Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Детский театральный фестиваль "Гаврош"

Рекомендуемые сообщения

nadpisGavrosh2010.jpg
Площадки фестиваля:
Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой:
- основная сцена;
- малая сцена (арт-кафе «Дуровъ»).
Театр им. Моссовета: сцена "Под крышей".


С 17 по 26 сентября в Москве пройдет Международный фестиваль спектаклей для детей «ГАВРОШ-2010». Четвертый год подряд фестиваль приглашает лучшие европейские театры для детей. Нынешний сезон – французский. Посвященный «Году Франции в России», фестиваль представит самые яркие спектакли для детей от 1 до 10 лет и семейной аудитории, отмеченные национальными премиями Франции. «Гаврош» состоится при участии и поддержке Французского Культурного Центра, «Культюр Франс», Департамента культуры города Москвы и Министерства культуры РФ; неизменный организатор – Театр Терезы Дуровой.
9 театральных коллективов (7 из Франции и 2 из России) за 10 дней около 30 представлений на фестивальных площадках: в Театре Терезы Дуровой и в Театре им. Моссовета. Основную программу составят драматические, музыкальные, кукольные и цирковые представления.

 

Социальный акцент фестиваля – спектакль «Маленький братик не такой как все» театра XZART junior (Франция): постановка для и про детей с синдромом Дауна. Этот кукольный спектакль, с успехом объездивший весь мир, создан по инициативе ассоциации французский врачей, заказавших литературное произведение писательнице Мари-Элен Дельваль. Ее одноименная книга была отмечена литературными премиями Франции.
Среди российских участников – театр «Малый» (Великий Новгород) с «Белой сказкой», где удивительным образом обычные вещи создают необычное пространство и действо, и постановка «Красная Шапочка» (Самара-Москва), проект известного джазмена Григория Файна: сказка под аккомпанемент известных джазовых музыкантов, импровизация, где взаимодействуют текст, музыка и зрители.
В спецпрограмму «ГАВРОША» войдут: драматургические лаборатории; мастер-классы как для профессионалов театра, так и для зрителей; эксклюзивный театр кукол и предметов в рамках «Ручной работы»; остросоциальный проект «Не как все», базирующийся на постановке театра XZART junior и включающий круглый стол; проект реализуется при участии Школы № 686 «Класс-Центр» Сергея Казарновского. Украсит фестиваль продолжение яркого театрального проекта «Звезда читает сказку», где кумиры разных поколений обращаются к маленьким зрителям в стенах уютной театральной гостиной.

 

Расписание спектаклей можно посмотреть вот тут : http://durova.ru/spekt/84.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, небольшой анонс!
У пользователей нашей конференции будет уникальная возможность выиграть билеты на один из спектаклей фестиваля, следите за анонсами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно!!!

 

спасибо за ссылку... :mascha:

 

скажите, пжл., а для взрослых детей (13 лет) какой спектакль может быть интересен\7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что рекомендуют:

 

"Романс с котрабасом" - театр Sans Toit. Он по рассказу Чехова.
Или же "Кабаре Акростиш" от Les Acrostiches - это формат "новый цирк", здесь - зрелище без слов. Но вообще этот жанр далек от цирка в традиционном понимании.
Для этого же возраста подходит "Йето" компании Ieto, но это на любителя. Это также "новый цирк", однако прежде лучше отрывки на Ютубе посмотреть, чтобы не промахнуться - вдруг такое людям не по темпераменту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию... хочу сходить с ребенком на спектакль я шагал по небу)))) мне кажется интересено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купиле билеты на путешествие в полигонию... если интересно напишу отзывы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×