Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

О Том Как Мы Учились

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть топик. О страхах есть, о проколах есть, а вот о ляпусах которые случаются во время обучения ещё не поговорили. А ведь это важно. Сколько ещё девочек собираются учится и полны страхов, давайте попробуем эти страхи развеять и доказать что не все мы рождены с рулём в руках :morgalik: И что о всех наших проколах на уроках вождения мы потом вспоминаем с юмором и коленки не трясутся и мы не клянёмся ни за что на свете больше за руль не садиться :super:
Да здравствует женщина за рулём!!! :yahooo:

 

haley_e343_1985.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот о ляпусах которые случаются во время обучения

Если честно, из своей авто-практики ничего не вспомнила, но смешной случай произошел с моей знакомой.
Раньше на экзаменах сдавали такое упражнение, называлось "Полоса разгона", естественно тренировались и сдавали на площадке. Смысл упражнения: полоса длиной 30 м, старт и финиш обозначен стойками, нужно подьехать к старту, снять машину с ручного тормоза включить первую передачу, тронуться, разогнаться, переключаиться на вторую и затормозить точно в обозначенном месте.
Что сделала подруга... Она бодренько так подрулила к старту, поставила машину на ручник, включила первую передачу, сняла ручной тормоз, резво стартанула, вот уже середина полосы и... она со всей дури дергает рукоятку ручного тормоза! Машину подбросило, соответсвенно, инструктор частично затормозил своей головой, н :D о никто не пострадал! Инструктор был в ауте...
Такого, говорит, у меня еще никто не делал :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О себе расскажу...

 

После месяца практических занятий, так если непосредственно вождения, мой инструктор говорит мне что неплохо бы в субботу на площадке потреннироваться, так как в будни там полно народу и надо ждать своей очереди. Говорит я позвоню как освобожусь, будь готова! Пришла субботу, мне дома неохота сидеть ждать звонка. Тем более подруга предложила по магазинам прошвырнуться. Договорились с ней встеретиться. Звоню инструктору, он злой как черт, так как у него урок ну с очень опасной ученицей, она вечно во что-то врезается, едет куда низя и так далее :wacko: Я говорю: вы знаете, я решила с подругой встретиться, так что если у вас нет сегодня времени, ничего страшного,я дома не хочу сидеть ждать. Он злой, отвечает: ну иди гуляй, тебе на права наплевать!!! И т д, и тп. А надо сказать что он вообще человек добрый очень, а тут взял и накричал. Я тем более решила не ходить. Встретились с подругой, походили по бутикам, накупили всего понемногу и решили присесть в кафе... Сидим, пьёт джин-тоник, общаемся. Тут мне звонит невестка, жена брата моего и говорит: Надя, тебя Толя никак найти не может!!! Позвони ему. Я думаю что Толик это брат двоюродный, звоню, говорю с ним, он действительно собирался звонить. Поболтали. Вешаю трубку опять звонит невестка: Ну Надь, ну достал уже, имей совесть, позвони!!! Я говорю что звонила и говорила. А она: Да нет, не тот Толик, а инструктор!!! Ну я его всегда по имени отчеству, так что не врубилась...н извиняется что накричал, мол был нервным, теперь говрит давай на площадку!!! Я в шоке, говорю выпила я чуть-чуть, нельзя мне за руль. А он говорит надо!!! Что думаешь не будет случаев когда надо будет ехать в таком состоянии!!! Согласилась но только на площадке. Подхожу, вся такая весёленькая. Мне дают ключи от машины и говорят на эстакаду ехать... Ну я решительно так за руль сажусь, для начала небольшой круг по площадке накатываю а потом еду на эстакаду, раза 3 заехала съехала как надо (заезд, остановка у флажка, на ручник, потом газу чуть выжимая сцепление, снимает с ручника, забираемся до конца и съезжаем)... Инструктор говорит молодец, давай дальше, а я щас подойду! Ну я счастливая что такая вот молодец, опять круг проехала, еду к этакаде... И не знаю куда я смотрела, но чувствую что машина как-то накренилась вправо... Смотрю а я свисаю с этой эстакады, да так что ещё чуть-чуть и падаю :confus: Я быстро маш9ину на ручник, выключаю мотор, выскакиваю пока жива, вся трясусь... Подходит инструктор, как увидел давай ржать... Говорит что это частенько случается. Я говорю я смотрела по сторонам, вот и не заехала правильно. С помощью других инструкторов машину сняли, всё нормально. А у меня коленки трясутся, говорю вот, села за руль под шафе и вам результат.ж Заставили опять садиться и опять проехать эту эстак4аду, чтоб мол потом не бояться... Сейчас вспоминаю и смешно, а тогда так перепугалась что отрезвела в долю секунды :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень долго не получалось трогаться - ну никак не могла я просечь этот момент когда нужно отпустить сцепление, либо резко кидала, либо наоборот газовала и не ехала никуда...
а из ляпусов - катались с инструктором по площадке, он меня выгоняет ехать в город, а мне страшно как-то еще, ну поехали, едем, я радостная, что все получается..подъезжаем к светофору, а светофор на горке. я торможу, отснавливаюсь метра за 2 до стоп-линии, инструктор мне мол как так7 давай подъезжай, чего ты за сто метров от светофора остановилась....
я пытаюсь тронуться..никак..машина катиться назад и все...
а сзади под жопой...Бэха стоит...у меня такая измена была...ужассс, а инстурктор специально мне не показывал как трогаться с ручника....потом уже папа меня научил..а инстуктор говорил - мол, тронешься без ручника- нормально, а если првыкнешь так и будешь с ручника все время в горку трогаться.....испугалась я здорово тогда..но все таки с 20 раза тронулась :) зато теперь в любую горку без отката трогаюсь :0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ручником не вожу совсем :P А мой муж - да... Его так научили... Меня вообще очень бесит когда откатываются чтобы тронуться с места, я вообще предпочитаю не подъезжать тогда близко, а то ведь я буду виновата, дистанцию не соблюдаю... А муж мой вечно на 30сантиметров подъедет и стоит :ranting: Страшно ведь... На любой горке без ручника трогаюсь... :yess:
Вспомнила ещё один ляпус, но не свой, так как мы часто ехали по 2-3 с инструктором, один за рулём - другой наблюдает, типа друг у друга учимся. да и вообще я заметила что пока ты не зща рулём, плевать тебе и на дорогу и на всё остальное, и вот если надо куда-то ехать и ты за рулём, ну не знаешь ты куда надо, так как если не водишь то не внимателен так как надо... Короче, выехали в город. Инструктор объясняет насчёт светофора, мол если ты начал манёвр а светофор переключился на жёлтый - закончи манёвр! Ну вот, едем мы, з0а рулём парень из группы, едет, рассказывает какой у него крутой папаша, и тут подъехали к светофору, только проехали метр после него как загорелся желтый, ну парень сразу тормозить собирается, мол уже красный щас будет... Инструктор ему говорит чтобы он манёвр свой закончил... А тот в ступоре... Ну и конечно стоим мы посреди перекрёстка, везде машины, которые как обычно тоже на жёлтый начитают ехать :wacko: хе-хе... С тех пор тот парень помалкиает за рулём и всегда следит за светофором :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никак не получался задний ход по извилистой горке! Ну никак!
Я обожала своего инструктора, он классный мужик был, и мне всё время хотелось ему показать, что я обучаема и схватываю на лету (они любят таких учеников!) Но при всём желании у меня не получалось. Я теряла ориентацию в пространстве и всё время съезжала на обочину.
Он ещё вёл троих девчонок с нашей группы, и однажды, в очередной раз когда у меня не получилось это упражнение, он сказал мне, что вот Аня, Таня и Маша (ну, я условно) - они хоть в теории слабы, зато у него с ходу с первого-второго раза эту горку осилили! Он с такой гордостью о них отозвался! Так больно было, что они дуб дубом в правилах дорожного движения (которые я на зубок вызубрила), ходят на занятия кое-как, но зато им от природы дано то, что не могу я!!! Мне было обидно как никогда в жизни! Я чуть не расплакалась прямо за рулём. Потом брела с автошколы и обливалась слезами. :cray: А дома у меня началась истерика, жуткая, я орала :cryyy::cryyy::cryyy: . муж не знал что со мною сделать, потом я ушла из дому, он побежал догонять меня, в итоге я подвывала у него на плече, а он (какой же он умный мужчина!!!) сказал так: "успокойся, иди на занятие завтра, и скажи интруктору, что хочешь выучить эту треклятую горку, и проси повторять его это упражнение один раз, не получается - второй раз, не получается - третий, и так до бесконечности, пока не получится. Я так и сделала. И вот чудо - когда я перед занятием поговорила с инструктором, он понял, что я действительно ХОЧУ!!! научиться, и он уже совершенно по-другому на меня смотрел и по-другому со мной работал.
Итог: Я прекрасно владею вождением, отлично чувствую машину - для полугодовалого стажа я просто пилот!!!
Если стараться, обязательно всё получится! Даже то, что нам не дано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×