Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Искала подобную тему - не нашла.

 


Возраст неумолимо приближается к 40. Стала задумываться о различных процедурах красоты. Хотела ботокс - на лбу две очень глубокие вертикальные морщины. Но от ботокса меня отговорили.
Хотела сделать мезотерапию, но остановило то. что в зависимости от состава коктейля, процедуру нажно повторять либо каждую неделю, либо раз в три недели. А если не смогу - заболею, не будет денег, что-то ещё помешает и что? Обвиснет всё как у бульдожки?
Кто прибегал или прибегает к данной процедуре? Расскажите о своём опыте. Как это происходит? больно или нет? Как поддерживаете эффект? И оправдались ли ваши ожидания от данной процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою рядом - мама очень хочет начать делать, но тоже все никак не решится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь http://www.rodim.club/conference/index.php?s...c=75678&hl=
Для достижения определенного эффекта мезотерапию нужно делать курсами(6-10 процедур в зависимости от состояния кожи).Я делала один раз(один курс).Мне нравилось,после окончания гв хочу еще поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не профессионал в этом вопросе, но мезо делала у своего косметолога. Правда, не курсами, а раз в неск недель. Я так поняла, коктейли были легкие, делать не оч больно - она такие процедуры выбрала, потому что мы еще на ГВ.
кас эффекта: ну эффект не сногсшибательный в моем случае был. так, немножко посвежела.
кас "если пропустишь процедуру - все отвиснет?" - вряд ли; мне кажется, это как с массажем: эффект накопительный, так сказать. и если остановиться на середине - то хуже точно не будет, просто при прохождении полного курса будет гораздо лучший эффект. насколько я понимаю.
а чего вас от ботокса отговорили? что в нем плохого? что типа лицо как маска будет? так это надо у проверенного профессионала делать, желательно в известной клинике (как мой косметолог говорит - а она оч опытная женщина). неск подруг делалют вообще ничего не заметно! просто они не морщатся - а морщиться и особенно хмуриться, вообще-то, никому не к лицу!
или боитесь, что привыкание будет? точно не будет, просто вы сами захотите вновь ширнуться, когда ботокс рассосется и вы вновь начнете лоб морщить (хотя некоторые после ботокса просто отучаются морщиться). я обязательно сделаю лоб по завершении ГВ!
кстати, мой косметолог хочет сама ботоксом ширнуться потому что, по ее словам, у нее особо нет времени за собой ухаживать и нужен долговременный эффект.
совершенно отличная вещь гиалуроновая кислота - вколол и сразу морщина пропадает, вот прямо СРАЗУ! после уколов некоторое время покраснение и под бывшими морщинами чувствуется, что ГК лежит - но покраснение спадает через пару часов, а ГК перестает чувствоваться через день-два. мне месяца на 3 помогло (и это еще мало - потому что лето, жарко + было пищевое отравление - вот так быстро и рассосалось все). мимика абсолютно сохраняется, колют после местной анестезии, после укола молодеешь на неск лет! вот оч советую!!!
а вообще - сходите на консультацию в хорошую клинику - за спрос ведь денег не возьмут, а совет будет профессиональный.
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимэ, спасибо за подробный ответ! :flowers:
А какую-то конкретную клинику или проверенного мастера можете порекомендовать? Можно в личку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от меня спасибо, буду интересоваться, где ГК хорошо делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташундия,

Хотела ботокс - на лбу две очень глубокие вертикальные морщины. Но от ботокса меня отговорили.

Вот и у меня вопрос - почему? Вертикальные межбровные морщины ничем так не корректируются, как ботулотоксином.

 

в зависимости от состава коктейля, процедуру нажно повторять либо каждую неделю, либо раз в три недели.

Раз в 3 недели - это уже биоревитализация, а не мезотерапия.

 

А если не смогу - заболею, не будет денег, что-то ещё помешает и что? Обвиснет всё как у бульдожки?

Нет, просто желаемого эффекта можно не достичь, а остаться где-то на пол-пути.

 

Кто прибегал или прибегает к данной процедуре? Расскажите о своём опыте. Как это происходит? больно или нет?

Если всё делать руками - больновато, да. На лице чаще всего используют местную анестезию, кремы Эмла или Анестоп. Ну и, конечно, применение мезоинжектора значительно упрощает проведение процедуры - как для пациента, так и для врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анимэ, спасибо за подробный ответ! :flowers:
А какую-то конкретную клинику или проверенного мастера можете порекомендовать? Можно в личку))

К сожалению, про конкретную клинику ничего не могу сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**
склонность кожи к келоидным рубцам-это противопоказание? Тоже подумываю о мезо. Один врач-косметолог говорит,что нельзя.обратилась к другому в этом же салоне,сказала,что можно. Вот и не знаю.что делать.
И сколько у вас стоит 1 процедура (если можно в личку). В салоне мне насчитали за 1 процедуру мезо с ГК с Эмлой уже около 6 тыс.Это дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня вопрос - почему? Вертикальные межбровные морщины ничем так не корректируются, как ботулотоксином.

 

не знаю. у мня одноклассница косметолог она не советовала, ещё у одного консультировалась. И подруга хотела, ей тоже именно косметолог отсоветовала :crank:

 

Раз в 3 недели - это уже биоревитализация, а не мезотерапия.

мне так косметолог в салоне у нас в городе сказала, что именно такая периодичность.

 


Нет, просто желаемого эффекта можно не достичь, а остаться где-то на пол-пути.

 

Просто мне сказали это как спорт, пока тренеруешься - тело в тонусе. Бросил - всё поплыло. Я этого и боюсь, больше всего.
Ещё у меня на лице много родинок, это может являться противопоказанием?(Я хотела делать пиллинг алюминивой пудрой, а потом мезо, если решусь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. у мня одноклассница косметолог она не советовала, ещё у одного консультировалась. И подруга хотела, ей тоже именно косметолог отсоветовала :crank:

 


Ну может этому косметологу выгоднее, чтобы клиентка приходила к ней постоянно и боролась с морщинами. Ведь когда нас все устраивает в себе - вряд ли мы часто ходим к косметологу.
А по поводу боязни привыкания - всегда лучше что-то делать, чем не делать ничего. Тот, кто за собой ухаживает, по-любому лучше выглядит. А особенно хорошо выглядит тот, кто постоянно за собой ухаживает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛанка,

склонность кожи к келоидным рубцам-это противопоказание?

Относительное. Смотрим по ситуации. 6 тысяч за мезо с гиалуронкой - да, дорого. Еще чуть-чуть добавить и уже будет биоревитализация - с меньшим количеством процедур и более выраженным эффектом.

 

Ташундия,

не знаю. у мня одноклассница косметолог она не советовала, ещё у одного консультировалась. И подруга хотела, ей тоже именно косметолог отсоветовала cranky2.gif

Одно маленькое уточнение: это врачи-косметологи или специалисты со средним медицинским образованием? Иными словами, владеют ли они сами этими процедурами?

 

мне так косметолог в салоне у нас в городе сказала, что именно такая периодичность

Я работаю в клинике и учебном центре, где преподают мезотерапию. Так вот по классическим канонам сеансы проводятся раз в неделю-10 дней :yess:

 


Просто мне сказали это как спорт, пока тренеруешься - тело в тонусе. Бросил - всё поплыло. Я этого и боюсь, больше всего.

Не-а, с кожей все иначе. Это как уехать пожить на морское побережье, а потом вернуться. Да, было лучше ТАМ, но и здесь жизнь продолжается.

 

Родинки не являются противопоказанием для мезо. Ну конечно если их столько, что между ними реально делать инъекции.
А вот алюминивую пудру при такой коже не рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительное. Смотрим по ситуации. 6 тысяч за мезо с гиалуронкой - да, дорого.

6 тыс считается дорого за что? за укол? У меня мама не так давно делала мезо с ГК в носогубные складки, ей это обошлось значительно дороже 6 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukushka**, просто если добавить совсем немного денег, получится уже биоревитализация с той же гиалуронкой, только с меньшим количеством уколов (т.к. процедуры реже) и более выраженным эффектом. Так что смысла в мезе с Гк за 6 тысяч лично я не вижу. А цены в прайс писать - почему нет, раз платят.
Другое дело, что это может быть коктейль не только с гиалуронкой, но и другими активными компонентами. ДМАэ, к примеру. Тогда это другая ситуация.
Или еще вопрос: это точно была мезотерапия? Тогда почему только в носогубные? Я прошу прощения, с контурной пластикой не путаете? Только без обид, пожалуйста, недопонимания часто бывают, там и сям гиалуронка, просто разная и эффект, соответственно, разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kukushka**, просто если добавить совсем немного денег, получится уже биоревитализация с той же гиалуронкой, только с меньшим количеством уколов (т.к. процедуры реже) и более выраженным эффектом. Так что смысла в мезе с Гк за 6 тысяч лично я не вижу. А цены в прайс писать - почему нет, раз платят.
Другое дело, что это может быть коктейль не только с гиалуронкой, но и другими активными компонентами. ДМАэ, к примеру. Тогда это другая ситуация.
Или еще вопрос: это точно была мезотерапия? Тогда почему только в носогубные? Я прошу прощения, с контурной пластикой не путаете? Только без обид, пожалуйста, недопонимания часто бывают, там и сям гиалуронка, просто разная и эффект, соответственно, разный.

 

Да не, какие обиды, мне самой интересно разобраться что к чему, потому что сама уже подумываю попробовать.

 

А чем отличается мезо от биоревитализации в двух словах? Может у нее и что-то другое было, она сказала что коктейль с ГК, а что там еще было не в курсе, но эффект был достаточно сильный, от одного укола носогубные очень прилично разгладились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×