старая совсем, в ней даже допустимое кол-во ФА в крови от 4 до 8 единиц, мы даже поначалу думали, что наши 7-9 ФА, это почти норма. Информ. никакой, мы в нашем городе с нашей бякой одни.Сейчас, когда у меня есть инет проблем таких нет, нашла этот сайт, познакомилась с мамочками из Твери, общаемся.Только в разных источниках нахожу данные для расчета диеты и они ,бывает, различаются. Помогите разобраться. :(:(:(

 

Если никто не ответил - прочитайте мой ответ (поздновато, но я не так часто бываю на форуме в последнее время.)
Если анализ держится высокий, надо срочно снижать норму потребления ФА. Может, у Вас не 275, а 175мг? Переедаете Вы, вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не был.

 

Кто мне писал - всем ответил. Личку почистил, пишите! -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нашей форумчанки есть коробка ФКУ 1 срок годности до 11 года,она отправит в пределах России....пишите мне в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если никто не ответил - прочитайте мой ответ (поздновато, но я не так часто бываю на форуме в последнее время.)
Если анализ держится высокий, надо срочно снижать норму потребления ФА. Может, у Вас не 275, а 175мг? Переедаете Вы, вот так...

Спасибо большое за ответ," лучше поздно, чем никогда".Добрые люди дали ссылки на ваши посты в предыдущих сезонах, мы урезали ФА до 200, посмотрим теперь на анализы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Напишите, как новый анализ получите.
И забудьте про норму ФА в мг/кг, определите абсолютную норму ФА в мг и придерживайтесь ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:

Хорошо. Напишите, как новый анализ получите.
И забудьте про норму ФА в мг/кг, определите абсолютную норму ФА в мг и придерживайтесь ее!

:pioner: договорились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Мы приехали из санатория на выходные :) Взяла с собой ноут и йоту-а связи нет. У другой нашей девочки-Мегафон модем-связь прекрасная. Просвещаю наших мамочек на предмет продуктов. Они едят только Коренево и Макмастер. Наоткрывала им ссылок, магазинов, рассказала механизм заказов. Хочу чтобы у всех был возможность получать разнообразные продукты.
Кормят нас там хорошо, Темка все съедает с удовольствием. Например: Завтрак-каша из саго и тушеная морковь с яблоками, обед: рассольник или щи, салат свекольный или кабачковая икра, макароны макмастер, полдник: печенье или кекс с соком, ужин овощное рагу с капустным салатом, второй завтрак: фрукт, второй ужин-сок. Артемий бежит в столовую первым :D Я обнаружила, что у моего ребенка хороший аппетит, хороший метаболизм и он, оказывается, очень шустрый. Носится по коридорам только так, я его переодеваю по три раза за день :) Дома то места мало-так беситься, а в садик мы не ходим. Быстро идет на контакт, развит по возрасту-от педагогов самые лучшие слова :)
Назначили пока Магнит, лечебную физкультуру, потом будет массаж, спелеотерапия. Записались на 10 занятий к логопеду.
В этот раз наших только 18 человек поехали, и то одна уже уехала-не смогла.

 

Tashuta8, как вы съездили? Может расскажешь вкратце? Не голодали? Где были, что видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем , так давно здесь не была, то отдыхаем, то работаем - ну все лето прошло! еле прочитала всю вашу переписку.

 

Таня Кармен - да уж ну и беда с твоим журнальчиком приключилась, :cryyy: :cryyy: :cryyy::eek: :eek: :eek:, я просто в шоке!!!
Лакомка, а я что-то не увидела у тебя пельмешек???, - как раз искала рецептик, ну ниче мы сделали как у тебя Тань Кармен в такой формочке где много маленьких пельмешек получается, еле вытащила их оттуда., сейчас вот тесто теперь для пирожков поставила вроде хорошо поднялось - надеюсь получится.

 

Еще хотела спросить у БОЖЕНЫ по поводу печенюх, пряников и сух.завтр., - я похоже что-то пропустила но мне тоже их хочется попробовать, ты кого-то в журик свой вроде по этому поводу посылала, а я у тебя ничего не увидела :(, напиши мне пож-та, можно мне тоже заказать, ПЛИЗ.

 

Да мы с подружкой (у них циаликия) - нашли сайт, (WWW. diet-msk.ru - я просто ссылки неумею делать)там Макмастер смесь безбелк. 100руб стоит, а макаронки около 37 вроде, только там заказ мин.5000руб., мы на двоих посылочку - причем у нее муж посылку прямо там забирать будет, за пересылку платить не надо. - Съекономили чуть-чуть! :P

 

Девочки не за горами Новый год , хотелось бы детке вкусный новогодний подарок, кто-то раньше что-то заказывал? - из м/б сладостей подскажите, :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Хатшепсут везет вам,что у вас такие санатории есть, мне так интересно, извини за вопрос что означает твой ник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×