Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнала, что у нас, в Южной Каролине закон такой - родителю или опекуну не запрещается ударить несовершеннолетнего раскрытой ладонью (кулак и прочие вещи это уже статья). Именно тот самый spank и имеется в виду. Все остальное - это битье, и карается по закону.

У нас так же. :zdrya: Несколько раз в общественных местах слышала от мамашек фразы типа "Если не перестанешь, получишь по попе". Косых взглядов от окружающих не наблюдалось.

 

Я говорю о "time out"

Не скажу за всю Канаду, но в садах (с 3-х летнего возраста) и школах нашего города time out широко применяется. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз он наотрез не хотел делать уроки и отец ему пригрозил в сердцах(ну у кого не было;))
Ну довел человека ребенок.
Говорит -Не будешь делать уроки я тебя изобью(естественно он бы этого не сделал!)

 

Так ребенок рассказал об этом учительнице в школе.
Говорит-Я боюсь домой идти меня папа изобьет если я уроки не буду делать...

 

Учительница вызвала полицию.
Они пришли к этой беременной мамаше с предупреждениями

 

В этой ситуации поступок взрослого человека вызывает недоумение. Если бы папаша "естественно этого не сделал", то, простите, какого ... вообще озвучивать подобную угрозу? То есть заведомо лгать ребёнку.
А учительница просто сделала то, что и должна была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно узнала, что у нас, в Южной Каролине закон такой - родителю или опекуну не запрещается ударить несовершеннолетнего раскрытой ладонью (кулак и прочие вещи это уже статья). Именно тот самый spank и имеется в виду. Все остальное - это битье, и карается по закону.

 

Спасибо за инфо. Надо узнать какие в Нью-Йорке законы на эту тему. Это радует, что шлепать можно :). Мы это конечно делаем в крайне редких случаях, но иногда приходится. Я совершенно против именно битья, а вот шлепанье (либо ладонью по попе либо по руке, если рука что-то неправильное сделала :)) это иногда помогает в определенном возрасте. Но многие мамаши к сожалению и в Америке и в России не понимают этого различия :(.

 

Я практикую такой тайм-аут (у нас в школе он разрешен) - вызылаю из класса в соседний класс на 10 минут с листком-формой, где надо письменно ответить на вопросы о своем поведении. Листок потом прикладывается к другим документам по поведению данного ребенка, и у учителя всегда есть доказательства того, что он пытался скорректировать поведение ученика и что из этого вышло. Называется прогрессивная дисциплина.

 


Ой а Вы учитель или помощник в школе здесь? ОЧень интересное замечание про тайм аут в школе. Я предложила что-то типа такого у нас в школе... Мы встречаемся периодически с учителями и психологом нашего сына и пытаемся вместе придумать как лучше на него воздействовать. В России он ходил в 1 класс, так там дисциплина немного пожесче и последствия более действенные чем здесь мне кажется и на него это лучше действовало. Здесь же практически ничего нельзя учителям делать кроме как жаловаться директору, вызывать родителей и еще ставить диагнозы и таблетки от плохого поведения прописывать. Поэтому может что-то типа "вызылаю из класса в соседний класс на 10 минут с листком-формой, где надо письменно ответить на вопросы о своем поведении" может и сработает. А в соседнем классе кто за ним следит когда он этот отчет пишет? Если будет желание и время поделитесь пожалуйста как еще можно на ученика подействовать в школе именно со стороны учителей? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас так же. :zdrya: Несколько раз в общественных местах слышала от мамашек фразы типа "Если не перестанешь, получишь по попе". Косых взглядов от окружающих не наблюдалось.

 

Я к сожалению видела косые взгляды :(. Я сама стараюсь в общественных местах это не делать, если уж совсем надо, то ищу тихий уголок, но все равно это не то. Но больше конечно слышала рассказы знакомых, на себе конкретно только пару взглядов испытала и все :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то на площадке такой тайм-аут видела. Ребёнок (ну, лет 3-4) чем-то провинился. Мама его отчитала как следует, отволокла под дерево и велела там сидеть какое-то время. Если бы он там сидел, то всё было б замечательно. Но он орал, вопил и давился слезами все эти 10-15 минут пока мама беседовала с другими мамами. И это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, надеюсь, у нас в стране до такого не дойдет.
У меня младший уже третий месяц синяки собирает - где упадет, где ударится, как бы я объяснялась, если я понятия не имею, когда он их успел нахватать? И старший регулярно ловит где-то. В основном на ногах под коленками, но вот у младшего пару дней назад на попе вылез - видно неудачно приземлился.

 

PS
Мне кажется, что от настоящего насилия такой закон не спасет - настоящая скотина просто пригрозит прибить до полусмерти и ребенок будет бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, Скотина она и в любой стране скотина, но если законы работают, то часть из них руки не распускает.
Лично знаю семью, где муж "там" поколачивал жену, а здесь уже несколько лет руки не распускает - боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против насилия, но ситуации бывают разные и характеры у детей тоже разные.
Старшая первый раз схлопотала шлепок по попе причем на улице в 3 года, уже не помню за что, но реакция ребенка была следующей "мама ты чего? мне же больно, пожалей."
Второй раз уже в семь лет (второй класс) она довела до белого колена няню (действительно женщину гигантского терпения), когда я приехала провела беседу, малая начала испытывать терпение дальше, уроки я делать не буду, одежду побросала специально и вешать ее не собиралась, я пробовала иными методами, будешь наказана покупками на неделю, иди посиди в комнате подумай над поведением, на большинство слов она отвечала "мне все равно, я ничего не буду, я все равно выйду" на закрытие в комнате реакция была бурная и громкая, т.е. орала как резанная без передышки. Я воспользовалась ремнем, во первых ребенок до последнего выкобенивался убежденный в том, что это только угроза, даже получив первую порцию, но потом она поняла, что шутить с ней никто не собирается..... И все больше такого поведения у нас не повторялось!

 

Еще не знаю насколько правильно, но иногда, когда идет откровенное отрицание и действия "на зло" говорю следующее: "Я не для того прихожу домой в семью, что бы нервничать и расстраиваться, хочешь жить как хочешь иди на улицу и там живи, там никому не будет до тебя дела и никто не будет нервничать и переживать" Вроде тоже помогает. Правда малая кричит, что если меня выгоните, меня заберет маньяк и вы будете плакать, что у вас нет больше дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь жить как хочешь иди на улицу и там живи, там никому не будет до тебя дела и никто не будет нервничать и переживать"

 

ужас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Свекровь говорит если соседка увидит что ты ребенка дома одного оставила(хоть на 20 минут)
может "пожаловаться" полиции.

 

Что-то похожее слышала про Германию и рассказала дочери. Представляешь, говорю, если ребенка оставить одного хотя бы на 15 минут, можно попасть под суд. Она меня спрашивает - мам, а как же личная жизнь? :pod-tches: А всё, говорю, ребенка родил - никакой личной жизни. Да нет, мама, - дочь мне говорит - я спрашиваю, как же личная жизнь ребенка? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я воспользовалась ремнем, во первых ребенок до последнего выкобенивался убежденный в том, что это только угроза, даже получив первую порцию, но потом она поняла, что шутить с ней никто не собирается..... И все больше такого поведения у нас не повторялось!

 

А вот интересно ремнем по попе - это как считается в США, как битье или шлепок? :pod-tches: Просто на больших детей ладошкой это как погладить :). Мы ремнем только один раз пробовали, для меня эффект тот же что и ложкой.

 

Еще не знаю насколько правильно, но иногда, когда идет откровенное отрицание и действия "на зло" говорю следующее: "Я не для того прихожу домой в семью, что бы нервничать и расстраиваться, хочешь жить как хочешь иди на улицу и там живи, там никому не будет до тебя дела и никто не будет нервничать и переживать" Вроде тоже помогает. Правда малая кричит, что если меня выгоните, меня заберет маньяк и вы будете плакать, что у вас нет больше дочки.

 

Это зависит от детей, на некоторых действует, на некоторых нет. Когда наш старший либо обижался на наши методы воспитания либо просто что-то не нравилось, что мы не разрешали ему делать. Ну вот он и говорил - уйду от вас, не хочу с вами жить. На что мы предлагали ему запаковать его вещи :). Один раз он даже сидел на лестничной клетке минут 10. Но результат положительный с ним - он всегда передумывал уходить и сейчас очень ценить свою семью и боиться нас потерять. А вот младшая ( у нее поведение намного лучше старшего, но иногда тоже закатывает) наоборот, высказалась что тоже хочет пойти другого маму и папу поискать, так как прежние не дают ей конфеты есть постоянно :), ну мы сказали тоже самое - иди..., она и пошла к нашему удивлению, одела сапоги и пошла на улицу в мороз!!! Мы теперь с ней так не делаем, а старший брат начал объяснять, что мама и папа у нас самые лучшие и других нет таких и уходить очень плохо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажу за всю Канаду, но в садах (с 3-х летнего возраста) и школах нашего города time out широко применяется.

 

скажу за шаш частный жутко дорогой русский садик - мой муж был в шоке когда увидел как мальчика за весьма безобидное баловство отвели на полчаса в др комнату где он орал ревел и просил прощения , а ему говорили сейчас мы все над тобой будем смеяться и даж на обед позвали после того как др дети поели

 

Аня ходит туда полгода и резво уже раздает своим винни-пухам - куклам тайм ауты
мне это очень не нравится

 

ищем др сад

 

ну думаю что в некоторых моментах получение по попе моет быть хуже кажется вот в той ситуации ребенку тайм-аутом вообще психику могли покалечить

 

про себя скажу что когда мой ребенок как резанный орал в автобусе и валялся по полу а я просто пыталась ее успокоить (хотя коэшна хотелось наподдать прям там) косых взглядов на меня не было

 

ору регулярно - есть за что
полицию Аня боится - я ей уже давно все обьяснила

 

у нас довольно много случаев когда за какаую-то дебильную выходку подростка со звонком в полицию детей забирали на 9 мес до выяснения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут как-то на площадке такой тайм-аут видела. Ребёнок (ну, лет 3-4) чем-то провинился. Мама его отчитала как следует, отволокла под дерево и велела там сидеть какое-то время. Если бы он там сидел, то всё было б замечательно. Но он орал, вопил и давился слезами все эти 10-15 минут пока мама беседовала с другими мамами. И это что?

 

А это то, что тайм аут не совсем правильный, я писала выше об этом. Если ребенок издает звуки или разговаривает во время тайм аута, то время продлевается. У нас младшая тоже так делала по началу, но мы ей строго объясняли, посидишь спокойно и ТИХО 10 минут, тогда разрешим выходить, будешь кричать, то будешь сидеть дольше. Пару раз сделала, потом нормально - понимать начала, что ором внимания не получишь. Любой нормальный ребенок будет кричать по началу, наказания же никто не любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу за шаш частный жутко дорогой русский садик - мой муж был в шоке когда увидел как мальчика за весьма безобидное баловство отвели на полчаса в др комнату где он орал ревел и просил прощения , а ему говорили сейчас мы все над тобой будем смеяться и даж на обед позвали после того как др дети поели

 

А это уже не воспитание, а издевательство над личностью. И это тоже один из плохих примеров НЕПРАВИЛЬНОГО тайм аута.

 

Надо либо директору жаловаться на этого воспитателя, либо др.сад искать.

 

ору регулярно - есть за что

 

Я тоже ору иногда, но намного реже сейчас. Ором ничего не добьешься в воспитании, только пугать детей. Вот занимаюсь самовоспитанием и пытаюсь не доводить ситуацию до ора. Сложно это конечно - но орать на детей незя :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно это конечно - но орать на детей незя

да согласна-согласна
доводит иногда - но я тож стараюсь быть спокойнее

 


Надо либо директору жаловаться на этого воспитателя

это делала хозяйка этого садика

 

воспитатели там адекватные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×