Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Верхняя одежда и обувь в садик

Рекомендуемые сообщения


- Прочее: разыскиваю непромокаемые варежки стоимостью меньше 1000р. Это что, фантастика??? :unsure:

 

 

Попробуйте посмотреть в сети "Д-Е-Т-И". Там были недорогие LE*s*S*I.Недавно были куплены за 400 с чем то рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, оглашаю вердикт :umn: :

- Штаны: тут вот какое дело. Комбез-то у нас был с утеплителем 300гр/кв.м., в комплекте куртка идет тоже 300гр/кв.м., а вот полукомбез - 150гр/кв.м, как у демисезонки. Махровые колготы хороши для прогулок, но в группе будет жарко. Вот и думаю: придется ли мне тоже в штаны что-то подшивать или обойдемся?

 


 

В штанах 150 гр точно не замерзнет, в садах в -15 не гуляют, а до этой температуры можно махровыми обойтись или шерстяными Я**нус :super:
А разве Вы не снимает колготки в группе? Это ж опупеть как жарко, я всегда снимаю, тонкие шорты х/б и футболка с коротким рукавом, иначе оч жарко...

 

Тут вот какой момент: шлемы мы еще померим, но вряд ли буду брать. Значит, шапка на завязках + либо свитер/толстовка с горлом, либо манишка. Манишка удобней, как мне кажется, НО обязательно надо что-то поверх тонкой футболки (даже с длинным рукавом). По себе помню: страшно неудобно, когда джемпер, еще манишка и еще шапка :wacko: Горло-то прикрыто, но такая куча всего на плечах и шее... С другой стороны, у куртки хорошая застежка у горла + шарф, может, обойдемся без манишки?...

 

[/color]



Шлем, имхо, одно из лучших изобретений человечества, тем более для сада... вообще никакой головной боли, и точно никто не забудет одеть манишку или повязать шарф :yess:

 

У нас просто все, 2 разные куртки (150 гр и 330 гр) полукомбезы 80 гр и 100 гр, под низ тонкая шерсть (Я***н*у**С или Н**ор*вег), разные по теплоте шлемы и краги (весна и с мехом зимние), колготки обычные и Я**н*ус и кальсоны Я**нус и их же носочки. Все комбинирую в зависимости от погоды. Еще флис конечно же на морозы :yess: В саду естесс все переодеваем. На майку трусы комплект белья из тонкой шерсти гулять (или колготки + тонкий шерстяной свитерок), в группу шорты/футболка.
Толстых шерстянных свитеров ни разу не покупала, обычные шапки в машину/ в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве Вы не снимает колготки в группе? Это ж опупеть как жарко, я всегда снимаю, тонкие шорты х/б и футболка с коротким рукавом, иначе оч жарко...

у нас не так уж жарко... Деть непривыкший еще, колготки вообще снимать не любит, вот и капризит, не дается.... :(

 

Шлем-то конечно удобно, но как-то нам не подошел в том году. Деть головой вертит - шлем на месте остается :D
Насчет поддев - тоже посмотрю Я-Н-у-с, чет у нас в магазинах не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деть непривыкший еще, колготки вообще снимать не любит

колготки надо снимать по-любому, потому как ножка потеет и потом ребенок после сада одевает на влажные стопы колготок обувь и в итоге ножки мерзнут, если в группе прохладно, то нужно иметь пару колгот и менять их, на прогулку и в группу разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в майке кладут их спать - если ее не одевать - будет спать голый....

а в чем проблема оставить майку ребенку в спальне и менять её раз в неделю, у наших весят специальные кармашки на кроватках под одежду, на крайняк под подушкой можно хранить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blacky*,

у нас не так уж жарко... Деть непривыкший еще, колготки вообще снимать не любит, вот и капризит, не дается.... :(

 

Шлем-то конечно удобно, но как-то нам не подошел в том году. Деть головой вертит - шлем на месте остается :D
Насчет поддев - тоже посмотрю Я-Н-у-с, чет у нас в магазинах не нашла.


Я***нус продается в мазекея, а шлема очень рекомендую Ки***ват :super: сидят идеально :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, блин, скока нового узнаю... не, серьезно, я чет даже не задумывалась насчет потеющих ножек :sm-tomat: У нас проблема в том, чтобы именно их снять ;) Но это мы решаем потихоньку...

 

mamba*, о, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни колготы менять никто не будет, ни майку или футболку на сон снимать-одевать. Я не любитель маек, да и жарко ИМХО в группе в майке+фуфайке с дл. рукавом, отдаю воспитателю уже который раз тонкую футболочку в спальню, а забираю ребенка в фуфайке одетой на эту футболку+еще кофта если какая под куртку была, конечно ребенок весь мокрый. Один раз застала ребенка в джинсах поверх шорт и колгот :wacko: И манишку одевать забывали. Бесполезно замечания делать - всегда виноваты родители, которые не удобно одевают ребенка, и каждый раз ломаю голову, чтоб такое одеть, чтобы ребенку было комфотно и на улице и в группе при минимуме одежды и переодеваний, чувствую не повезло нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila_Ya, слушайте, это зверство какое-то.... Наших переодевают на сон, никто лишнюю кофту не наденет, на улицу - вроде все нормально, только вещи часто не в шкафчик сложены, а наверху лежат или на верху соседней секции. Ну это не так важно, по-моему... Может, к воспитателям с подарочком каким-нить подойти? Типа это вам к чаю просто так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×