Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем вновьприбывшим, Привет.
Вот сегодня я пользовала свою мультю так.
Купила смесь для приготовления тефтель "Волшебное дерево" его тк туда не пихают химии.
Следуя рецепту сделала шарики из фарша( не солила ибо и так соленая).
Не добавляла масла, включила режим выпечка.
15-20 минут пропеклись. Разбавила по рецепту 100гр сметаны в 200мл воды и смесь туда.
Вылила в мультю и включила режим "тушение" еще 20 минут и выключила.
Готово! Сожрали за 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пользователи сего чудного "Горшочка, варись", своим бесценным опытом!
А то что-то я знатно туплю в новогодние праздники, видимо, алкогольные пары мешають :shamp::D
А вопрос про гуляш.
После обжарки мяса\морквы\лука в режиме "Выпечка" и заливки томатным соусом вы какой режим далее включаете? Выпечка или Тушение? А то что-то разные источники разные режимы указывают :wacko: И на сколько? Час? Полтора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляш готовлю из куриного филе, поэтому выпечки на 40 минут мне хватает чтобы обжарить, залить и дать чуть покипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куриные крылышки с картофелем по-деревенски

 

Ладони обмазываем в раст.масле (больше масло нам не нужно).
Крылышки солим,перчим,обмазываем тертым чесноком и любой приправой.
Кладем в мультиварку, режим выпечка 30 мин. После писка,переворачиваем крылья и снова 30 мин на выпечку.
Пока готовятся крылья,берем молодой картофель,хорошенько моем и не снимая кожуры, режем вдоль на 4 части. Солим,перчим,обваливаем в панировочных сухарях. (я брала обычный картофель и от кожуры его очищала, в сухарях не обваливала, т.к. не оказалось под рукой)
У нас к этому времени поспели крылышки...вынимаем их,а на их место,не моя кастрюльку (и мы не используем масло) кладем картофель.30 мин выпечки,перевернули и снова 30 мин выпечки.


сделала вчера по этому рецепту, только у меня не крылышки были, а бедро без кости. и картошечку потом без сухарей (кончились) в этом же масле обжарила. Вкуснооо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок в мультиварке, принимайте. :mascha:
Стейк из красной рыбки на 1час тушения получился супер!
Сварила борщ по рецепту из инета. По моей технологии рецепты отличаются, но думаю сделаю как написано. В итоге свекла по инетевскому рецепту протушивается в самом начале, а я всегда ее тушу отдельно и обязательно с небольшим количеством лимонной кислоты (чтобы цвет свеклы не потерялся, а борщ по цвету получается просто божественный как свекла такой бордовый) и добавляю в самом конце вместе с поджаркой лука и морковки.
Полтора часа тушения конечно все проварилось, но не то. Борщ больще напоминает обычный суп с капустой, свекла не ощущается.
Вообщем не получилось :(
Но я ведь учусь :Или борщ буду варить по старинке :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina,
я в мультиварку для борща свеклу режу на 3-4 части (в зависимости от размера). Когда уже почти готов борщ, вытаскиваю свеклу, тру ее на терке и кладу обратно в мультю. Так стоит минут 10 на подогреве (бывает меньше, когда как получается) и наливаю по тарелкам. Цвет очень красивый получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulina,
я в мультиварку для борща свеклу режу на 3-4 части (в зависимости от размера). Когда уже почти готов борщ, вытаскиваю свеклу, тру ее на терке и кладу обратно в мультю. Так стоит минут 10 на подогреве (бывает меньше, когда как получается) и наливаю по тарелкам. Цвет очень красивый получается.

Судя по моему первому борщу свеклу надо тушить отдельно от всех продуктов и добавлять в самом конце.
Ксюнчик, учимся :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гуляш из горядины, то на тушении, в этом режиме, можно оставить на длительное время без своего присутствия. а мясо потом очень мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по моему первому борщу свеклу надо тушить отдельно от всех продуктов и добавлять в самом конце.
Ксюнчик, учимся 4u.gif

можно и отдельно, а можно большими кусками сварить вместе и потом потереть :):flowers: это я на гудкуке кажется вычитала, когда только мультю купила. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**
У меня говядина, с курицей в следующий раз поэкспериментирую. Спасибо!

 

mary7106*
Шатенка

 

Спасибки, девочки! Будем тушить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня борщ варила.
Морковь и лук обжарила на сливочном масле в мульте, а это время варила мясо- первый бульон сливаю всегда(второй довела до кипения).Свеклу на плите тоже на масле. Не добавляла уксус и томатную пасту, тк нельзя нам. Пока все варилось и тушилось чистила картошку и резала капусту. Все вместе закинула в мультю вместе с бульоном. и на 1 час тушения. Вкусно! ммм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем стейки свинины (не отбиваем).
Маринуем их пару-тройку часов в горчица+майонез+специи и соль (кто что любит по вкусу, у меня горчица уже с травами, так что я только солю).
Делаем "заправку" лук+помидоры тонко шинкуем +(добавляем брынзу) *брынзу не каждый раз кладу, под настроение
Трем сыр на терку
Потом укладываем в мультю слоями:
немного масла на дно
потом ряд стейков
сверху укладываем "заправку"
посыпаем тертым сыром

 

потом опять ряд стейков -> "заправку" -> сыр

 

и так пока стейки не кончатся :)

 

Дальше в зависимости от кол-ва мясаи того сколько оно мариновалось выбираем время.
У меня обычно маринуется или день, или наоборот ночь, те минимум 12 часов, и стейков обычно не меньше 8 штук, я ставлю 35-40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды!
Дед мороз на НГ приподнес мултю Scarlett Sc-410
Все супер, жаль нет функции Выпечка, правда читала что и без нее можно печь, но сама еще не пробовала, стремно!

 

Уже приготовила пока самое простое: плов, гречку с овощами и мясное суфле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите, умоляю.
У маня Панас маленькая, при переезде затерялся мерный стакан от нее.
Хто-нибудь, измерьте ее части, чтоб я могла обычным мерным стаканам его заменить. :hellp: :hellp: :hellp: :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×