Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнка.РУ

Что Такое Красота?

Так что такое красота и почему ее обожествляют люди?  

24 голоса

  1. 1. ??? ??? ????? ??????? ? ?????? ?? ???????????? ?????

    • ????? ???, ? ??????? ???????
      5
    • ?????, ????????? ? ??????
      19


Рекомендуемые сообщения

Я, честно говоря, ваще не голосовала, т.к. вопрос не совсем корректно поставлен.
Мне показалось суть вопроса на самом деле в следующем, что важнее - красота внешняя или духовная.
И может ли духовная красота затмить внешнюю.

В этом, к сожалению проблема с цитатами из классиков! Распространяется на все случаи жизни - зато нечеткая формулировка!

 

Я использовала этот вопрос в основном как эпиграф, чтобы стимулировать наши рассуждения о природе красоты (как внешней, так и внутренней). Да и просто нравится он мне! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общество говорит мужчине: будь чуть симпатичнее обезьяны! Главное какой ты человек. А женщина "обязана" быть красивой (да, а с конца прошлого века еще и умной) 

И это правильно, на мой взгляд.
Потому что главный актив мужчины, это ум. Умный и как бы это сказать, негрязный :D мужчина - это мужчина.

 

А женщина должна быть умной и красивой, а не негрязной. Тогда это женщина.
Потому что мы КРУЧЕ :D

 

Надо быть ухоженной и интересной - вот это и есть наша красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом, к сожалению проблема с цитатами из классиков! Распространяется на все случаи жизни - зато нечеткая формулировка!

Да не вопрос ) Просто голосовать трудно, а порассуждать - пожалуйста :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу минут пять и думаю над опросом... И все-таки не проголосовала.

 


Поэтому отвечу только на вопрос, поставленный автором.

Как вы считаете, красота - это явление внешнее, которое можно "сделать", над которым стоит работать? Или на вашем опыте, можно недостатки компенсировать личным обаянием, характером?

 

Внешность - фактор очень важный, я уверена, что нет человека, который бы не обращал в первую очередь внимание на внешность. Если только он не слепой. И это совершенно логично: первое, что мы видим, ни что иное, как оболочка человека. И естесственно, она оставляет какое-то впечатление, положительное либо отрицательное, в зависимости от того, что мы видим.

 

Над внешностью надо работать. Но! Это совсем не значит, что обаяние не играет важную роль. Сколько раз такое было со мной: человек, который меня даже отталкивал после первого контакта, вдруг, открыв рот и сказав пару фраз, становится симпатичен.
Во всем нужно знать меру и не перегибать палку. Пластические операции - это хорошо, когда есть косметический деффект, но не более того.
Имхо, надо следить за своей внешностью, не культивируя при этом весь процесс. Чаще всего, достаточно, чтобы человек был ухоженным (но не красивым!), чтобы его внешность раполагала к себе.

 

В общем, мораль для меня одна: над собой нужно постоянно работать. И внешно, и что главнее, внутренне. :) Пословицу про одежку и ум еще никто не отменял ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сижу минут пять и думаю над опросом... И все-таки не проголосовала.

Эх, чего это я в последнее время столько глупых вопросов напридумывала??? Всё. Пойду стреляться... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сижу минут пять и думаю над опросом... И все-таки не проголосовала.

Вот-вот. :pod-tches: Но я в итоге проголосовала. Нуммер первый, как Риша. B) Я преклоняюсь перед красивыми людьми, меня завораживает эстетика лиц, тел, движений. :rolleyes: Могу рассматривать фото какой-нибудь особо понравившейся модели или пялиться на очаровательную девочку в кассе, не хуже похотливого юнца :aiaiai: Другой разговор, что мне бы и в голову не пришло искать общения с красивым человеком только потому что он физически красив. :crank: Полюбовалась, как цветком, египетской пирамидой, античной статуей и побежала дальше. К своим близким и друзьям, которые греют меня не своим внешним видом, а фибрами своих душ, занимают меня своим умом и обвораживают обаянием. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня завораживает эстетика лиц, тел, движений

 

Ага :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я полностью солидарна с Обезьянкой. Могу даже сознаться, что я как маньяк читаю на конфе дневники и журналы девочек, которые мне оооочень нравятся внешне, даже не общаясь с ними. И не из зависти, это точно, а просто... как магнит что ли притягивает :crank: Я люблю красивых людей, но именно просто смотреть на них, созерцать, как сказал бы поэт ;) . А общение я себе подбираю несколько по иным критериям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! Я полностью солидарна с Обезьянкой..........Я люблю красивых людей, но именно просто смотреть на них, созерцать, как сказал бы поэт ;) . А общение я себе подбираю несколько по иным критериям.

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! Я полностью солидарна с Обезьянкой..........Я люблю красивых людей, но именно просто смотреть на них, созерцать, как сказал бы поэт  ;) . А общение я себе подбираю несколько по иным критериям.

:friends:

Н у есть и за мной такой грешок :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: все мы немножко маньяки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! Я полностью солидарна с Обезьянкой..........Я люблю красивых людей, но именно просто смотреть на них, созерцать, как сказал бы поэт  ;) . А общение я себе подбираю несколько по иным критериям.

:friends:

Н у есть и за мной такой грешок :aiaiai:

:histeric: Как же нас много, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я, конечно, рада, что мы все такие прогрессивные и не смотрим на внешность, но все-таки я считаю, что высказывания типа "не в красоте дело" - это политическая корректность, как говорят в Америке.
Да, я полностью подписываюсь, не все дело в правильных чертах лица или красивом теле. У меня не раз так бывало - обращу внимание на красивого парня, потом поближе его узнаю (не с лучшей стороны) и самой невдомек: как я могла ЭТО красивым считать???
Или наоборот - один раз познакомилась с парнем, так себе, какой-то щупленький, маленький, он робко сидел в сторонке, а потом он разошелся, оказалось, что у него просто ШИКАРНОЕ чувство юмора, и к концу вечера уже "оказалось", что у него красивые глаза и очень приятные черты лица, кстати, все девочки в компании затащились, не я одна, если б не конец "командировки", то был бы парень нарасхват (кстати, большая часть компашки через год воссоединилась и женская половина не преминула узнать, куда же делся наш красавец).
НО! Не будем кривить душой - там, где не очень красивой женщине придется делать массу усилий, быть обаятельной, остроумной и прочее, дабы завоевать внимание мужчин вообще или одного мужчины, красавице стоит порой только появиться. А уж если женщина не просто НЕ КРАСАВИЦА, но еще и имеет видимый физический недостаток, то все еще сложнее.
Кстати, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорю, что такого не бывает, но я в своей жизни встречала ОЧЕНЬ мало красивых (в фотомодельном смысле) и умных женщин! Как бы не пыжились многие красавицы, и в реальной жизни, и в конкурсах типа Мисс Вселенная, где они всегда пытаются доказать, что дело не только в купальниках, но еще и в талантах, и в душевных качествах, оные наблюдались мною крайне редко. Еще раз - отнюдь не пытаюсь сказать, что нет в мире добрых, красивых и умных женщин, сама таких знаю, но мало! Так что мне кажется, что красота все-таки часто портит людей, они начинают рассчитывать на нее в ущерб другим личностным качествам.
Спасает нас только то, что красота - понятие индивидуальное. Я вот себя ну никак красавицей не считаю, и был у меня один раз парень - не буду утверждать, что объективно очень красивый МЧ, но всем моим подругам очень нравился - и очно, и на фотках, и на дискотеках незнакомые девушки вечно вешались. Так вот, он моей внешности расточал больше компиментов (при том, что он еще и художник и архитектор, т.е. вроде как о красоте, пропорциях имеет представление), чем мой предыдущий парень, которого я лично тоже считала привлекательным, но общественное мнение было более сдержанным... Так что пойди пойми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если четсно, вспоминаю все жэти конкурсы Мисс Мира, Мисс такой-то страны и так далее, ну девочки там молодые, красивые может на чей-то вкус, высокие, ноги от шеи, грудь на месте, глаза сверкают, щёки горят... Но вот как двинут речь, хоть стой хоть падай. Конечно может и от переживаний а может и не совсем. А не говорю что все, но большинство...

 

Недавно меня попросили накрасить Мисс Бельгии для интервью, я сначала думала может пойти, для каррьеры хорошо, но не получилось, сына к няне надо было везти, потом в пробках торчать и я отказалась... Потом смотрела эту передачу с ней и поняла что если бы я туда пошла то пришлось бы ей фингалы маскировать... Замашки, мама дорогая, я такого не терплю и сидеть тихо не могу. Да, красивая, но настолько самовлюблённая и самоуверенная что дальше некуда, и было бы из-за чего, всмысле было бы всё что она говорит правдой... Эх... Там женщина которая её до этого обхаживала и промотировала говорила, так та её высказывания так опровергала, ужас... Стерва короче а лет всего 16, ну может и возрастное это, но всёж меру знать надо... А вот и фоты крЫсавицы...

 

20051505.jpg20051501.jpg20045201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... красота - спасет мир...?
Хотя параметры красоты для всех разные. Кто что считает красивым, а другой нет.
Я тоже люблю смотреть на красивые лица и фигуры не только девушек, но представителей противоположной половины. И это нормально.
Красивая внешность привлекает внимание.
Была передача, проводилось исследование. Показывали на улицах фото красивых и уродливых людей, и просили угадать их профессии. Так вот люди на улице некрасавцам преписывали принадлежность к рецидивистам, маньякам, убийцам и т.п. А красивым лицам на фото - актеры, певцы, художники, и т.д. А внешность обманчива!

 

Так что я за красоту внутреннюю.
А вот жить с красивым снаружи человеком не легко. Говорят же красивый муж - чужой муж ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×