Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нам 3 недели с копейками. Дня три мучаемся с сыпью на лицике и щечках. Врач говорит аллергическая, но я в эти дни вообще ничего аллергенного не ела, точно знаю. Подруги говорят, что потничка. А сейчас прочитала у Сирзов что это может быть как раз в 3 недели и само проходит через месяц-полтора, связано с гормональной перестройкой организма.

 

Было ли у вас что то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была потничка. Но прошла быстро. Три дня - вроде не много... А Супрастин или Диазолин вам врач назначила? Нам его при любых высыпаниях выписывали помнится (да и до сих пор выписывают).

 

Подругу с дочерью упекли в больницу на неделю с сыпью "неизвестного происхождения" - так диагноз и не определили, выписали. Тоже, кстати, было летом, в жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в первые 1.5 мес периодически появлялась сыпь, особенно на личике, но я списывала все на потничку - уж очень жарко у нас в Израиле в августе, а кондиционера нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, это потничка ИМХО. Нам врачиха тоже постоянно пытается впарить аллергию даже тогда когда и на личике нет ничего. Но я то знаю, что я не ем ничего. А потничка у нас периодически и сейчас вылезает, а в вашем возрасте еще чаще была. Сейчас жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfa*
Понимаешь, что меня смутило-она не проходит, прыщиков, ИМХО стало только больше :( Лицико все красное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Супрастин или Диазолин вам врач назначила?
Неа-врач сказала само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у нас была гормональная сыпь! В три недели началась, к пяти неделям вообще всё личико было в прыщиках, а на шестой неделе всё прошло, теперь совершенно чистая кожа. Мы ничего не делали она сама прошла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас то же самое было, прошло к полутора месяцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпь сыпи рознь, то что у одних аллергия, у других потница, у третих краснуха, у четвертых диатез, у пятых ферментативная недостаточность......
Второе и пятое - само пройдет.
третье сами понимаете...
Первое и четвертое требуют вдумчивого отношения и лечения.

 

Просто "сыпи" не бывает, за ней всегда что-нибудь скрывается.
Подключите еще одного педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была сыпь в 1,5 месяца. Само все прошло. Но мы для профилактики протирали личико отваром ромашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было, обострилось ровно в месяц, потом прошло. Врач сказал, что вообще без прыщиков не бывает, и т.к. у нас других клинических признаков нет, то надо смотреть в динамике, а оно потом само прошло и динамики особо не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего Даньки тоже была очень сильная сыпь на лице, на шее и на груди... Что мы ни делали - купали в череде, капустные листья прикладывали и т.д. - сыпь только увеличивалась.... А потом в 1,5 месяца неожиданно сама прошла, причем быстро, за несколько дней... И вообще у нас у всех детей такая сыпь была в первые полтора месяца - у кого побольше, у кого поменьше, а потом сама проходила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...спасибо всем-немного отлегло от души, а то мне мама моя такое устоила за эти прыщики, что мы с ней уже неделю не общаемся, я ее даже слышать не могу. Прорыдала из-за нее часа 3. Она уверена что я веду неправильный образ жизни, не ем или ем не правильно, не сплю и т.д. В общем СПЕЦИАЛЬНО делаю все во вред ребенку. И из за этого у Таси прыщи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бооольной вопрос :rolleyes: Где-то со второй недели Димку нашего всего обсыпало, причем внутри каждого прыщика были гнойнички, выглядело, сами понимаете как. Педиатр тут же прописала мне полный отказ ото всех молочных продуктов (по ее мнению была лактазная недостаточность у ребенка +диатез на энтой почве), и на всякий случай почти ото всех других тоже (страшно сказать, чай и то нельзя было, а хлеб с водой (!!!) был для меня как пирожное с кофе). Ну вот так я прожила около 2 месяцев, все это время мазала несчастного детя зеленкой. А потои невропатолог посоветовала нам обратиться к дерматологу, что и сделали. Первое что она сказала, придя к нам: "Cрочно накормите маму, дайте ей чаю с молоком и сыра побольше" B) . Итог - у Димки это было оказывается просто что-то гормональное (она сказала, у мальчиков это часто случается), промазали хлорфиллиптом +сверху фукорцином около недели и все прошло. А педиатра мы после этого поменяли <_<
Плюс всей этой ситуевины - за время тааакой вот диеты я скинула больше 10 :confus: кг, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина! Это обычная младенческая сыпь. Никакой зеленкой не надо мазать, а уж месячного младенца кормить лекарствами вообще жуть! В аптеке продается простая болтушка - цинковая эмульсия - ЦИНДОЛ. Помогает после второго помаза.
У всех бывают эти прыщики, с 3 недель и до...у кого как. У нашей принцессы тоже было немного, я перепугалась, тоже - диета и всё такое...что б я ни делала, прыщи были и прошли сами собой, да плюс помогла болтушка. Недели две-три было и прошло. Детский врач говорит, что это гормональная перестройка и реакция на домашние кишечные бациллы. У деток рожденных дома такого не бывает. Этим отличаются роддомоские дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×