Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
**MalinKa**

Детский дом инвалидов в городе Шуя

Рекомендуемые сообщения

konstella, Азитромицин- это совершенно точно антибиотик. (см. так же Сумамед и Хемомицин) :mascha:
не знаю, можно ли в общий доступ уточнять такие вещи, если что- удалю. Лучше брать Хемомицин, а не Сумамед. во-первых, Хемомицин дешевле на порядок, во-вторых, Сумамед часто подделывают :( Хотя, если Сумамед не поддельный, то он лучше Хемомицина...
и ещё- они продаются в капсулах, и в таблетках- лучше брать в таблетках- эффективность выше.
есть ещё порошок для приготовления суспензий, тоже хорошо))
простите, что влезла в ваш разговор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quantum Satis, ага, спасибо. я вообще а/б знаю, но с этим первый раз сталкиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**MalinKa** - Настя привезла только подарки и лекарства, т.к. была сама знаешь пешим ходом. Остальное вещи, бумагу, чайник после НГ Мне еще подружки обещали посмотреть что есть и привезти, поэтому буду собирать к следующей поездке и привезу с мужем на машине.

 

Подарки подписала, только пирамидки не стала, посмотришь кого из малышей я в списке указывала.

 

Для Ксюши из 8 гр. отдельно подготовлю пакет для вязания пряжу, спицы, крючки, нитки и журналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
**MalinKa**, я не поняла, под номером 13 какое лекарство?

азитромицин 250 мг N6
...
купила еще по рецептам клопиксол 200 таблеток
...
осталось по лекарствам купить:

1. софрадекс капли 5 мл - 1
2. анавенон таб - 10
3. азитромицин 250 N6 - 8
4. цефтриаксон 1.0 - 38 фл
5. йодинол - 5
6. алфлутоп - 8
7. цереброзилин 1.0 N 10 - 10
8. актовегин 0,2 N50 - 2 уп
9. мексидол 0,125 N50 - 5
10. нейромультивит N20 - 18
11. кортексин 10 мг N10
12. элькар - 9
13. пантогам 0,25 N50 - 17
14. фридерм крем (мазь) - 10
15. ципромед капли ушные - 5
16. кандибиотик капли в уши - 5
17. Биопарокс – 4
18. Полидекса с фенилэфрином – 4
19. Отипакс – 4
20. клопиксол - 3 (по рецептам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера оплатили пеленки одноразовые 11уп 40*60 по 150шт= 1650 шт
Купила на все отделение мелосердия с расчетом на 23ребенка по 2 больших банки сладкого пЮрешка, по 1 соку и , 10 больших пачек детского печенья

**MalinKa**
Молодец, Настя, я сегодня одного папу тоже озадачила пеленками, должен привезти завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstella, Азитромицин- это совершенно точно антибиотик. (см. так же Сумамед и Хемомицин) :mascha:
не знаю, можно ли в общий доступ уточнять такие вещи, если что- удалю. Лучше брать Хемомицин, а не Сумамед. во-первых, Хемомицин дешевле на порядок, во-вторых, Сумамед часто подделывают :( Хотя, если Сумамед не поддельный, то он лучше Хемомицина...
и ещё- они продаются в капсулах, и в таблетках- лучше брать в таблетках- эффективность выше.
есть ещё порошок для приготовления суспензий, тоже хорошо))
простите, что влезла в ваш разговор :)

раз вы так хорошо разбираетесь , может вы напишете по нашему списку препораты аналоги которые дешевле но не менее эффективны если такие есть, я давно хотела такой список составить, отдать врачу детского дома и если он будет согласен мы можем экономить кучу бабала, а то может его просвятить надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**MalinKa**,
у меня в аптеке часто фармацевты спрашивают: посмотреть ли аналог того или иного лекарства

магний В6 закрыта потребность

убрала из списка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**MalinKa**, я бы с удовольствием, но, к сожалению, я не во всех препаратах так хорошо разбираюсь (их просто куча-куча на рынке сейчас).
и ещё- всегда нужно консультироваться с лечащими врачами! это по поводу аналогов. врач не всегда прописывает самое дорогое лекарство, только потому что оно дорогое (проверено). дешёвые аналоги (в лучшем случае!) могут быть не эффективны для конкретного человека, а могут даже и навредить((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдать врачу детского дома

я думаю- врач д/д должен знать своих деток лучше))) наверняка он знает эти аналоги, что дешевле и эффективнее)) другое дело, если он тоже не успевает отслеживать информацию о лекарствах, тогда можно и его просвятить :mascha:
я же просто боюсь навредить заочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно могу сказать ещё по поводу: актовегин, полидекса с фенилэфрином. хорошие, ничем заменять их не нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в детский дом я выезжаю в субботу ночью , если успеваете привозиье на ю-западную или беляево,

 

еще вариант привести в куркино или на планерную к Яне

 


или на склад с пон по пят с 10 до 19 на кирпичную улицу это Семеновская , большая машина уходит в понедельник


адрес склада: м. "Семеновская", улица Кирпичная, д. 39/41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в детский дом я выезжаю в субботу ночью , если успеваете привозиье на ю-западную или беляево,

А на юго западную это куда? Мне она ближе, а то никак до семеновской доехать не можем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**MalinKa**, не Насть, врач в дд знает лучше, ЧТО именно надо. и что лучше подходит. уж антибиотики то точно лучше покупать по его назначению.
а то что дешевле, оно и хуже. так как используется худшее сырье. а ТАКИМ детишкам надо с осторожностью все давать. и только самое "чистое"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×