Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mirishka

Непереносимость молока и любой молочки

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас готовлю ребенка в сад. Сыну 3 года. Уже года полтора он не переносит молочную продукцию. Т.е. он не просто не ест, а его рвет от запаха, вида даже молочной продукции!!!! Сегодня была в саду, сказала о нашей "особенности". Мед сестра прям раскудахталась: да куда же вы его и зачем! Пусть дома сидит!Чем мы его кормить будем?! Говорит, что если его будет рвать в саду, то они будут скорую вызывать... :(
Ушла вся расстроенная! Как же быть? У кого-нибудь есть такая же проблема как у нас?
Еще вопрос: куда идти, к какому-то врачу может? Была сегодня у терапевта, она посоветовала сделать УЗИ брюшной полости.
И что же с садом делать-то? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока повременить, либо отдавать до обеда, предварительно позавтракав дома. И поскорее начинайте обследование. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ЛН.Молочку нельзя тоже,хотя любим))) В сад ношу завтрак из дома.Там в микроволновке разогревают без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас ЛН.Молочку нельзя тоже,хотя любим))) В сад ношу завтрак из дома.Там в микроволновке разогревают без проблем.

А что такое ЛН?
А мне в нашем саду сказали, что свою еду в сад нельзя категорически!!! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirishka,

Сегодня была в саду, сказала о нашей "особенности". Мед сестра прям раскудахталась: да куда же вы его и зачем! Пусть дома сидит!Чем мы его кормить будем?! Говорит, что если его будет рвать в саду, то они будут скорую вызывать...

Ну, Вашего сына будет кормить не медсестра :D
На прием пищи у нас в саду дети ходят с воспитателями.
Подойдите к воспитателям и няне - предупредите, чтоб ничего из молочки не давали. Объясните подробности
Уже года полтора он не переносит молочную продукцию. Т.е. он не просто не ест, а его рвет от запаха, вида даже молочной продукции!!!!

Моя дочь, например, ни в какую не ест кашу, тоже до рвотного рефлекса, исключение только гречка. Утром перед выходом из дома мы завтракаем. В садике утром она пьет чай с бутербродом и ест йогурт, ну или еще что-то из меню.
Воспитатели с первого дня в курсе и просто не предлагают ей кашу.
И у нас в группе можно сказать так через одного, что-то да не ест. Никто голодным не ходит, и насильно никто никого не пичкает.
С д\с сейчас разнообразное меню - что-нибудь покушает. Не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас в группе можно сказать так через одного, что-то да не ест. Никто голодным не ходит, и насильно никто никого не пичкает.
С д\с сейчас разнообразное меню - что-нибудь покушает. Не переживайте!

Спасибо, прям успокоила!
Думаю, пойду с подарком к воспитательнице и няне и буду говорить, что б не давали молочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация. Медсестра прям негодовала: чтой-то вы к нам пришли, идите в сад для аллергиков..А где его взять, если такие сады расформированы у нас в районе?!
В общем дело закончилось тем, что предупредили няню, воспитательниц и поваров. Принесла список запрещенных продуктов. Ребенку готовят отдельно. Когда возникают сомнения мне звонят и спрашивают: А можно ли дать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое ЛН?
А мне в нашем саду сказали, что свою еду в сад нельзя категорически!!! :nonoo:

ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же ситуация. Медсестра прям негодовала: чтой-то вы к нам пришли, идите в сад для аллергиков..А где его взять, если такие сады расформированы у нас в районе?!
В общем дело закончилось тем, что предупредили няню, воспитательниц и поваров. Принесла список запрещенных продуктов. Ребенку готовят отдельно. Когда возникают сомнения мне звонят и спрашивают: А можно ли дать...?

Вот это да! Надо постараться тоже так! А вы что-то им дарили? Или они просто добрейшей души люди? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да! Надо постараться тоже так! А вы что-то им дарили? Или они просто добрейшей души люди? :rolleyes:

Нам повезло :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой ребенок был на гомеопатическом лечении, я принесла в сад список запрещенных продуктов пунктов на 30 и предупредила, что буду сильно недовольна, если хоть что-то из этого попадет в рот моему ребенку. Персонал сада отнесся с пониманием и должным уважением. Обошлась без даров :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×