Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Верхняя одежда и обувь в садик

Рекомендуемые сообщения

Озаботилась вот вопросом :mascha:
До недавнего времени я наивно полагала, что активному 3хлетнему дитенышу на осень и зиму будет хватать по одному комплекту сезонной верхней одежды. То есть осенний костюм у нас есть, надо обувь (1 пара?), и зимний комбез + зимнюю обувь.
Собственно, мы раньше обходились именно таким набором одежды и никто не страдал. Ну, не высох комбез - не пошли гулять утром, пошли вечером... Однако, буквально на днях меня просветили, что для сада - этого категорически МААААЛООО! :dwaft:

 

В связи с чем вопрос:
Что носят Ваши детки в сад?
Осень и Зима: слитные комбезы или куртка+штаны? Почему такой выбор сделали?
Сколько Вам требуется комплектов сезонной одежды? А обуви?
Основные критерии выбора - какие?
Очень интересно про всякие наполнители и верхние ткани.
Если кто пользуется родимовскими СП - отзывы, плиииз :) Хвастики - это хвастики, я их еще читаю :mascha:
Ооооо, еще перчатки/варежки и нужны ли рейтузы/свитера?
И еще про тер-мо-бе-ль-е детское и мамское хотела спросить :)

 

Расскажу пока про нас: в 1,4 года мы купили зимний комбез А*ль*п*е*к*с, носли 2 сезона - вообще без нареканий.
Плюсы: у него НЕшуршащая ткань, и сам по себе он как-то ловко сел, т.е. очень легко в нем двигаться - бегать, валяться, копать и т.д. Не стесняет движения и не утяжеляет. Я просто сравнивала с другими детками на площадке - многие напоминали снеговиков или пингвинов, поворачивались только всем корпусом, наклониться не получается - тут же на коленки или на попу, на горку залезть - анриал просто :) Хотя одежки у них были довольно дорогих и известных фирм...
Да-да-да, мне безумно понравился А*ль*п - и я готова его рекомендовать, но ИМХО на -15 -20 он все же холодноват... И у других фирм есть очь красивые вещи в коллекциях, хочу рассмотреть альтернативу :)
Осенние комбезы и костюмы были отечественные "ноунейм" - терпимо, не более того :)
Обувь осенняя - Котики, зимняя - д-е-м-а-р-ы, и нечто типа "алясок" - очень тугая подошва, деть не мог ногу согнуть, все время шаркал на дороге.

 


Названия фирм, пожалуйста, шифруем, чтобы никого не подставлять!!! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааааа, темка. трактат писать придется :smexx:

Осень и Зима: слитные комбезы или куртка+штаны? Почему такой выбор сделали?

в сад нам слитники не разрешали :mascha: поэтому раздельные
Сколько Вам требуется комплектов сезонной одежды? А обуви?

2 осенних разной теплоты.
2 зимних. один раздельный для сада, другой слитник для активных прогулок по выходным. ну еще у нас есть комплект "на выход" :mascha:

 

Основные критерии выбора - какие?

непромокаемость, непродуваемость, удобство
Ооооо, еще перчатки/варежки и нужны ли рейтузы/свитера?
И еще про тер-мо-бе-ль-е детское и мамское хотела спросить smile.gif

перчатки обычно в сад 3ех-леткам не разрешаютЬ (одевать морока, а малы еще, чтоб самим справится)
варежки у нас про запас всегда есть, а ходим в крагах. по тем же причинам: не промокают, не продуваются. в основном, краги использую демисезонные (с тканью внутри, а не с мехом), потому как моей в зимних жарко всегда.
термобелье - замечательная штука! в сад только в нем и ходим. потому что в группе жарко. одеваю на майку и на голые ноги и в комбез, а в группе леггинсы и кофтюлю (ну ее только в самые морозы носим) снимаю и юбочку :yess: на прогулку ребенок сам может натянуть в отличие от трудноснимаемых\одеваемых колгот :super:
ИМХО на -15 -20 он все же холодноват...

в такую погоду в садах обычно не гуляют уже :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что носят Ваши детки в сад?
Осень и Зима: слитные комбезы или куртка+штаны? Почему такой выбор сделали?
Сколько Вам требуется комплектов сезонной одежды? А обуви?
Основные критерии выбора - какие?
Очень интересно про всякие наполнители и верхние ткани.
Если кто пользуется родимовскими СП - отзывы, плиииз Хвастики - это хвастики, я их еще читаю
Ооооо, еще перчатки/варежки и нужны ли рейтузы/свитера?

У нас 2 осенних, один на теплую осень, второй на холодную, оба раздельные. Осенние ботинки одни для сада, другие на выход, резиновых сапог двое, одни легкие, вторые утепленные.
Зимних тоже 2 - один раздельный, один слитный. Зимних ботинок двое, комбезы кардинально разного цвета... ;) Соответственно все аксы тоже разные под цвет.
На выход есть другая одежда.
Критерии: ветронепродуваемость, непромокаемость.
На руки: варежки, перчатки, краги (с крагами в прошлом саду были проблемы, сказали не одевать, неудобно воспитателям их одевать, не знаю как в этом будет).
Насчет свитеров: у нас есть 1 володазка с горлом и все, если холодно одеваем флис. Шарфов нет никаких, в комбезах все очень продумано.
По фирмам: Ди, Ке, Ленне.
Обувь: Ку*ома, Минимены, Де*мары (резина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбезы уже написали могу только добавить, что лучше один комбез мембрану, другой на морозы(пух или что-то термофайбера или как он там правильно называется, если финансовое положение позволяет, то керри оч хорош на морозы).
ПРО ШАПКУ- лучше в сад шлем, в уши не дует и шарф не нужен.
ОБУВЬ одна пара мембрана непромокает в слякоть и ноги не мерзнут, на морозы куома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этого категорически МААААЛООО!

в прошлом году обошлись одним. за ночь все высыхало, или стирали по пятницам.
в этом году будет 2, т.к. купили на вырос запасную и зиму и осень, обувь зимой одна, осенью полуботинки и резиновые сапоги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что носят Ваши детки в сад?
Осень и Зима: слитные комбезы или куртка+штаны? Почему такой выбор сделали?
Сколько Вам требуется комплектов сезонной одежды? А обуви?
Основные критерии выбора - какие?
Очень интересно про всякие наполнители и верхние ткани.

Вторую зиму будем носить Д*и*д*р*и*к*с*о*н. Восторг! Подруга в СП затянула, плюс цена была соблазнительная.
На ноги сноубутсы Р*е*й*м*а. Тоже восторг! По совету той же подруги купила на совенке. Пока не мерили их, если ножка сильно выросла, то куплю новые. Еще в том году была К*у*о*м*а на сухую снежную погоду. Ею не довольна, ноги подмерзают без носков даже у моего горячего парня. На эту зиму куплено не помню что по совету то же подруги, он наш гид по дестому стилю :D
Весна-осень. Х*у*п*п*а. Штаны на сетке, кртка на флисе.
Обувь на осень-весну. М*и*н*и*м*е*н кожа на коже, короткие, Р*е*б*и*т кожа на коже высокие, резиновые сапоги, кеды.
Кретерии выбора: не промокает, не продувается, легко стирается, быстро сохнет, цвета не маркие, производители известные, но не звездящиеся.
Ооооо, еще перчатки/варежки и нужны ли рейтузы/свитера?

Варежки 2 пары, перчатки 2 пары, краги 1 пара.
Вместо рейтуз флисовые штаны из декатлона, вместо свитера флисовая жилетка оттуда же.
Еще на дождь и слякоть есть непромакашка Д*и*д*р*и*к*с*о*н, пока не опробовали ее.
По два комбеза/костюма на сезон, ИМХО, не нужно.
В сад лучше раздельные, чтобы ребенок не вспотел в процессе ожидания в раздевалке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что носят Ваши детки в сад?

 

Осень и Зима: слитные комбезы или куртка+штаны? Почему такой выбор сделали?

В прошлом году осень был раздельный керри, зима слитный дидрик
в этом году все раздельное
Сколько Вам требуется комплектов сезонной одежды? А обуви?

Одежды - 2 куртки + полукомбез на осень, 1 комплект на зиму + доп куртка
Обувь - осень - боты рейма, боты геокс, Зима - экко
(в том году были демары - категорически не понра)
Основные критерии выбора - какие?

для одежды - мембрана, легкие, непродуваемые, непромокаемые, чтобы легко чистились, ну и чтоб красиво было :)
для обуви - ортопедически-правильная должна быть (т.е. нормально фиксировать ножку + супинатор), непромокать, легко ребенок мог сам снять-одеть-застегнуть (т.е. без шнурков), мысы неубиваемые, и красиво ))
Если кто пользуется родимовскими СП - отзывы, плиииз

:no: пользуюсь другими
Названия фирм, пожалуйста, шифруем, чтобы никого не подставлять!

почему? это же не сп :D кого можно подставить просто трепом об одежде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? это же не сп кого можно подставить просто трепом об одежде?

Тань, если коротко - так принято :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня главные критерии - чтоб ребенок не замерз/вспарился и не промок.
Для сада только раздельные комбезы - так удобнее. Группа большая, одеваются на прогулки частями - сначала штаны, потом куртки.
Вся одежда-обувь с максимально легкими застежками - без пуговиц, шнурков, с удобной горловиной - чтоб ребенок мог сам застегнуть, по возрасту.
Колготы у нас в саду просят только х/б "советского" типа, без рисунков.

 

На зиму у нас было 2 комплекта разной теплоты, раздельные (основной демисезонный Лен*не и потеплее Шал*уны). Также и обувь - основное мембранные Суп*ерф*иты и на морозы кожанные сапожки на меху (были Кот*офеи, что ли...).

 

Поддеву носили постоянно Ян*ус, водолазка и рейтузы; в морозы флис.

 

На осень один раздельный комплект Лен*не. Замены не нужно, ежедневно замывала душем или душ+губка с мылом, сухой через час.

 

На голову только шлем - горло и уши всегда гарантировано закрыты

На руки - краги, ребенок их сам одевает. В начале осени трикот. варежки тонкие, не перчатки!

 

В общем, и на этот год припасли ян*ус, дек*атлоновский флис, Лен*не и суп*ерфи*ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочие свитера нам не были нужны.
Т.к. в саду хорошо топят, то для нас оказалось удобнее иметь достаточно теплую верхнюю одежду, чтоб было меньше слоев.
Например, мой сын на прогулке в саду малоподвижен, в сравнении с прогулкой вне сада, и Ре*йма тек ему годится только как осенняя одежда (или требует доп.слоя поддевы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь в темке,очень нужно,но есть и у нас не большой опыт:
осенние ботиночки 1 пара,+резиновые
зимние сапоги 1 пара куома,нам хватает.

 

комбезов у нас вот сколько:
осень легкий раздельный
осень утепленный
осень/зима демисезон
зима более теплый

 

--
вот меня интерисует вопрос про поддевы или что то шерстяное.
до этого все года мы покупали поддевы янус,в этом году мы оказались без нее,дабы стало дороговато,что купить на замену? и будут ли в саду одевать это??на прогулку! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до этого все года мы покупали поддевы янус,в этом году мы оказались без нее,дабы стало дороговато,что купить на замену? и будут ли в саду одевать это??на прогулку!

мы прикупили флис в Декатлоне, он недорогой - верх и низ по 400р примерно. Очень приятный к телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы прикупили флис в Декатлоне, он недорогой - верх и низ по 400р примерно. Очень приятный к телу.

а он теплый для зимы? или лучше свитер и штанишки из шерсти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, вообще флис теплый, у нас ветровка на флисе - сейчас носим на тонкую водолазку - нормально для активного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он теплый для зимы? или лучше свитер и штанишки из шерсти?

не знаю, можь в декатлоне есть разный. Мы купили толстенький такой на ощупь, мне кажется очееень теплый. Он толще всех флисок, кот. у нас были до этого.

 

Вот такие модельки у нас, цвета в магазе есть разные:

 

gd-asset_11837543.jpg
http://www.decathlon.ru/RU/product_8050318-36546781/

 

gd-asset_16636973.jpg
http://www.decathlon.ru/RU/product_8102502-90485057/

 

gd-asset_26032959.jpg
http://www.decathlon.ru/RU/product_8156559-138153057/

 

Шерсть у нас тоже есть в запасе... ян*ус :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×