Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Constanta*

Редкие имена на сегодняшний день-6

Рекомендуемые сообщения

сегодня в садике от нашей пожилой воспитательницы узнала, что моя Надя одна на весь садик, а имя Галя ей в саду вообще не встречалось за все время работы, зато Насть у нас в группе аж три!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите 65-75 летних женщин - там это имя безумно популярное. Все Гали, Нины, Вали.

Насчет "безумно популярного" - не соглашусь.
Хотя всё, конечно, относительно.
Когда я говорила, про 65-75 летних, я имела ввиду, что это имя по популярности превосходило Анну и Марию, а это уже очень сильно

Где Вы взяли эту статистику? Маш было много всегда.
Имя Галина всплывает здесь каждые 10-15 страниц.

Так это и есть темка для редких имен, разве не так? :bkeh: Заметьте, я не говорила, что Галина - САМОЕ редкое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Тимофеев нынче очень много, Ева - на слуху.

 

У подружки 2 деток: Тимофей - 5 лет и Ева - 1год :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня в садике от нашей пожилой воспитательницы узнала, что моя Надя одна на весь садик,...

уважаемая 'antares18_75**, поздравляем вашу Надюшу с именинами, имя Надежда действительно среди молодежи редкое, я знаю только одну девочку 12 лет с этим прекрасным именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имя Надежда действительно среди молодежи редкое, я знаю только одну девочку 12 лет с этим прекрасным именем.

 


:) Интересно, доктор, вы употребляете слово молодежь :D Надо полагать, что вы уже не молодежь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Интересно, доктор, вы употребляете слово молодежь :D Надо полагать, что вы уже не молодежь?

Вообще-то, уважаемая 'Лариса*' такие вопросы женщинам задавать не принято :aiaiai:, могли бы написать в личку... а потом, когда тебе за сорок называться молодежью- это уже как -то клиникой попахивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокурсница две недели назад родила девочку Надю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, уважаемая 'Лариса*' такие вопросы женщинам задавать не принято :aiaiai:, могли бы написать в личку... а потом, когда тебе за сорок называться молодежью- это уже как -то клиникой попахивает...

так до какого возраста все же молодежь? До 15, до 20, до 25 или до 30, 35?
Как я поняла 40 - это уже точно не молодежь?

 

Ведь вы не употребили слово среди детей, а именно среди молодежи
Вот мне и интересно до какого возраста только одна девочка Надежда, 12 лет. Какой возрастной период вы рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде живёт простая русская женщина со звучным именем Жанетта Августовна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляя с дочкой, познакомились с девочкой ровестницей с именем Александрина. По моему красивое имя :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера гуляя с дочкой, познакомились с девочкой ровестницей с именем Александрина. По моему красивое имя :rolleyes:

Совершенно согласна. Если будет дочка, то хотела бы её так назвать :mascha:
Только папа пока против :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной училась Арника (первое А ударное) - это цветок в горах растет, а гуляем с Ники -Никифором))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе есть девочка Глаша)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А со мной училась Арника (первое А ударное) - это цветок в горах растет, а гуляем с Ники -Никифором))

Да, уважаемая 'moroz_ka' , вы совершно правы ,АРНИКА - типичное редкое цветочное женское имя, такое же как Роза или Лилия, только те встречаются несколько чаще.Вы правы и насчет растения Арника горная - редка, как и женщины с этим именем. Используется в медицине как желчегонное и кровоостанавливающее средство, а также входит в состав гипертензивных сборов.

 

НИКИФОР- греческое -"несущий победу", действительно редкое, знала одного Никифора весьма преклонного возраста (воевал еще в финскую войну), а среди малышей не встречала.. Хотя имя это, как мне кажется, вполне благозвучное и с прекрасным значением - незаслуженно забытое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я встретила на днях в школе у дочи мальчика по имени Булат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×