Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Детская Площадка, Игрушки Детей

Рекомендуемые сообщения

anastasy,
Ну не думаю что жаднсоть избирательная, пртос психологически он знает наверное подружку хорошо и знает что от неё ожидать, и что вдвоём они сиядт мирно играют :zdrya: , а вот сели подойдёт третий ( третий лишний хоть мальчик хоть девочка) тем более впервые увидел, он боится даст разрешения и та всё растащит :aiaiai:
Вот вчера тоже был случай Настя подошла взяла коляску причём Мальчика знакомого, мы всегда вместе играет Катать стала, а другая девочка в это время сидела на самой верхней ступенке ( ну лазила по ступенькам) увидела что Настя взела -давай кричать моё типа отдай и т.п, а Настя ну слезай и бери :dance::D типа , и потмо -правильно сказала вообще то это не втоё. В обще мНастя приспокойно укатила коляску эту, а та что-то сидела ещё причитала ив всё МАма мам -дапй.
Вот уже в 2 года с небольшим девочка хочет чтобы зе неё уже решали отдай дай и т.п , а слезать с пирамидку не будет и решать сама это не хочет-Уже в таком возратсе -мама решай типа за меня всё :bant:
Mokko*, кстати мы тут тоже по детским велосипедам ходим :D:dance: причём свой выносим, но он не так уж интересен всё раввно чужой увезём, при этом -спрашивает можно- кивает и говорит - пасибо :D:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот велосипеды полюдили ещё + к мячикам.
Правда она уже научилась разговарииь и говрит Можно -потмо пасибо :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы всегда подойдя к игрушкам чужим, спрашиваем можно ли ими поиграть, как правило разрешают, хотя бывает ситуации, как недавно девочка вышла с 2 шариками воздушными, а настя обожает мячи и шарики - её страсть  :dance:  :pinokki:  :pozd:  :pinokki:  :serdi:  в общем та итак и так от неё их говорит* не дам, при чём при этом где-то рядом ходит и дразнит  :zluka:
Пришлось оттащить дочку сказав чтобы не дразнила, та как сконфизилась и обиделась на меня. :devaha:

1430961[/snapback]


Честно говоря, я с вами не согласна в данной ситуации. Ваша девочка любит шарики, но ведь и та другая тоже любит шарики и поэтому родители снабдили её любимой игрушкой. Она имеет полное право играть со своими шариками где угодно, в том числе и на детской площадке. И раз шарики её, то она имеет полное право делиться ими или же не делиться с другими детьми. А оттаскивать чужого ребенка только потому что у него есть такая игрушка, которой нет у вашего ребенка - это ИМХО не есть хорошо. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi** , да, велики по-моему, все дети любят! Мы тоже не сопротивляемся, когда кто-то хочет на нашем велике покататься. Но я всегда чувствую неловкость, когда мой начинает брать чужие игрушки. Когда на площадке 2-3 родителя, то конечно, можно спросить разрешения, но гораздо чаще родителей и детей на площадке очень много и порой просто не знаешь чья именно игрушка. Начинаешь отбирать у ребенка чужую игрушку и начинается скандал - он требует её. А если берет и играет, а я предварительно не узнала можно ли взять игрушку, то я вся на нервах - жду разборок. Мало ли какие мамы бывают! Мы-то не жданые, наши игрухи лежат и берите, играйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я с вами не согласна в данной ситуации. Ваша девочка любит шарики, но ведь и та другая тоже любит шарики и поэтому родители снабдили её любимой игрушкой. Она имеет полное право играть со своими шариками где угодно, в том числе и на детской площадке. И раз шарики её, то она имеет полное право делиться ими или же не делиться с другими детьми. А оттаскивать чужого ребенка только потому что у него есть такая игрушка, которой нет у вашего ребенка - это ИМХО не есть хорошо.  :aiaiai:

1489060[/snapback]


Да нет я оттаскивала свою дочку ( не чужую) :crank: я ещё не кренк , и потом той девочке уже 10 лет было.
Можно ведь не специально дразнить маленькую :-_-:^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как У ваших  КАкие игрушки предпочитают
Моя больше любит везде лазить. Нас даже чужие колясочки для кукол занимают не более 1 минуты. Вот и лазаем по всем лестницам-мостикам. И Ксюше хорошо, и для меня зарядка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулась с ситуацией - не знаю, как реагировать. Моя Ева чуток поиграла в песочек, и мы побежали на горку, тут же рядышком. Лопатка и формочка остались в песочнице. Привели туда девочку, младше нас явно, но крупнее. Моя бегала, мы катались на горке, потом она вспомнила про песочек и рванула к своему совочку. Гляжу, нашими игрушками играет эта мелкая девочка Наташа. Моя попыталась взять какую-то формочку, так эта мелкая как начала сгребать ВСЕ игрушки (и свои и чужие - там еще чей-то был совочек и формочки), пытаясь это всё удержать в руках, на что-то села, что-то под себя загребла. Попутно моей Еве на голову песку насыпала, так руками махала чтоб удержать всё добро.

 

Моя смотрит на меня и не знает что делать, я тоже в шоке. А мамаша этой девочки сидит поодаль, трепица с мужчиной, муж что ли или еще кто, в общем, ей не до ребенка.

 

Что я должна была сделать для своей девочки? Как быть в таких ситуациях - я чувствовала свою беспомощность и мне так жалко было свою дочу. Мы-то надеялись играть вместе, а тут всё, что она берёт, отбирается чужой девочкой.
Моя совсем не жадина, никогда игрушки не прижимает, всегда всё даёт всем - причем будет ходить предлагать и не отстанет, пока не возьмут. :) В общем, девочка щедрая и компанейская.

 

В общем, мы пошли опять на горку, а когда собрались идти домой, я выждала момент, пока эту девочку мама повела куда-то, то ли нос вытирать, то ли писать в кустики, мы забрали свои игрухи и пошли домой.

 

Что нужно было сделать, как себя повести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, в таких ситуациях поступаю точно так же, как и вы. Выжидаю удобный момент, чтобы похватать свои игрухи и бежать. Не знаю я как по другому действовать. Отобрать игрухи у ребенка? Не выход. Учить взрослых теть как воспитывать детей я не хочу, не умею, да и боюсь нарваться на конфликт, испортив себе настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нужно было сделать, как себя повести?

1511100[/snapback]

 

Да, ситуация не простая. Силком же не будешь отнимать у ребенка свои игрушки. Может надо было попросить маму девочки помочь. Чесно говоря, меня такие мамаши просто бесят, сама спокойно занимается своими делами, а если возникли проблемы с ее ребенком, то решайте сами. :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в подобных ситуациях всегда родители удивляют. 90 процентов из них вообще никак не реагируют, ибо трепятся, лузгают семечки, пьют пиво, курят и пр...
Тут были мы на пляже. Детей немеряно, игрух ни у кого нет. Родаки жарятся, дети носятся. У нас с собой ведро, лопатка, пара формочек. Машка чуток поиграла, но ей просто песок руками хватать интереснее было. Дети мимо бегают, наши игрухи хватают. Главное, схватят - и бежать. Как вы думаете, кто-нибудь их возвращал?
Время от времени я оставляла Марусю под присмотром старшего и рыскала по всему пляжу в поисках нашей собственности, которая уже валялась и никто не играл. Вот в очередной раз я всё собираю, томная, разморенная солнцем мамаша приоткрывает один глаз и говорит:
- Положите ведерко. Сейчас мой сын искупается и будет играть.
Я ей говорю, что игрушка наша, а мы уже собираемся. Реакция потрясная:
- Ну и что? Подождите. Мой сын поиграет, а потом вы уйдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**, вот это номер! А ведь эта мамаша на все 100 уверенна в своей правоте! Бесят меня такие люди.

 

Вот я тоже удивляюсь, как это другим родителям удается валяться на пляже кверху пузом целый день, имея при этом под боком маленьких детей?
Я же как заведенная хожу по пятам за Ангелиной, оттаскивая ее, вытаскивая, направляя, отнимая, вручая... короче, дурдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей говорю, что игрушка наша, а мы уже собираемся. Реакция потрясная:
- Ну и что? Подождите. Мой сын поиграет, а потом вы уйдете.

 

Алёна Sheco**, ну вообще! :crank:
Надеюсь вы эту даму послали подальше? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в подобных ситуациях всегда родители удивляют. 90 процентов из них вообще никак не реагируют, ибо трепятся, лузгают семечки, пьют пиво, курят и пр...

Девочки, может, так и надо? И не заморачиваться всякими проблемами. Учить дитё загребать всё вокруг, бить других совком по голове, шпынять маленьких и ударять качелями... :cryyy: Зато у них весело время проходит - пиво, сигареты. А тут света белого не видишь, за деткой бегаешь, с горки на горку подсаживаешь, на качельках качаешь. Сопли утираешь - ибо неудобно, чтоб другие заметили вожжу у моей под носом. А другие не заморачиваются. Сегодня специально громко сказала одной полуторогодоваське - ой, какие у тебя сопельки висят. Мама даже бровью не повела, как сидела в 3 метрах на лавке, так и сидела дальше. Я б со стыда сгорела. :crank:

 

Вот в очередной раз я всё собираю, томная, разморенная солнцем мамаша приоткрывает один глаз и говорит:
- Положите ведерко. Сейчас мой сын искупается и будет играть.
Я ей говорю, что игрушка наша, а мы уже собираемся. Реакция потрясная:
- Ну и что? Подождите. Мой сын поиграет, а потом вы уйдете.

1511186[/snapback]


Обалдеть! И что вы сказали такой маме? У меня б наверное дар речи пропал бы от такой наглости. ..

 

Вот буквально позавчера маме своей выговаривала :aiaiai: , зачем она меня такую совестливую воспитала, всё мне неудобно попросить других, неудобно, если кому-то мой орущий деть мешает, не дай бог мой ребенок чужую игрушку долго в руках будет держать - сто пять раз извинюсь, в общем, о других думаю. И всегда удивляюсь, когда у других это не так. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в очередной раз я всё собираю, томная, разморенная солнцем мамаша приоткрывает один глаз и говорит:
- Положите ведерко. Сейчас мой сын искупается и будет играть.
Я ей говорю, что игрушка наша, а мы уже собираемся. Реакция потрясная:
- Ну и что? Подождите. Мой сын поиграет, а потом вы уйдете.

 

 

 

 

 

Обалдеть! И что вы сказали такой маме? У меня б наверное дар речи пропал бы от такой наглости. ..

 

Вот буквально позавчера маме своей выговаривала  , зачем она меня такую совестливую воспитала, всё мне неудобно попросить других, неудобно, если кому-то мой орущий деть мешает, не дай бог мой ребенок чужую игрушку долго в руках будет держать - сто пять раз извинюсь, в общем, о других думаю. И всегда удивляюсь, когда у других это не так. 

 

Мой случай. Мне всегда неудобно. Послать могу только в том случае, если кому-то из близких грозит реальная опасность, но и в этом случае мне жутко неудобно. А так - мямлю, тушуюсь.
Мамаше сказала, дескать, извините, ждать не могу.
Она хмыкнула и повернулась на другой бок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga,  в таких ситуациях поступаю точно так же, как и вы. Выжидаю удобный момент, чтобы похватать свои игрухи и бежать. Не знаю я как по другому действовать. Отобрать игрухи у ребенка? Не выход. Учить взрослых теть как воспитывать детей я не хочу, не умею, да и боюсь нарваться на конфликт, испортив себе настроение.

1511151[/snapback]


А я отбераю у ребёнка игрушки - и спокойно обьясняю -Мы уходим домой пока малыш и т.п.
Как правило детки с года у же всё понимают.
Скандалов не было, иногда конечно кто-то делал какую- то испуганную мордочку и убешал к маме, а так все детки вроде пока нормально реагировали.
Алёна Sheco**
Правильно что сказали что ждать некогда :morgalik: -ну и мамшки мой поиграет тут до вечера, а вы потом пойдёте домой как наиграется -слов нет :zluka:
Кстати меня тут последнеев ремя бесят Баьушки деток- особенно две на площадке -Такие жадины есть, они и деток учат жадничать
Тут случай был вот Мы вышли после дождя на улицу , народа ещё мало было, вышли и гуляем мы вот с двумя дочами с мужем и бабушка смальчиком ( причём маму этого мальчика я знаю -нормальная мама) в общем мальчик бросил свой детский мотоцикл ( на акккамуляторе который) небольшой такой и побежал за мячиком, а моя страшая доча подошла срзу к этому мотоциклу.
Так бабушка давай орать-
Вова садись немедленно назад, я для кого вынесла мотоцикл. А вова так обернулся тольок - и ему вроде как всё равно что девочка посмотрит
Причём дочка смотреть любит- трогать, а кактаться в обшем ей не было так надо
А бабшука вова я такскать не буду т обирать давай мотоцикл -и волочит его вслед за внуком
Мой муж не выдержал и гворит
А как же вы вынесли его чтобы детки чужие катались
А бабушка эта как будето не ей гворят
Я вслух прям - а потом все удивляются почему аьтко ймальчик жадный вышел, потмому что бабушки вот такие ;):-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×