Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

что сохранность семьи зависит от женщины, что у нас дочь, что надо идти на уступки....

 

оригинальный товарищ.

 

а мужчина не должен похоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ИМХО, но это игра в одни ворота. Мы слушаем автора, накладываем ситуацию на свой опыт, и получается ситуация полного коллапса. Если бы писал ее муж - кто знает, может быть мы также рьяно сочувствовали бы ему. Это раз. А еще: скажите - у кого из вас идеальный муж? У кого не бывает обид? Я вот тоже недавно хотела создать подобную тему - дескать и то плохо и это и во всем муж виноват, но я понимаю что кроме советов брось его найдешь лучше ничего не будет. А где гарантия что другой будет идеалом? Идеальных вообще не бывает. У всех свои недостатки. Просто с одними недостатками мы можем мирится, а с другими нет. У меня был многолетний опыт свободного полета и поисков - а я вся такая успешная и чудесная. И ребенка у меня не было. И ничего хорошего в этих поисках я не увидела. Лучше иметь синицу в руках чем гонятся за курицей с золотыми яйцами. Это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше иметь синицу в руках чем гонятся за курицей с золотыми яйцами.

Ну с этим сложно спорить, от добра добра не ищут. Но тут-то синица на поверку оказывается кукушонком... И добра от нее...
Да, мы выслушиваем мнение одной стороны. Так и претензии женские, и советы все тоже. Автору надо было понять, как выглядит ситуация со стороны-вот и куча мнений на любой вкус.

 

скажите - у кого из вас идеальный муж? У кого не бывает обид?

Все мы не идеальны. Но, простите, такие обиды как у автора далеко не беспочвенны. Это получается, что она должна жить как он желает, а он может жить по своему сценарию? И элементарно гадить ей в душу? А как же быть с тем, что семья-это одно целое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще: скажите - у кого из вас идеальный муж? У кого не бывает обид?

 

У меня идеальный. Не преувеличиваю. Золотой.
А думала, что таких не бывает и надо терпеть.

 

Что значит, узнал больницу и бокс от мамы??? Да я Вас умоляю, ну не смешите меня. Он что потерял телефон жены? Да мой бы под дверью палаты ночевал, не евши и не пивши, под окном бы стоял, если б не впустили, каждый день бы приезжал после работы.
Когда он едет в командировку - мы плачем вдвоем. Так тяжело невыносимо расставаться. Тут же покупает местную симку и звонимся все свободное время. Наши командировки, это ещё минус 2-3 тыщи на переговоры. Ну вот не можем мы ни проснуться друг без друга, ни лечь...
Это не значит, что так будет во всех семьях.
Но позиция "я поеду с тестем в Питер" (ПОТОМУ ЧТО ТАК УДОБНЕЕ НЕ ПАРИТЬСЯ О БОЛЬНОЙ ЖЕНЕ)- это ваще атас... Высший чистейший эгоизм.
polka, милая, здоровья Вам сейчас. А потом уже терпения и мудрости. Сочувствую даже не представляете как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, простите, такие обиды как у автора далеко не беспочвенны.

 

Я с Вами полностью согласна, но мне хочется понять действительно ли все так плохо на самом деле. Или же вот так: ей сейчас реально не хватает внимания и это факт, но если начать накручивать себя, пережевывать обиды, копить их, с помощью добрых людей еще больше убеждать себя что все не просто плохо, а отвратительно... Даже почитайте посты... начиналось: я обиделась потому что... А потом понеслось: а еще вот это, вот это, и вот это тоже. И с каждым постом, где девочки поддерживают автора и рассказывают о своем отрицательном опыте эти обиды все множатся и множатся. В конечном счете мы получаем снежный ком, который грозит превратится в лавину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня идеальный. Не преувеличиваю. Золотой.
А думала, что таких не бывает и надо терпеть.

 

Наверное Вы одна на миллион :) Молодец что нашла! Дай Бог счастья вашему дому!
К сожалению у большинства не так все безоблачно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное Вы одна на миллион :) Молодец что нашла! Дай Бог счастья вашему дому!
К сожалению у большинства не так все безоблачно

Спасибо большое. Но поверьте, большинство женщин, кто терпит в браке.... думают, что так оно и надо ...терпеть. :(
И я так думала, но надолго меня не хватило.... Ну уж очень быстро из умницы-красавицы-комсомолки он превратил меня в какое-то ничтожество, в которое я уже и сама почти поверила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, ИМХО, но это игра в одни ворота. Мы слушаем автора, накладываем ситуацию на свой опыт, и получается ситуация полного коллапса. Если бы писал ее муж - кто знает, может быть мы также рьяно сочувствовали бы ему. Это раз. А еще: скажите - у кого из вас идеальный муж? У кого не бывает обид? Я вот тоже недавно хотела создать подобную тему - дескать и то плохо и это и во всем муж виноват, но я понимаю что кроме советов брось его найдешь лучше ничего не будет. А где гарантия что другой будет идеалом? Идеальных вообще не бывает. У всех свои недостатки. Просто с одними недостатками мы можем мирится, а с другими нет. У меня был многолетний опыт свободного полета и поисков - а я вся такая успешная и чудесная. И ребенка у меня не было. И ничего хорошего в этих поисках я не увидела. Лучше иметь синицу в руках чем гонятся за курицей с золотыми яйцами. Это мое мнение

 

ага, вот вроде все по уму... все отлично...
но есть одно НО:

 

в семье, когда что то случается - забываются все обиды, все ссоры.

 

достаточно того, что автор в больнице с МЕНИНГИТОМ - а муж ни разу не пришел.
чтобы ни было, чтобы ни случилось - тут муж должен был быть первым около палаты.
все остальное - херня.

 

вот если в такой ситуации (по фигу на разборки, на работу, на друзей и тыды) муж не ходит к жене - это просто развод.
не, не так... это РАЗВОД.

 

потому что если у мужа не екнуло, что с женой может случится что угодно... то такой муж рядом вообще не нужен... потому что положится на него нельзя.... вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, разрядим обстановку: как думаете, если меня здесь продержат недели 3, стОит ли возвращаться к гв? Девочка в принципе к отлучению готова. Я не готова: мне кажется, я ее своей болезнью предала и вообще хотела не так завершать, а по обоюдному желанию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что мне никто не скажет: сохраняй семью и любящего тебя мужа?

Лучше придерживаться поговорки "Настройся на худшее - лучшее само придет". Сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если в такой ситуации (по фигу на разборки, на работу, на друзей и тыды) муж не ходит к жене - это просто развод.
не, не так... это РАЗВОД.

:ddrrink:
Как бы не посра..сь, горе близких людей сплачивает, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polka, извините конечно, вашему ребенку года 2 по моему?
вас реально больше волнует ГВ, чем дальнейшая жизнь с мужем?.

 

ну ну.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, разрядим обстановку: как думаете, если меня здесь продержат недели 3, стОит ли возвращаться к гв? Девочка в принципе к отлучению готова. Я не готова: мне кажется, я ее своей болезнью предала и вообще хотела не так завершать, а по обоюдному желанию)))

Главное, что ребенок готов, а мама может и успокоительного попить. :morgalik: И вот только не надо себя корить, вы и так долгокормящая героиня. :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то такой муж рядом вообще не нужен... потому что положится на него нельзя.... вообще.

вот да. это царапает. жена в больнице, а мужчина гуляет. не дома с ребенком, не пашет, как проклятый, единственный добытчик. а где-то пропадает.

 

оно надо, такое семейное счастье? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, разрядим обстановку: как думаете, если меня здесь продержат недели 3, стОит ли возвращаться к гв? Девочка в принципе к отлучению готова. Я не готова: мне кажется, я ее своей болезнью предала и вообще хотела не так завершать, а по обоюдному желанию)))

Вы сейчас на антибиотиках с менингитом в больнице.. на антибиотиках и других лекарствах Вас продержат еще как вы сами сказали 3 недели! Вы хоть понимаете, что вся эта "гадость" будет из Вас еще какой-то время выходить. Вот такое молоко ребенку точно не нужно! Вы поймите, что ваша дочь уже давно готова перейти на обычное питание и ГВ это просто еще один вид еды, которую она потребляет.. физиологически никакой надобности кормить 2х летнего ребенка грудью нет вообще! Не забивайте себе голову, все равно уже пора было отлучать дочь от груди. Ваша болезнь это точно не предательство, а скорее просто посыл для этого шага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×