Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CatherineA

Коляска 3 в 1 - какие есть минусы?

Рекомендуемые сообщения

Коляска 3 в 1 - какие есть минусы?

 

Очень нравятся предложения, когда коляска содержит в комплекте и автокресло, и люлька, и потом в прогулочную переделывается сидячую.
Но почему-то не все коляски такие, а значит возникает вопрос - наверняка у этой системы есть какие-то минусы?
какие вообще есть опасности при покупке коляски? на что нужно обращать внимание?
Какие тонкости покупки коляски б/у (так и хочу сделать) и на что обратить внимание?

 

Спасибо за мудрость и опытные советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была не3 в 1 ,а 2 в 1,без автокресла,у нее пользовалась только люлькой,это была польская -жесть полная конечно а не коляска,н кто то пользуется и доволен
в следующий раз буду покупать снова 2 в1 но уже макси кози 3 колеса + люлька мура
отрицательное что вижу я,в любом случае понадобиться еще и трость и вполне успеваешь устать от одной коляски,ну надоедает и все,и потом в основном они достаточно гомоздкие то есть полноценны коляски - не облегченные,тут уже вес все возрастающий на себе таскать - в транспорте например,но это тоже не для всех актуально,и хранение люльки и прогулочного блока не у всех есть место для этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня была не3 в 1 ,а 2 в 1,без автокресла,у нее пользовалась только люлькой,это была польская -жесть полная конечно а не коляска,н кто то пользуется и доволен
в следующий раз буду покупать снова 2 в1 но уже макси кози 3 колеса + люлька мура
отрицательное что вижу я,в любом случае понадобиться еще и трость и вполне успеваешь устать от одной коляски,ну надоедает и все,и потом в основном они достаточно гомоздкие то есть полноценны коляски - не облегченные,тут уже вес все возрастающий на себе таскать - в транспорте например,но это тоже не для всех актуально,и хранение люльки и прогулочного блока не у всех есть место для этого

 


с местом проблем нет, свой дом... с лифтами тоже поэтому же и с транспортом тоже..

 

А что такое трость и зачем она понадобится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, коляска типа трость,или любая другая легкая,их сейчас мног видов,они компактно складываются,имеют маленький вес(что является плюсом при подрощенном детенке,который уже перевалил за 10-12 кг),с ней уждобно везде и в транспорте и в машину и на отдых,но это уже больше для отрывающихся от коляски,хранить дома вообще здорово,мы только недавно выкинули свою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокресло в системах 3в1 - плохое.
Это главный минус для меня такой покупки.
Лучше купить люльку хорошую, автокресло надежной фирмы, а уж прогулочную или трость докупить позже, определив, что нужно именно для ребенка и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автокресло в системах 3в1 - плохое.
Это главный минус для меня такой покупки.
Лучше купить люльку хорошую, автокресло надежной фирмы, а уж прогулочную или трость докупить позже, определив, что нужно именно для ребенка и себя.

 

 

 

воооттт.. спасибо - вот это ценный комментарий..

 


а прогулочная и трость это одно и то же ? я правильно понимаю, ч то это коляска для сидячих детей уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хранить дома вообще здорово,мы только недавно выкинули свою

 

 

 

как-то вы меня ввели в ступор этой фразой.. если здорово хранить, то зачем выбросили??? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA,
прогулочные бывают разные, но чаще всего они довольно тяжелые, с раскладывающимися спинками, корзинами под игрушки-покупки, довольно громоздкие.
Это удобно, когда никуда не ездишь с ребенком, только гуляешь, есть полноценный лифт и при разных других условиях.
Трость-это вещь для мотаний по транспорту, куда-то добежать-доехать. Чаще всего не раскладывается, максимально легкая..бывает просто сеточка или тканюха на основании с колесиками :D .
У нас некоторые мамочки гуляли во дворе с тростями...потом в сад возили до трех лет детей тоже в них.

 

У трости колесики мааааленькие, по снегу, например, не прокатишь.
ВОт опять же-тогда нужна прогулочная полноценная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если здорово хранить, то зачем выбросили??? )))

 

наверно испортилась, вышла из строя)
Лоленка поправь меня, если что ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до трёх лет???

 

стоп.. Мамочки... научите меня.. а что, разве в год дети уже не умеют сами ходить? уж в два-то точно должны бегать ?
что может приглянуться ребёнку в коляске в три года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая*, ну и попортилась и уже пора ногами ходить(достала меня эта коляска уже) вобщем переросли одним словом

 

до трёх лет???

 

стоп.. Мамочки... научите меня.. а что, разве в год дети уже не умеют сами ходить? уж в два-то точно должны бегать ?
что может приглянуться ребёнку в коляске в три года?


да в среднем до 3-х лет коляска,годовалый который ходит,он ходит насколько помню максимум минут 10 это с мамой в однолм направлении))))
так что до 2-х точно коляска,а потом уж как у вас пойдет
мы ездили в коляске по другой причине до 2,5,а так да почти до 3- все катаются и это нормально,моя вот только начала за руку на недалекие расстояния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до трёх лет???

 

стоп.. Мамочки... научите меня.. а что, разве в год дети уже не умеют сами ходить? уж в два-то точно должны бегать ?
что может приглянуться ребёнку в коляске в три года?

 

Да-да. Сейчас скопируйте себе это сообщение и прочитайте через два года, ага :smexx: .
В год ребенок ходит, но оч часто устает. А еще, не забывайте, что МАМЕ бывает нужно ПОСКОРЕЕ куда-то дойти. Коляска в этом деле-оч важная вещь.
Ну или на руках тащить тяжеленного ребенка.

 

В три года некоторые наши родители возили ребенка до сада на коляске, так как:
1.утром ребенка поднять подняли, а разбудить забыли)), то есть ребенок сонный и его одели-посадили-покатили
2.опять же, скорость передвижения (мамы торопятся на работу многие), без коляски-цветочки, снежок, все трогаем-ковыряем. В коляске-поехалиииииии, почти бегом.
3.сад тот же бывает ОЧЕНЬ далеко для трехлетнего ребенка, да еще и утром

 

 

 

Мы, если чего, на коляске в сад не ездили, но все индивидуально и ничего ТАКОГО в этом не вижу.

 


ЗЫ: а еще бывает, что нужно идти в одну сторону, а ребенок убегает в прямо противоположную))) Пристегнул и бежишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да. Сейчас скопируйте себе это сообщение и прочитайте через два года, ага .

хотела что то подобное написать))
я тоже наивная душа думала до года а потом ногами - ногами,ага конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до трёх лет???

 

стоп.. Мамочки... научите меня.. а что, разве в год дети уже не умеют сами ходить? уж в два-то точно должны бегать ?
что может приглянуться ребёнку в коляске в три года?


:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
даже четырех!!!летние не прочь порой прокатиться в коляске своей младшей сестры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати была 3 в одном - чико. Автокресло практически не пригодилось, но коляску хотели именно ту. Из минусов - люлька чуть меньше, чем у классических люлек и амортизация тоже конечно уступает люлькам. И конечно надоела, 4 года не ломалась, я и младшую почти год откатала в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×