Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот какая проблема у нас образовалась со старшим ребенком (ему почти 9 лет). У него совершенно нет аппетита!!! :oki: Даю витамины, гуляем на свежем воздухе, стараемся соблюдать примерный режим дня.. :dance: Но не хочет он есть и все!! :( Что делать - ума не приложу... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди годика 2-3 :smi1: вот тогда он начнет есть :lanch: , что ты его не прокормишь :smi1: Только и будет есть просить. Мальчишки в возрасте полового созревание лет с 11 начинают очень много кушать, так что не переживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, считаешь надо забить? :smi1: конечно есть такая теория, что если захочет - сам попросит, но он может вообще ничего не есть несколько дней, как уж тут ждать :fari: попробую успокоится... а то до 11 лет крышу сорвет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже ничего не ест. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну как это " совсем ничего не ест", да еще и по нескольку дней, что-то я не верю. Ведь хоть что-то они у вас едят. Может в школе едят или на улице что-нибудь покупают, чипсы там всякие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, конечно хватает, не без этого... :lanch: Но я не раз проводила эксперимент, когда на протяжении нескольких часов не разрешала ему кусочничать, для того, чтобы хорошо поел.. :wire: бесполезняк! опять же предлагала готовить ему что-то по желанию... :ma: - ни в какую...
...наверное складывается впечатление, что сын как избалованная кукла :smi1: , спешу заверить, что не так, все переживания у меня в душе... :???: т.е. уверенна, что не отбила ему охоту есть сама :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя взбитые сливки (такие в баллончиках) может целый день лопать. :D И мучным кусошничать. Хотя я ей запрещаю, говорю, что ее попа будет - как таз для варенья!! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже может привередничать. Муж в таком случае говорит: еще ни один голодный не :unitaz: . Марш с кухни и с песнями.
Через полчасика смотрим, направляется на кухню: хочу ч-нить вкусненькое - Все вкусненькое, есть будешь - Нет - Тогда иди, не голодный. Еще через полчасика-час соглашается поесть.
Вообще я , зная его вкусы, не готовлю того, что он не ест., но и не разрешею есть всякий мусор, типа чипсов.
Это в выходные. А в будни сын и сам знает, что надо поесть, хочется ему или нет, иначе в школе не спасут никакие перекусы, тем более после физо или танца. Ну а после школы на "ура" идет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправь его на прополку грядок - глядишь, аппетит наработает :D . А вообще - просто забить. Насильно накормить не удается детку старше 6 мес. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай, что он уже в грядках. :D:D:D

Если кормить малютку насильно, то можно вызвать обратный эффект, т.е.рвоту. а большуна тем более насильно не накормишь. Просто привыкает ко всяким перехватам, а как подходит время еды, как положено, суп-второе-третье, так он есть, понимаешь ли не хочет. Вот и приходится как то бороться с таким положением дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 8 лет скоро будет, таже проблема, тока есто он у меня только колбасу и чипсы если удастся мимо меня пронести (я не разрешаю), отправляла его к свекрови, у нее ел все, может дело в обстановке?она и сама все ест с таким аппетитом, что даже если не голоден то захочется, это заразно.Вывод - обратите внимание на свое аппетит и на меню ребенка, может стоит чуть больше посвящать времени плите?хотя кто бы говорил...ненавижу готовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема,с пеленок.Доче сейчас Девятый год.В 6 мес. ставила эксперимент - не ела двое суток! только пила( это после того как окружающие начали мне мозги полоскать,типа не хочет не пихай) Я не выдержала, пихаю до сих пор.Девке почти 9 ,а вес как у цыпленка -24 кг :( врач говорит ,все нормально.Она ест конечно,но решить что она будет есть и сколько ... :ranting: У меня на выбор к завтраку ,обеду и ужину минимум по 2 варианта,что нибудь да выберет. Разрешаю есть всякие булки,колбаску, овощи - фрукты вместо полноценного приема пищи,хоть что нибудь ,но пусть съест ( вмеру конечно).Никогда с ремнем над ней не стояла,почему такое отношение к еде для меня загадка.Особенно смешно когда эта коза оттягивает кожу на пузе и говорит- сало,надо худеть .... и смешно и грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елена**

 

Прошло 1,5 года,интересно,изменилась ли ваша ситуация?
Поверьте,у меня не праздный интерес,а наоборот -
у меня сейчас такая же проблема..
если вы еще заходите на конференцию,
откликнитесь,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Тема очень больная! :( Мой Данила с 2 лет, после болезни отказался от многих продуктов. До сих пор не могу заставить даже попробовать помидоры, огурцы, черешню, сливы, абрикосы. О том что мясо практически ни в каком виде( изредки сосика или ломтик докторской) я просто молчу :(
Вроде и растем нормально, и вес на уровне среднего, а маму плющит - не ест дитятя :cryyy: Кусочничает, требует какую-то несуразную еду типа сметаны с сахаром грамм 200 :unsure: Метод выдерживания могу применять только дома, ни бабушки ни вспитатели в саду не справляются :ranting: Иногда у меня крышу рвет - целый день в саду ничего не ест, вечером одно мороженое и все... Кто-то победил в этой баталии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×