Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

то есть делается вывод, что работа = отсутствие достаточного маминого влияния.

 

ну положа руку на сердце работа = меньше, в разы меньше, очень мало маминого внимания, сама работала, видела ребенка с 19 до 21 часа вечером и час утром, причем в вечерние часы, как ни плюнь была сильно уставшая...
От этого страдала.
Не от того что уставшая, а от того, что мой маленький двухлетний ребенок так мало меня видит, а я его :(
Так что ДА, работа = отсутствие достаточного маминого внимания...
Это не упрек.
Это факт.
Факт, который в реале, все мои знакомые работающие мамы признают.
Это не плохо, не хорошо, это просто реалии нашей жизни и все тут.
Смысл какой отрицать это или обижаться на это - мне не ясно :no:
Смысл доказывать, что ребенок получает не меньше общения с мамой?
Особенно если та же мама пишет 2 страницы назад, что ездит в командировки и временами задерживается на работе...
ДА, ребенок маму видит мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не считаю, что мама не должна работать.
И я НЕ считаю, что дети работающих мам ненормальные.
И я бывая у родственников в Израиле, где декрет 2 МЕСЯЦА(!!!) вижу их прекрасных, жизнерадостных, веселых, развитых детей и веселых активно работающих родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитость детей и необходимое тепло от мамы получаемое ребенком, на мой взгляд, зависит не от того, работает ли мама или нет, а внутренних качеств самой мамы. Вопрос как всегда во внутреннем содержании, воспитании, душевности и в конце концов желании мамы. Можно не работать, сидеть с ребенком и ничего ему не дать. Просто потому, что у самой ничего нет. Пустышка.
А можно работать как негр на плантации и вложить в ребенка любовь и мудрость, которой ему хватит на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *, вот о чем я и говорю: смысл не в количестве, а в КАЧЕСТВЕ маминого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ДА, работа = отсутствие достаточного маминого внимания...
Это не упрек.
Это факт.
Факт, который в реале, все мои знакомые работающие мамы признают.
Это не плохо, не хорошо, это просто реалии нашей жизни и все тут.
Смысл какой отрицать это или обижаться на это - мне не ясно :no:
Смысл доказывать, что ребенок получает не меньше общения с мамой?
Особенно если та же мама пишет 2 страницы назад, что ездит в командировки и временами задерживается на работе...
ДА, ребенок маму видит мало.

 

Чтобы утверждение «работа = отсутствие достаточного маминого внимания» признать фактом, нужны какие-то нормы «достаточного» и «недостаточного».
И уж ответ работающей мамы, которая сама воспитывает ребенка(!) на фразу, суть которой :»Работая, Вы даете ребенку то, что ему не очень нужно и не даете необходимого» - очень легко предсказуем:) После этого сказать, что полемику затеял «офисный планктон» – несколько некорректно, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adari *, вот о чем я и говорю: смысл не в количестве, а в КАЧЕСТВЕ маминого внимания.

Да всюду грани и нюансы...
Как пример-мне муж каждый день нужен, я не соглашусь на вариант - приехал раз в месяц, но с подарками - фееричной ночью - серенадой под окном и прочим "качественным времяпрепровождением"
Полностью не компенсирует количество качество и наоброт, но это настолько индивидуальные вопросы, что какие-то вердикты выносить и свои нормы считать правильными - дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работая, Вы даете ребенку то, что ему не очень нужно и не даете необходимого

кто и где это сказал? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, а если ваш муж всеми вечерами сидел бы уткнувшись в телевизор/комп и своим вниманием к вам мог бы приравниваться к предмету мебели, то что выбрали вы:
1. раз в неделю качественное внимание
2. каждый день вот так, как описано выше ))
Это не вопрос, это мысль в слух.

 

Суть моего высказывания была не правильно понята. Я говорю, что вовсе не работа определяет СКОЛЬКО мама может дать ребенку, а только то что у у нее ЕСТЬ )) Ну не может она дать больше, чем у нее самой внутри есть. Если вы не знаете молекулярную физику, то вы никогда не сможете ее объяснить ребенку. Если у вас нет богатого внутреннего мира, вы не сможете его развить в ребенке. Обратная ситуация работает абс симметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы утверждение «работа = отсутствие достаточного маминого внимания» признать фактом, нужны какие-то нормы «достаточного» и «недостаточного».
И уж ответ работающей мамы, которая сама воспитывает ребенка(!) на фразу, суть которой :»Работая, Вы даете ребенку то, что ему не очень нужно и не даете необходимого» - очень легко предсказуем:) После этого сказать, что полемику затеял «офисный планктон» – несколько некорректно, не так ли?

эээ....а что подразумевается под словом "офисный планктон"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто и где это сказал? :pod-tches:

Я Вас могу и 3й-4й раз процитировать, но смысла не вижу - Вы уже четко заняли позицию "не_ну_а_чо_я_такова_сказала" и "имела_ввиду_совсем_не_то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nellit, а если ваш муж всеми вечерами сидел бы уткнувшись в телевизор/комп и своим вниманием к вам мог бы приравниваться к предмету мебели, то что выбрали вы:
1. раз в неделю качественное внимание
2. каждый день вот так, как описано выше ))
Это не вопрос, это мысль в слух.

Ни то,ни другое...я же говорю - грани. Любое "сваливание" за любую грань - "не то"

 

Суть моего высказывания была не правильно понята. Я говорю, что вовсе не работа определяет СКОЛЬКО мама может дать ребенку, а только то что у у нее ЕСТЬ )) Ну не может она дать больше, чем у нее самой внутри есть. Если вы не знаете молекулярную физику, то вы никогда не сможете ее объяснить ребенку. Если у вас нет богатого внутреннего мира, вы не сможете его развить в ребенке. Обратная ситуация работает абс симметрично.

Да, конечно.
И, к сожалению, если у мамы есть этот внутренний мир- это совсем не гарантия, что она передаст его ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё...
я совсем нить потеряла...
читала-читала - ничегощеньки не поняла!
деградирую, видать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё...
я совсем нить потеряла...
читала-читала - ничегощеньки не поняла!
деградирую, видать... :D

так тут главное самоопределиться. ;) Кем предпочитаете зваться-офисным планктоном или тупеющей мамашкой? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас могу и 3й-4й раз процитировать, но смысла не вижу - Вы уже четко заняли позицию "не_ну_а_чо_я_такова_сказала" и "имела_ввиду_совсем_не_то".


Зря Вы так уперлись :) Хотя я Вас понимаю прекрасно, меня тоже в этой теме выбесила единственная фраза - о том, что БМ получающий мулЬен, должен свои алименты контролировать, потому что 250 тыс. в месяц ребенку МНОГО :yess: А папе 750 не много, ему в самый раз и вобще он их заработал и не смейте их считать.
А ребенку достаточно тридцатки :P
И как мне потом не жоказывали, что автор этой фразы имела ввиду что-то другое, я стояла на своем :vertag:
Поэтому Ваши чувства мне понятны, но поверьте со стороны видно, что просто произошло непонимание.
Koteyka не имела ввиду, я думаю, что работая Вы не даете ребенку необходимого, а имела ввиду, что именно ради того чтобы у ребенка игрушки были подороже или отель на море 5 звезд, а не 4 или ради развивалок каких-то - именно ради этого работать, пока ребенок мелкий совсем, не стоит.
Стоит работать, если это нужно в принципе, чтобы прожить, стоит работать, если этого просит твоя душа, стоит работать , чтобы общаться во взрослом обществе, потому что сидя дома и выходя только на площадку личную жизнь наладить сложнее, стоит работать ради карьеры, ради развития, ради какого-то интересного будущего, лично для Вас интересного, такого о котором Вы мечтаете, ради погашения ипотеки, ради того, чтобы не считать копейки, но никак ради "игрушек подороже, моря вместо речки, развивалок , вместо занятий с мамой"- вот именно этим всем можно пожертвовать в раннем ребенкином возрасте, просто ради того, чтобы уделить ему больше времени. И пусть игрушки будут чуть подешевле, лето на даче, а развивалки с мамой ...
Вот и все думаю, что она хотела сказать.
Девушка со сложным ником, не могу его сейчас вспомнить, извините пожалуйста, просто по-моему неправильно ее поняла и в ответ решила наехать, но очень забавно у нее вышло :D
Уверена, никто не хотел обидеть ни ее лично, ни работающих мам в целом :flowers:
Да, действительно, тут правильно сказали , все от мамы зависит, у некоторых работающих мам дети все время чувствуют внимание мамы, а кого-то неработающего дети как Маугли :tease:

 

Кем предпочитаете зваться-офисным планктоном или тупеющей мамашкой?

деградирующим офисным планктоном или тупеющей дома мамашкой :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу и... это МНЕ не хватает общения с ребенком :( Это как с прекращением ГВ: еще вопрос, кто больше страдает. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×