Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

(Даже странно, обо всем на конфе говорим :bla: , а вот о шмотках...не нашла ни одного топика :tongue: )

 

Сегодня наконец-то дошли руки до шкафа. :swoon:
Навела ревизию, расставшись со всеми вещами добеременно-беременно-послебеременного периода. :histeric: Заодно выяснила, что, по понятным причинам, с осени 2003 года практически не обновлялся мой гардеробчик.
Но! Обновлятся-то не обновлялся, но шкаф забит под завязку, а носить ...(да-да, вы правы) НЕЧЕГО. :cray:

 

Вот, собстно, и задумалась я, а СКОЛЬКО нам, девочкам, нужно шмоток, чтобы чувствовать себя одетыми во все случаи жизни. Что называется "и в пир и в мир и в добрые люди". Есть такое понятие "базовые вещи", то есть основные вещи, которые потом легко комбинировать, чем -то дополнять. Есть ли у вас этот базовый гардеробчик и что в него входит?
Просто я в ужасе от накопившегося количества вещей, котрые ни с чем не пляшут, купленных потому что в магазине приглянулись, а теперь зависли мертвым грузом. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лёка, для меня это тоже такая проблема, только я решила ничего нового не покупать, пока не похудею до устраивающего меня размера.

 

Ну что у меня есть (прошу принять во внимание, что живём в тропиках и никакой одёжи, кроме летней не надо):

 

1) Брюки серые льняные
2) Брюки белые льняные
3) море коротких и средней длины футболок
4) блуза белая с вышивкой по полочкам
5) три разного цвета трикотажные блузы полустрогого типа, к ним можно приладить шелковый шарфик и, пожалста в мир!
6) Черные брюки в обтяг, к ним можно всё.
7) Юбки прямые и длинные (одна из них в журнале в последней записи), ну это так себе, не люблю я юбки.
8) Платье коктейльное черное до колен
9) Костюм цвета фуксии с прямой юбкой до колен

 

Вот, пожалуй, и всё, что мне еще хотелось бы одевать. Остальную гору хлама впору выкинуть, да жалко всё. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я решила ничего нового не покупать, пока не похудею до устраивающего меня размера.
Я всю жизнь так живу... всегда думаю, как буду себя устраивать, так куплю то-то и то-то... так и хожу абы в чем.. Есть пара джисов, пара юбок (не ношу)... а мечтаю о платье на моей "новой" фигуре, которой, возможно, никогда не будет :)
Вобщем, ношу постоянно 3-4 вещи, а хочется очень многого.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну летнего шмотья на жару всегда навалом, одних только льняных брюк штуки 4 наверное... расскажу лучше про остальные 3 сезона

 

у меня есть правило трёх Ч :P

  • аккуратная, по фигуре черная кофточка из плотного трикотажа, ее можно и с джинсами одеть,и с черной юбкой и тогда можно выйти в пир вечром...будет смотреться эллегантно...
  • классические черные брюки
  • черная юбка по колено или чуть ниже

во-первых, я очень люблю черный цвет, а во-вторых на этот базовый гардероб можно наращиватьвсе остальное...
так же имеются в базовом гардеробе
пара свитеров,кофточек,блузочек
джинсы и вельветки
костюм деловой

 

остальное так, по мелочи, которое даже не весит в шкафу, а скомкано на полках :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аккуратная, по фигуре черная кофточка из плотного трикотажа, ее можно и с джинсами одеть,и с черной юбкой и тогда можно выйти в пир вечром...будет смотреться эллегантно...
классические черные брюки
черная юбка по колено или чуть ниже

 

Ох, ну как же я забыла про это всё!!! Это у меня тоже есть, только чёрная юбка у меня длинная-длинная, с глубоким разрезом сзади. И я даже сейчас в неё влезаю. :yess:

 

А кофточка из плотного трикотажа у меня не чёрная, а тёмно-фиолетовая.

 

линчик
А я не бросаю надежды добраться до любимого размера, мне надо скинуть еще килограмм 7-8, но это НЕ запредельная мечта, потому что за месяц я уже с 4 кг. справилась. Значит могу уничтожить и еще! :yess: Не быстро, но зато, надеюсь, надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше всего шмоток у меня :)
2 пары джинс (в начале лета были 1)+ 1 мне малы :(
2 майки, + 2 можно нносить только под пиджак
1 юбка джинсовая, ей около 8 лет
1 блузка из хлопка
2 хлопковых брюк
2 брюк стреч
1 линялая старая блузка
1 маленькое черное платье (но наверное оно уже не в моде, ему тоже около 5 лет
куча белья, наверное комплектов 5-6 и еще трусы всякие + комплект который мне мал в груди, мой добеременный 1 :)
Делаю вывод, мне нужны блузки :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же ситуация, что у Скалли* - ПОЛНЫЙ шкаф, а носить нечего :)

 

Ношу постоянно несколько пар джинс, льняные брюки, майки-футболки - штук 10-15 (может и больше), 4 рубашки летние легкие, холщовые курточки - короче говоря спортивный стиль. Гулять хожу с коляской по стадиону, поэтому простые спортивные брюки/ветровки ношу.

 

На работу приходится юбки/брюки деловые таскать. Влажу только в несколько из них... Костюмы, платья - ничего не налазит. Сестре младшей сплавила. Зимой свитера выручали - растягиваются до бесконечности, а сейчас... Слава богу летом у нас каникулы!

 

С обувью морока - хожу постоянно в спортивных полуботах или кроссовках! Каблуки - реликт из прошлого. У меня почему-то размер стопы увеличился после родов, теперь даже любимые раньше туфли не подходят!

 

Ничего нового покупать из принципа не хочу, а вдруг все-таки похудею??? А белье - это вообще одно расстройство! Пропадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон! У меня, наверное, меньше.
У меня подход - мало, но красиво и дорого. В основном у меня все делового плана для работы, а когда наступают выходные, то меня начинает напрягать, и бесить, что у меня сего одни джинсы :( и пара тройка маек. Мама говорит, что могла 5 пар на эти деньги купить :pihpihh: Не знаю, как мама не смогла мне свою тактику привить :pod-tches: И вообще я ненавижу шляться по магазам и выбирать шмотюганы. Бесит, что я толстоманка и мне почти ничего не идет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ныть тут, что одевать мне нечего, хотя это на самом деле так. И не смогу описать мой базовый гардероб: если начну - не закончу и послезавтра. Лучше расскажу пример из жизни, имевший место буквально два месяца назад.

 

На носу переезд, шкаф ломится, двери не закрываются. Ессно, муж пинком под зад - разбирай монатки, да и я к тому времени уже "созрела", что говорится. Выкинула больше половины, все сложила по коробкам, ну думаю, отнесу в Красный Крест, радости полные штаны, хожу горжусь своей щедростью.
Но тут случилось ужасное: дня через три пришла подружка, я ей и скажи, мол, я тут шкаф вытряхнула, мож, глянешь - выберешь себе пару маечек, а то жалко, там многое аж с этикетками, неношеное. Иду показывать вещички, а сама подвоха не замечаю :smexx:
Короче говоря, пока она пересматривала мною выкинутое, на меня напала такая ностальгия по старому тряпью, что я половину отобранного похватала и с криками: "Ой, а это я еще одену... ой, и это я совсем зря убрала... аааа, и это хочу, хочу!!!" - засунула обратно в шкаф.

 

Вот такая я тряпичница :smexx: Даже стыдно стало :aiaiai: Поругайте меня что ли, может, поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в жарком климате живем, поэтому летних вещей у нас - подавляющее большинство.

 

1 - Брюки льняные и хлопковые - 5 пар, разных цветов (в основном пастельных)
2 - куча блузок, которые к этим брюкам подходят (их наверное шрук 10-12:))
3 - джинсы - 3 пары (2 из них - по колено)
4 - длинные, жуткие балахонистые юбки - 2 штуки, я в них живу:))
5 - костюм "приличный", 2 черные юбки, черные брюки и 4 блузки "на зиму" в черно-фиолетово-спокойных тонах.

 

Обувь у меня вся открыто-сандальная, зимними ботинками считаются кроссовки и закрытые черные туфли на небольшом каблучке (после родов стали малы, надо новые покупать). А еще у меня есть шикарное летнее пальто (купила в городе Париже 10 лет назад, а оно все еще Шанель:)), так я его зимой ношу.

 

В общем, мне есть что надеть.

 


А с тряпками я безжалостно борюсь! 2 раза в год разбираю шкаф на предмет "а что бы мне такое выкинуть?" и тащу пару узлов в Красный Крест.

 

Аленка.Ру

 

После беременности нога увеличивается практически у всех - что-то там со сводом стопы связано (типа, не выдержал и рухнул:)). Так что, вперед за новыми туфлями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После беременности нога увеличивается практически у всех - что-то там со сводом стопы связано (типа, не выдержал и рухнул:)). Так что, вперед за новыми туфлями.

Да я уж чувствую, что придется :)

 

Только если у вас там вечное лето, у нас вечная мерзлота. Шучу!!! Но лето правда очень короткое, поэтому лучше уж чего-нибудь демисезонное приобрету.

 

А с шмотками я раньше тоже легко расставалась. Надо только представить сколько места освободиться для НОВОГО барахла и сразу хочется все выкинуть! Это сейчас жмусь, вспоминаются другие времена, другие размеры моей одежды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*

После беременности нога увеличивается практически у всех - что-то там со сводом стопы связано (типа, не выдержал и рухнул:)). Так что, вперед за новыми туфлями.

 

:histeric: ржунимагу...
вот оно оказывается как.. а я-то думала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juks*
После беременности нога увеличивается практически у всех - что-то там со сводом стопы связано (типа, не выдержал и рухнул:)). Так что, вперед за новыми туфлями.

 

:histeric: ржунимагу...
вот оно оказывается как.. а я-то думала.....


А чего вы смеетесь? Так оно и есть,после первых родов у меня нога выросла с 37 до 38 размера,после вторых уже 39 :pod-tches: Вот только не могу себе представить что будет с ногами например поле пятых родов :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня базовый гардероб постоянно меняется. Вещей у меня совсем немного, зато с радостью отделываюсь от них-выкидываю или отдаю. Особенно учитывая, что я постоянно поправлялась и вещи становились малыми, а теперь вот соответственно худею :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последую примеру Фло и не буду перечислять все свои шмотки поштучно. :D Поделюсь лучше принципами. Каждый сезон (имеется в виду зима и лето) я перетряхиваю все полки и гардероб. Вещи не по сезону убираются подальше, сезонные вывешиваются поближе. Все примеряется и стирается (не хочется пахнуть гуталином :D ). То что устарело или не подходит по размеру выбрасывается.
Выбрасывать вещи мне не очень сложно так как я могу:
1. отдать их подруге в Питере :clap:
2. отдать их маме :clap:
3. положить на чердак. <_< Мы живем в многоэтажном доме, но у каждой квартиры есть своя подсобная конура на чердаке или в подвале :clap: Так уж полагается в Швеции. После того, как шмотки полежали пару лет на чердаке, выкинуть их не представляет большого эмоционального труда. :hellp:

 

После того, как я "прошлась" по гардеробу, я соображаю, чего же мне не хватает для полного счастья в этом сезоне. :D Типа мало "футболок" - идем в магазин и целенаправлено ищем "футболки". :yess: Конечно, обязательно попадается что-то и кроме "футболок". :aiaiai: Но я стараюсь концентрироваться именно на "футболках"! Вещи я стараюсь покупать приличного качества, но не очень дорогие. Предпочитаю хорошо известный в Москве Мекс, этим летом почти все купила в Еспри..... То есть фирмы "среднего класса". Гуччей и Арманев не покупаю вообще, даже в магазины не захожу. :no: Для меня это дорого. Даже если бы были деньги, мне было бы жалко их потратить на одежду. Я бы пошла и купила объектив :histeric: Или новую сумку :D
Крупно закупаться я предпочитаю два раза за сезон - в самом начале сезона ловлю моднючие новинки за хорошие цены, обычно их сметают за одну неделю (бывало и за один день)!!! :yess: Второй раз крупно закупаюсь по распродаже. Тут уже получается, что одежда покупается больше на следующий сезон, чем на нынешний. По мелочам покупаю шмотки и косметику постоянно - шмотница я превеликая :mascha:
Со временем стала предпочитать одежду спокойных тонов - очень люблю белый, бежевый, черный, серый, коричневый. :rolleyes: Летом добавляются розовый и голубой (мне эти цвета очень идут) :P
Типичная экипировка зимой - брюки, фуболка с длинным рукавом, чисто шерстяной свитер.
Летом - брюки или юбка, футболка с коротким рукавом или майка, тонкая кофточка. Люблю летние платья. Очень люблю сумки и украшения. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×