Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вышла на работу и... это МНЕ не хватает общения с ребенком

 

Да Ань, мне очень не хватало тоже... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит работать, если это нужно в принципе, чтобы прожить, стоит работать, если этого просит твоя душа, стоит работать , чтобы общаться во взрослом обществе, потому что сидя дома и выходя только на площадку личную жизнь наладить сложнее, стоит работать ради карьеры, ради развития, ради какого-то интересного будущего, лично для Вас интересного, такого о котором Вы мечтаете"

Ну мне кажется, это уже Ваша позиция, а не автора, которого Вы пытаетесь перевести.
Там ни о каких карьерах-мечтах, там все четко "тупеют, сходят с ума от сидения дома мамочки, которые родили для галочки (потому что возраст, потому что надо и тд и тп)"

 


Уверена, никто не хотел обидеть ни ее лично, ни работающих мам в целом :flowers:

Мне кажется, что если "неправильно поняли" и "девушка со сложным ником", и я, и Вы (оказывается, никто не имел ввиду "работа = отсутствие достаточного маминого внимания", а я это истолковала именно так и Вы ответили, что да - автор огласил всего лишь факт- так вот,автор этого ввиду не имел) и еще другие ники - то... Помните пословицу насчет третьего мужа?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните пословицу насчет третьего мужа?

нет, а что за пословица? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я в какой-то мере перетекаю из тупеющей мамы в деградирующий планктон и при этом согласна с обоими определениями :parrdon: Где-то деградируешь, где-то тупеешь... нет бабе счастья нигде :histeric: Хотя, конечно можно и с другой стороны взглянуть, где-то: развиваешься, реализуешься, зарабатываешь, чувствуешь себя нужной, незаменимой, купаешься в любви, и т.д. (каждый может растащить эти эпитеты или к планктону или к сидящим :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че двухлеткам это уже интересно? акселерация, эх...

Конечно интересно! и там много нашихровесников! а вы своего ребенка не возите в развивающие центры? :pod-tches: Ему это не интересно?
моя еще ходит на рисование песком, ей тоже нравиться... тоже акселерация....??? :pod-tches:

 


но вы же решаете за своего ребенка, что ему лучше проводить время в местах качественного детского сервиса, нежели с мамой

Как раз время она там проводит со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Ань, мне очень не хватало тоже...

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, а что за пословица? :)

"Если третий муж бьет по роже, дело скорее всего не в муже, а в роже"
Только не уверена, что это пословица, скорее даже не пословица, а что-то другое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, конечно можно и с другой стороны взглянуть, где-то: развиваешься, реализуешься, зарабатываешь, чувствуешь себя нужной, незаменимой, купаешься в любви, и т.д. (каждый может растащить эти эпитеты или к планктону или к сидящим :morgalik: )

вот как раз если растащить эти эпитеты куда нужно из офисного планктона получаются успешные в профессии женщины, курсирующие между любимой работой и любимым дитем, стараясь никого не обделить :D , а из тупеющих мамашек внимательные мамы, имеющие возможность проводить все свое время с ребенком и получающие от этого удовольствие....тут каждый для себя выбирает, кем быть, ну и исходит из возможностей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Если третий муж бьет по роже, дело скорее всего не в муже, а в роже"
Только не уверена, что это пословица, скорее даже не пословица, а что-то другое

правда жизни <_<
вообще, первоисточник любимый мной Жванецкий:
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

 

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

 

Может, что-то в консерватории подправить?
на сколько я понимаю, именно это переиначили.

 

а вы своего ребенка не возите в развивающие центры?

я не вожу :unsure: Водила когда-то, гдето в 1-2 года. Но это была так, развликаловка от "нечего делать" Сейас, сидела бы дома, тоже бы наверно водила. Но в общем, если ребенок ходит в ДС, не считаю это необходимым. :parrdon: (ох, чую, в этой теме скоро все обсудим :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно интересно! и там много нашихровесников! а вы своего ребенка не возите в развивающие центры? :pod-tches: Ему это не интересно?
моя еще ходит на рисование песком, ей тоже нравиться... тоже акселерация....??? :pod-tches:

У меня деть обожает клуб "Смешарики" в Меге... Программа - минимум в выходной, если заезжаем в ТЦ - разрисовать глиняные фигурки, шарики, покататься на карусели и пойти в "Смешарики". Еще как интерсно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, первоисточник любимый мной Жванецкий:
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

 

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

 

Может, что-то в консерватории подправить?
на сколько я понимаю, именно это переиначили.


Скорее всего:) Жванецкого обожаю, но про консерваторию в первоисточнике не слышала, а вот это,оказывается,откуда...пасиб большой:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя еще ходит на рисование песком, ей тоже нравиться... тоже акселерация....???

мой, песком, полгода назад? :eek: не, мы уж лучше грязью и лужами по земле. Ребенку свободней и мне не дергаться. Нет, правда, смутно представляю как Темыш будет хотя бы 2 минуты РИСОВАТЬ песком. Думаю и на пару секунд его не хватит. И не потому что он такой балованный, просто интереснее же его рассыпать. Хотя мы конечно не пробовали. :parrdon:
Жванецкого обожаю

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно интересно! и там много нашихровесников! а вы своего ребенка не возите в развивающие центры? Ему это не интересно?
моя еще ходит на рисование песком, ей тоже нравиться... тоже акселерация....???

 

сорри, я думала Вы центр города имеете ввиду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что если "неправильно поняли" и "девушка со сложным ником", и я, и Вы

ради нашего с Вами спора даже слазила в первоисточник.
Ща процитирую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так:

 

Я например оставляю больного ребенка с няней,и в командировки езжу на работе до 9 бывает засиживаюсь.

еще могла бы мало зарабатывать, зато каждый день в 6 быть дома, тут каждый решает сам, в 6 дома и в отпуск на дачу, или дома в 9, и в отпуск на море. Мне важна работа, потому что для моего ребенка это благо в виде отдыха на море частого, красивых игрушек, качественного медицинского сервиса, хороших развивающих занятий , в виде хорошего будущего, в общем.

 

И ответ Koteyka был именно на эту фразу.
Так что дело все-таки в муже, а не вроже, в данном случае :P

 

Ответ был, в смысле, что вот она считает, что правильный выбор- другой. И все. :D Только это и имелось ввиду. :yess: А не то, что выросло дальше из этих двух постов. (Что выросло, то выросло... :P )
Причем она подчеркнула, что для себя и своего ребенка считает так и два раза извинилась :D
Ну а в ответ была фраза про тупеющих мамашек.
Уряяя, Марь Иваннааа, мы доказали, что Васечкин первыыый начаааал :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×