Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cinnamon**, ОбезьЯнка** девочи, спасибо за поддержку! :) Я с вами полностью согласна, что это все решаемые вопросы, и пробки - не самая большая проблема. Но стоят ли эти волнения и трудности того, чтоб попасть именно в специализированный роддом? :???: при нормальном весе детишек им будет достаточно обычного ухода, котрый им окажут и в роддоме, который гораздо ближе к дому... Моя врач все настраивает меня на какие-то непредвиденные экстенные ситуации :wacko: , а хочется настраиваться, что все пройдет гладко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраиваться можно на все что угодно, а реалии могут оказаться непредвиденными. <_<
Я не могу давать рекомендации по поводу роддома, так как не знакома с российской системой. Выбирать вам.
Я сама поехала рожать из больницы где меня наблюдали в третьем триместре в другую почти "у черта на рогах", так как только там было два свободных места в детской реанимации. До дома нам было ехать не очень далеко, минут 40-50, но зато с переплывом на пароме. Меня дорога домой не волновала, если честно. Но опять же, я не знакома с московскими пробками. По моему опыту, сидеть в пробках несравнимо легче с новорожденными (они то все время спят), чем с годовасиками. Вот где настоящая вешалка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cinnamon**, ОбезьЯнка** девочи, спасибо за поддержку! :) Я с вами полностью согласна, что это все решаемые вопросы, и пробки - не самая большая проблема. Но стоят ли эти волнения и трудности того, чтоб попасть именно в специализированный роддом? :???: при нормальном весе детишек им будет достаточно обычного ухода, котрый им окажут и в роддоме, который гораздо ближе к дому... Моя врач все настраивает меня на какие-то непредвиденные экстенные ситуации :wacko: , а хочется настраиваться, что все пройдет гладко

ОДНОЗНАЧНО СТОИТ!!!
Я тоже выбирала специализированный роддом - выбрала при ГКБ №7 (8 тоже рассматривала, но 7-ка все-таки больше понравилась по врачу, с которым говорила). Считаю, что близнецы - достаточное основание для выбора спецроддома при любом раскладе :yess:

 

Ехать тоже боялась из-за пробок. Но получилось в 5 утра за 15 минут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish*** спасибо! а роддом при ГКБ №7 (это ведь на коломенской?), он разве специализированный? :unsure: мне сказали на недоношенных детках (преждевременных родах) специализируются ГКБ №8, Роддом №15, №17, ГКБ №29 , ГКБ №70, ЦПСиР. Из них наиболее близкие к дому ГКБ №70 и роддом №15 закрыты на мойку до конца мая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musyonish*** спасибо! а роддом при ГКБ №7 (это ведь на коломенской?), он разве специализированный? :unsure: мне сказали на недоношенных детках (преждевременных родах) специализируются ГКБ №8, Роддом №15, №17, ГКБ №29 , ГКБ №70, ЦПСиР. Из них наиболее близкие к дому ГКБ №70 и роддом №15 закрыты на мойку до конца мая :(

Ага, на детской реанимации - она у него самая лучшая!
да и статистика рождения двоен там огромная. Они, прада, изначально при заключении контракта предлагали КС по умолчанию, но после консультации с врачом мы решили, что будут ЕР. И я очень довольна роддомом, врачами, и детскими особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf, в 7ГБ, как и в 8ГБ есть второй этап выхаживания новорожденных. Так что в случае, если он необходим, детям в возрасте 3-5 дней не придется совершать путешествия. Имхо, тоже плюс, если это путешествие не домой. Опять-таки настраиваемся на лучшее, но соломку стоит постелить.

 

А территориально 29 вам разве не удобней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
inna_sf, в 7ГБ, как и в 8ГБ есть второй этап выхаживания новорожденных.

Спасибо за полезную. инфу, я не знала. :)

 

А по поводу 29-го - моя врач почему-то сразу сказала - туда категорически нет :nonoo: . Ни я, ни мои знакомые про этот роддом ничего не знают (ни хорошего, ни плохого). Пришлось поверить врачу на слово. Может у кого-то есть иное мнение?? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf, ну вообще я знала многих довольных этим роддомом, хотя мне самой не хотелось :)
На конфе есть темы с отзывами про все роддома, там проще будет инфу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf,
насчет пробок и роддома....Мне кажется в случае с двойней, даже неосложненной беременнсти, все же лучше выбирать роддом, а не его местоположение! ОН этого может зависить здоровье детей!

 

Мы ехали из роддома ТРИ часа по жаре в 30 градусов с детьми на руках (это ПЛОХО, но на тот моммент у нас просто не было возможности достать кресло. И это был единственный раз когда мы ездили БЕЗ кресел! Детям как краз в кресле намного лучше, чем без него!). Так вот - та поездка была просто раз плюнуть! Дети спали всю дорогу! Им было ровно 5 суток от роду.
Так что не бойтесь дорог и автокресел, выбирайте роддом по другому критерию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
inna_sf,
насчет пробок и роддома....Мне кажется в случае с двойней, даже неосложненной беременнсти, все же лучше выбирать роддом, а не его местоположение! ОН этого может зависить здоровье детей!

 

Мы ехали из роддома ТРИ часа по жаре в 30 градусов с детьми на руках (это ПЛОХО, но на тот моммент у нас просто не было возможности достать кресло. И это был единственный раз когда мы ездили БЕЗ кресел! Детям как краз в кресле намного лучше, чем без него!). Так вот - та поездка была просто раз плюнуть! Дети спали всю дорогу! Им было ровно 5 суток от роду.
Так что не бойтесь дорог и автокресел, выбирайте роддом по другому критерию!


Спасибо за ответ! Действительно после вашего опыта (3 часа по жаре! :wacko: ) я уже меньше волнуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf,
да детки этой дороги и не заметят - можете мне поверить! Это потом, ближе к году они начинают возмущаться и права качать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему опыту, сидеть в пробках несравнимо легче с новорожденными (они то все время спят), чем с годовасиками. Вот где настоящая вешалка!

Это потом, ближе к году они начинают возмущаться и права качать)))

 

:histeric: Советы бывалых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советы бывалых

даааа...время летит и вот уже и мы в их рядах!

 

Опять же около полутра лет становится легче и в машине :D Интересно смотреть в окно или мультики по DVD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет пробок и роддома....Мне кажется в случае с двойней, даже неосложненной беременнсти, все же лучше выбирать роддом, а не его местоположение! ОН этого может зависить здоровье детей!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!
Когда нас забирали из роддома,на 5-е сутки,малыш сладенько спал!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за полезную. инфу, я не знала. :)

 

А по поводу 29-го - моя врач почему-то сразу сказала - туда категорически нет :nonoo: . Ни я, ни мои знакомые про этот роддом ничего не знают (ни хорошего, ни плохого). Пришлось поверить врачу на слово. Может у кого-то есть иное мнение?? :huh:


Не знаю, я рожала своих красавцев в 29 роддоме,очень довольна, хотя мне как врачу очень трудно угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×