Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
max09

встать на очередь на жилье, и программа "молодая семья"

Рекомендуемые сообщения

атас, я только из-за этого практически и оформляла многодетность, меня не столько льготы интерисовали, сколько постановка на очередь :(

Если не проходите по метражу - без вариантов... хоть 10 детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не проходите по метражу -

у нас получается на человека 8,7кв.м., пописано 7 человек, общая площадь 60,8. муж прописан сейчас у матери вообще в белгородской области, но прописан так, что не имеет права ни на что, нам что-то светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас получается на человека 8,7кв.м., пописано 7 человек, общая площадь 60,8. муж прописан сейчас у матери вообще в белгородской области, но прописан так, что не имеет права ни на что, нам что-то светит?

Если у мужа по месту жительства не хоромы (с места его прописки потребуют документы), то да, вы нормально можете встать на очередь. У вас менее 10 метров на человека.
Только ждать все-равно придется долго... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только ждать все-равно придется долго

ждать чего именно?
постановки на учет или квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФа***, квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, скажите плз, а в очередь когда можно становится? как только соберешь документы, или нужно в этой квартире прожить (быть прописанными) всем 10 лет? только после этого стать очередником? А потом еще 10-20 лет будучи этим очередником ждать каких-то льгот??? квартир? я чет не пойму... весь процесс занимает всю жизнь? )))))

 

я не претендую на бесплатную квартиру- в это просто не верю!, но хоть на частичную помощь КОГДА от госуд-ва можно рассчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартиры...

ее я готова ждать, главное поставили бы на очередь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, скажите плз, а в очередь когда можно становится? как только соберешь документы, или нужно в этой квартире прожить (быть прописанными) всем 10 лет? только после этого стать очередником? А потом еще 10-20 лет будучи этим очередником ждать каких-то льгот??? квартир? я чет не пойму... весь процесс занимает всю жизнь? )))))

 

я не претендую на бесплатную квартиру- в это просто не верю!, но хоть на частичную помощь КОГДА от госуд-ва можно рассчитывать?


Если вы ранее были прописаны в Москве - то не менее 5 лет должны быть прописаны в квартире, из которой должны встать на очередь.
Если нет - то не менее 10.

 

Да, а далее, весь процесс долгий... 10 лет - минимум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы ранее были прописаны в Москве - то не менее 5 лет должны быть прописаны в квартире, из которой должны встать на очередь.
Если нет - то не менее 10.

 

Да, а далее, весь процесс долгий... 10 лет - минимум


больше...или вэлкам в Чехов (если не дальше) как нуждающиеся в содействии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а в Чехове хоть хорошие квартиры предлагают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФа***,
хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а в Чехове хоть хорошие квартиры предлагают?

хорошие, но это ж реально очень далеко... тем более, цена на них не такая уж и маленькая... приближена к рыночной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это ж реально очень далеко...

да не, я туда не собираюсь, просто интересно что хоть предлагают.
Я не понимаю, почему я всю жизнь прожив в москве должна ехать в Чехов или еще куда-то...
моя тетка на очереди с 1989 года и ей предлагают то подольск, то чехов, вот почему? неужели в мсоскве так мало жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не, я туда не собираюсь, просто интересно что хоть предлагают.
Я не понимаю, почему я всю жизнь прожив в москве должна ехать в Чехов или еще куда-то...
моя тетка на очереди с 1989 года и ей предлагают то подольск, то чехов, вот почему? неужели в мсоскве так мало жилья?

жилье в Москве не для очередников ;)
Для очередников (и то, саааамых лохматых годов) возможна заМКАДная Москва (это если по соцнайму)... для тех, кто идет по платным программам - только Подмосковье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×