Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цитата(SleepingFly*) *
Я например оставляю больного ребенка с няней,и в командировки езжу на работе до 9 бывает засиживаюсь.

Вот, кстати, меня цепануло насчет болячек, но тогда культурно промолчала. А вообще вот так раз поэтому большинство БЖ не будет прям столько зарабатывать. Я когда работала и мелкий болел, не могла его оставить на кого-то. Хорошо, что мы активно два дня болели, а потом как тем-па спадала, я на работу летела и все же...больничные стабильно были, пусть и короткие. При этом, так как у меня заработок был превалирующим, то и мужа отправляла несколько раз с ним сидеть/болеть.

 


так тут главное самоопределиться. wink.gif Кем предпочитаете зваться-офисным планктоном или тупеющей мамашкой? biggrin.gif

Блин, а где еще варианты, обычно 4-е предлагают.

 

По сути, я лично вся такая разная и разнообразная в разные периоды времени, - то в офисе туплю, то дома творчески развиваюсь :) И наоборот.

 

(Что выросло, то выросло... tongue.gif )

Детсад вырос-она сказала, мне сказали.....

 

меня деть обожает клуб "Смешарики" в Меге... Программа - минимум в выходной, если заезжаем в ТЦ - разрисовать глиняные фигурки, шарики, покататься на карусели и пойти в "Смешарики". Еще как интерсноsmile.gif

А которая Мега? А то у нас Теплый Стан неподалеку, - может зря не езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уряяя, Марь Иваннааа, мы доказали, что Васечкин первыыый начаааал

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там все четко "тупеют, сходят с ума от сидения дома мамочки, которые родили для галочки (потому что возраст, потому что надо и тд и тп)"

ох, как же эти мои "тупеющие мамашки" и "офисный планктон", однако, задели девушку - может, за живое, не знаю...
даже перечитала свои посты и задумалась - может, они и правда могут быть истолкованы как-то не так...
мужу показала только свой пост - и он тоже все понял не так - видимо, имеет место быть мое косноязычие какое-то, ну, извините тогда :D
и действительно никого не хотела обидеть, даже смайлики ставила (кстати, муж сказал, что если внимание на смайлики не обращать - как раз и выйдет обидная речь)
В первую очередь, приняла на свой счет вот эту фразу
как правило тпакую позицию занимают мамочки, которые в жизни кроме того,что родили похвастаться больше ни чем не могут, и оправдывают свою такую ситуацию необходимостью для ребенка...

девушка, которая там за меня решает, скажите, я могла истолковать это как оскорбление в свой адрес или нет? а если да, то какая вам лично разница, как я ответила автору этой фразы? причем, автор мне парировала, и мы сами, кажется разобрались - инормально разобрались, она (автор со сложным ником :morgalik: ) отвечала нормально - мне ее слова не показались на самом деле ни резкими, ни обидными - просто отличными от моих - и я ответила - скорее просто в ее стиле, нежели желая обидеть в ответ
мы с ней поспорили в разрезе наших разных мнений и взглядов, меня ничего в ее высказываниях не обидело
ее - не знаю, надеюсь, тоже нет, ведь я не ставила такой цели :rolleyes:
Что задело лично вас, Nellit, я так и не поняла.
мама это не всегда благо для малыша,особенно если она очумела от сидения с этим самым малышом, и сбежать ей некуда, и каждый день,день сурка.

"мама, очумевшая от сидения с малышом" и "тупеющая мамашка" - я лишь отождествила эти понятия, и это вовсе не значит, что я оскорбила кого-то, но почему-то к слову "очумевшая" девушка не прицепилась
мамочек, рожающий для галочки, а иногда и вовсе без понятия, для чего, зачем - я просто не понимаю, здесь, на конфе, их не встречала, честно, навреное, их здесь априори быть не может, но знаю парочку таких среди знакомых, соседей и даже родственников - их дети состоят на учете у неврологов, психотерапевтов, да и вообще постоянно от чего-то лечатся, потому что эти мамы считают, что капризность, плач по ночам, агрессивность - это ни что иное, как нервы не в порядке, такие мамочки сбегают на работу, часто даже просто для того, чтобы забыть об этом ужасе - бессонных ночах, детском плаче, криках и ссорах, а не для того, чтобы насладиться любимой работой, самореализоваться.
Повторюсь - здесь, на конфе, даже по мимолетным высказываниях в темах, мне кажется, нет таких мам - все своих детей любят, никто не прикрывается работой, чтобы убежать от проблем с детьми, а как раз наоборот
И еще раз уточню (здесь это полезно :D ) - я не имею в виду всех работаюзих мам, говорю только то, что сказала, не додумывайте за меня, плииз!!!
Касательно офисного планктона - я довольно-таки ясно выразилась, что это для меня значит - люди, погрязшие в разговорах о диетах, для которых лишний килограмм является целой трагедией, люди, которые предпочтут обмусолить вдоль и поперек тему служебного романа коллеги (и как они, и что они и т.д.), нежели обсудить хороший фильм/спектакль - вот от таких разговоров лично я начинаю очумевать, и именно этих людей я называю офисным планктоном, а не всех поголовно, кто ходит на работу в офис - но вы же заняли позицию "а_я_че_я_никому_ниче_не должна_и_доказывать_не_собираюсь" и "я_сделала_выводы_а_что_вы_там_имели_в_виду_меня_не_интересует" :D

 

А вообще - повеселилась, действительно - десткий сад получился какой-то - аж самой стыдно, что ввязалась в это. Муж, часто почитывающий форум, сказал "надо же - мой миротворец полез в драку" :smexx:

 

Простите за длинный тект, посчитала нужным все-таки объяснить свою позицию.
И хочу обратиться к девушке с ником SleepingFly (я его уже выучила! :clap: ) - скажите, чем лично вас я оскорбила, обидела, может - меня действительно это интересует - я постараюсь объяснить, что вовсе не с целью зацепить, обидеть, съязвить что-то сказала :yess: Можно в личку :)

 

Как раз время она там проводит со мной...

это здорово

 

моя еще ходит на рисование песком

а где такое в Москве можно найти и сколько, если не секрет, стоит - хотели бы попробовать..
дома такое, конечно, сложно воспроизвести, потому что я заметила некие способности - может, на будущие взять на заметку
,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кем предпочитаете зваться-офисным планктоном или тупеющей мамашкой? biggrin.gif

вот даже не знаю...
и в офисе не работаю... и дома не часто бываю...
что делать-то? куда бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уж от человека зависит-где и как деградировать, если есть предрасположенность:D так что спор бесполезен, ИМХО ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кем предпочитаете зваться-офисным планктоном или тупеющей мамашкой?

Блин, а где еще варианты, обычно 4-е предлагают.

:smexx:
девушка, которая там за меня решает

Дожили :confus: Ну вы и жжете в ночи, однако :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы и жжете в ночи, однако

Ага - ржу не могу. :histeric::histeric::histeric: Обсуждали БЖ, закончилось тем что переругались из-за офисного панктона :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотите продложение истории про хорька?
Муж решил у дочки выяснить все-таки, чего она так этого хорька захотела - ну, может, и правда девочке захотелось животинку какую-нибудь завести. Звонит ей, спрашивает про этого хорька. Дочка в непонятках - какой такой хорек?! Муж даже не знает, что сказать. Потом дочка говорит: "А, пап, это не я хотела хорька, это мама хотела, а я просила витражные краски."
Последующий разговор с БЖ был очень коротким B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, меня цепануло насчет болячек, но тогда культурно промолчала. А вообще вот так раз поэтому большинство БЖ не будет прям столько зарабатывать. Я когда работала и мелкий болел, не могла его оставить на кого-то. Хорошо, что мы активно два дня болели, а потом как тем-па спадала, я на работу летела и все же...больничные стабильно были, пусть и короткие. При этом, так как у меня заработок был превалирующим, то и мужа отправляла несколько раз с ним сидеть/болеть

У меня тоже сердце кровью обливается, и иногдапервый день с ней сижу..но моя работа это наше все, поэтому я выбираю работу и с угрызениями совести ухожу...
а где такое в Москве можно найти и сколько, если не секрет, стоит - хотели бы попробовать..
дома такое, конечно, сложно воспроизвести, потому что я заметила некие способности - может, на будущие взять на заметку

Мы ходим в марьино,но их несколько уже центров по москве открыто http://www.sandproject.ru/sp/kids/
Вообще это очень увлекательно, даже для взрослых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хотите продложение истории про хорька?
Муж решил у дочки выяснить все-таки, чего она так этого хорька захотела - ну, может, и правда девочке захотелось животинку какую-нибудь завести. Звонит ей, спрашивает про этого хорька. Дочка в непонятках - какой такой хорек?! Муж даже не знает, что сказать. Потом дочка говорит: "А, пап, это не я хотела хорька, это мама хотела, а я просила витражные краски."
Последующий разговор с БЖ был очень коротким B)

:confus::confus::confus: классный ход....а БЖ че думает, дочка с папой не общается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А которая Мега? А то у нас Теплый Стан неподалеку, - может зря не езжу.

Это Белая Дача.
Этот клуб "Смешарики" мне очень нравится- там помимо стандартного лабиринта с шариками и столов рисования еще достаточно непофигистичные воспитатели, которые детей занимают играми типа ручейка, "кто первым сядет на стул", прятки, "море волнуется" и т.д.
Один условный минус - воспитатели совсем не контролируют пользование красками и мне детку один раз вернули в разрисованной футболке - они с девочкой друг другу маечки решили раскрасить...но для меня это совсем несущественные мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Белая Дача.

Ех, это далековато.

 

Мы ходим в марьино,но их несколько уже центров по москве открыто http://www.sandproject.ru/sp/kids/
Вообще это очень увлекательно, даже для взрослых...

Класс, у меня прямо под боком оказывается есть. Спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а БЖ че думает, дочка с папой не общается?

дочка должна была это хранить в тайне, но проболталась :bla: - ну, она просто не придала значения, что это секрет
БЖ, кстати, извинилась потом, но муж сказал, что теперь будет по поводу ненасущных подарков (игрушек и прочего) общаться с дочкой напрямую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,
спасибо за ссылку!
а по ценам не сориентируете? на сайте не нашла... или там в каждой студии по-разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но муж сказал, что теперь будет по поводу ненасущных подарков (игрушек и прочего) общаться с дочкой напрямую

 

правильно сделал :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×