Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Купленное за деньги только денег и стоит. Вот нет у меня желания провести старость в доме престарелых - даже в очень дорогом. А детишки с детства наученные как надо вытряхивать денежку думаете не отплатят вам той же монетой - полновесной, замечательной денежкой (которую с вас сначала и вытряхнут). Будут выводить вас в зоопарк по выходным... Может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от обиды они так. Я вот тоже за себя не ручаюсь, если меня муж с тремя детьми бросит :)))

 


то

Лен, мне тоже было сначала очень жалко БМ - всё-таки 19 лет вместе - не хухры-мухры. Но он столько г**на сделал после расставания, сколько за все 19 лет жизни не сделал! Пральна говорят: чтобы узнать мужчину, надо с ним развестись. Я была в постоянном стрессе. Он меня просто .... пугал своей неадекватностью и гадостями разными. Никакого продыху не было. Постоянный шантаж.

 

А потом я подумала-подумала и поняла: ну не просто так же я от него ушла. Не просто ушла К ДРУГОМУ, а ОТ НЕГО.
Т.к. много боли принес, не хватало любви и понимания, принятия его тоже не хватало. А нынешний принимает меня всю с первого взгляда безоговорочно. И любит. Уж не говоря о том, что и я его тоже люблю.
И вот если он не дай бог станет БМ, вот тогда я даже не представляю, кто дотянется до его планки и как я это переживу.

 

И еще. Теперь по теме. Я тоже БЖ. Не видела ни копейки алиментов. За 5 лет(до ребенкиных 18 лет) единичные покупки шмоток( типа джинсов на рынке за 500 р.). За все 5 лет дай бог потратил на сына тыщи 3. При этом говорил: ты мне озвучь, что и сколько надо, я с тобой пополам скинусь. Ага. Хоть бы раз скинулся, одни обещания. Потом когда он надоел с предложениями и невыполнениями, то я сказала, что ничего не надо. Он тогда обещал деньги ему на книжку класть, до совершеннолетия. Так вот ребенок спросил недавно насчет книжки(а ему уже на минуточку почти 19), папа спокойно так говорит: "А что за книжка?? Нет никакой книжки".
Вот и весь сказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило тпакую позицию занимают мамочки, которые в жизни кроме того,что родили похвастаться больше ни чем не могут, и оправдывают свою такую ситуацию необходимостью для ребенка...

могу похвастаться, но не буду, не считаю нужным :bkeh:
а позицию такую занимаю потому, что я прежде всего мама, а уже потом преуспевшая в чем-то женщина, имеющая социальную жизнь...
тупеют, сходят с ума от сидения дома мамочки, которые родили для галочки (потому что возраст, потому что надо и тд и тп), или не осознавали, что первые годыв жизни ребенка так или иначе отдаляют от нее социум, ну или, в противном случае, отдалят ребенка. Ну, конечно-конечно, все современные мамочки сейчас скажут, что нет-нет-нет, у меня ребенок нормальный, несмотря на то, что я веду активную социальную жизнь... Просто дети очень хорошо приспосабливаются к имеющимся условиям... Если сейчас мы говорим детям, что у нас нет на них времени, не удивляйтесь потом, в старости, что они вдруг скажут вам тоже самое. Ясное дело, что мы все абсолютно бескорыстны, и занимаемся детьми время от времени вовсе не для того, чтобы потом получить отдачу, ну вот и готовимся к тому, что ждет нас нечто вроде дома престарелых - с хорошими тренажерными залами, массажами, занятиями по возрасту (детей же научили тому, что все покупается и продается, что нужно обязательно достичь материальных и социальных высот, так что они, успешные донельзя, смогут все это вам обеспечить)
Я рожала ребенка оочень сознательно, меня не напрягает времяпровождение с ним, мне с ним интересно, да, иногда бывают конфликты, но это не связано с тем, что мне надоело, я устала и тд.. Сейчас я оставляю офисную работу с невообразимо деградирующим офисным планктоном, который бесконечно судачит о диетах, о том, куда бы потратить деньги, а потом о том, где бы их взять, о том, кто кого, когда и как, и о том, как кого-нибудь подставить, чтобы выгородить себя... И буду заниматься тем, что мне ближе и в чем я гораздо успешнее...
Ребенок у меня мультики смотрит по минимуму, мы с ним много и разно занимаемся, и при этом не тратим кучу денег ни на театры, ни на путешествия, ни на развивалки, потому что я достаточно изучила эту тему, моему ребенку неинтересно в садике, потому что дети его возраста ему неинтересны, он знает все буквы, очень развит физически и прекрасно разговаривает, не решает проблемы драками, как многие дети, родители которых объясняют это гиперактивностью, нервной возбудимостью, короче, чем угодно, только не собственным примером и упущением в воспитании...
Вот и дочка мужа имеет очень хорошую гибкость, мы с ней позанимались немного, она гнется во все стороны, ей бы на танцы ходить или хотя бы какой-то комплекс дома с ней выполнять, но мама предпочитает усадить ее за компьютер, включить ей игры или мультики, что самой иметь возможность обитать в социальных сетях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас нечто вроде дома престарелых - с хорошими тренажерными залами, массажами, занятиями по возрасту

я лично буду совсем не против
детей же научили тому, что все покупается и продается, что нужно обязательно достичь материальных и социальных высот

А разве не так?
не тратим кучу денег ни на театры, ни на путешествия, ни на развивалки

допустим
я достаточно изучила эту тему

Так же хорошо, как и профессиональный воспитатель? Вы поймите каждый должен заниматься своим делом, я вот могу вылечить много болячек своему ребенку,но с любыми соплями мы обращаемся к врачу... на всякий случай, что бы посмотрел,проверил итд..Вы можете показать, рассказать.. я например долго не могла приучить ребенка все убирать на свои места,вот не получалосьи все, в группе развития воспитатель ей за 10 минут объяснил, у нихтам так принято,теперьу нас и дома нет проблем таких....
моему ребенку неинтересно в садике, потому что дети его возраста ему неинтересны

Вот это вы сами так решили???
Социализация необходима, я не настаиваю на садике , я просто говорю, что нельзя все ограничить мамой и папой

 

Наши дети ровесники, моятоже знает буквы и прекрасно говорит, но для меня сад это сейчас задача номер один. Естественно не гос сад, с кроватями и три яруса и воспитателями измученными, а нормальный ,часный...япросто не могу сама достаточно качественно (в моем понимании ) какие то вещи дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши дети ровесники, моятоже знает буквы и прекрасно говорит, но для меня сад это сейчас задача номер один.

не в тему, но в 2 года знать буквы и прекрасно разговаривать - это вовсе не показатель каких-то способностей наоборот знать все буквы рано в этом возрасте скорее важнее играть, играть и играть с детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в тему, но в 2 года знать буквы и прекрасно разговаривать - это вовсе не показатель каких-то способностей наоборот знать все буквы рано в этом возрасте скорее важнее играть, играть и играть с детьми

+100
Не раз сталкивалась с мнением (с которым полностью согласна), что в таком возрасте намного важнее всяких цифр и букв познание мира, принятие взаимосвязей вещей, опыт общения с ровесниками и т.д.
Кстати, наблюдаю в своем кругу "интересную" картинку. Нас было 3е в одной предродовой палате, потом поддерживали отношения - дети ровестники, есть что обсудить и т.д. Одна из нас была сильно озабочена ранним развитием, по ночам карточки какие-то рисовала, буквы были по всему дому развешаны, ребенку-годовасику чуть ли не "Войну и мир" читала... Вторая сделала упор на физ.развитие - всякие закаливания, плавание в рождения, гимнастики и т.д. Третья была совсем в этом плане пофигисткой - было время- читала-рассказывала, всякие лог.задачки решали, не было - ну и ладно. Детям сейчас почти 4 года без малого... Скажем так - по интеллект.развитию - разницы не вижу вообще.
А вот в плане здоровья - второй деть отличается сильно. Ни аденоидитов, ни простуд, даже сад никак не сказался...На будущее сделала вывод - закалять надо как можно раньше - меньше будет проблем со здоровьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а позицию такую занимаю потому, что я прежде всего мама, а уже потом преуспевшая в чем-то женщина, имеющая социальную жизнь...

Вот после этой фразы можно было уже не продолжать - она и есть индикатор всему.
Кстати, яд в сторону деградирующего офисного планктона с диетами и т.д. - не признак душевного равновесия и гармонии с самой собой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило тпакую позицию занимают мамочки, которые в жизни кроме того,что родили похвастаться больше ни чем не могут, и оправдывают свою такую ситуацию необходимостью для ребенка...

 

Какая забавная позиция :smexx:
Есть какие-то статистические данные на этот счет или ВЫ так решили думать, чтобы оправдать тот факт, что мало времени проводите с ребенком? :)
У меня несколько знакомых, которые ушли в декрет с позиций "коммерческий директор", "главный бухгалтер", "начальник отдела аналитики и тестирования", "финансовый директор" - сидят с детьми и радуются, просто кайфуют и на работу в ближайшие несколько лет не собираются :no:

 

Может они канешн являются тем самым исключением, которые есть в каждом правиле :smexx:

 

где нибудьв центре полазить итд..

а че двухлеткам это уже интересно? акселерация, эх...

 

.а естьу меня подруга у которая дома сидит с ребенком вот уже третий год,к ней как не приедешь у нее дочь все время смотрит мультики!!! Все время.. А Подругавечноноющая,что устала,что сил ни на что нет,Чторебенок достал итд итп... икакое общение лучше?

 

да, и такое бывает :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(SleepingFly*)
как правило тпакую позицию занимают мамочки, которые в жизни кроме того,что родили похвастаться больше ни чем не могут, и оправдывают свою такую ситуацию необходимостью для ребенка...

тупеют, сходят с ума от сидения дома мамочки, которые родили для галочки (потому что возраст, потому что надо и тд и тп), или не осознавали, что первые годыв жизни ребенка так или иначе отдаляют от нее социум, ну или, в противном случае, отдалят ребенка.

 

мне кажется тут обобщать не стоит...
По разному у всех складывается :pod-tches:
Я вот сижу с детьми с наслаждением :D Хотя бывало и уставала дико до года младшего и рыдала от усталости, от раздражения, но все это время отлично осознавала- я делаю то, что я хочу делать сейчас. Я это выбрала, я от этого кайфую и я счастлива :super:
И мне даже не интересно для себя как-то объяснять , что там нужно моим детям- дорогие игрушки и море или мамино тепло- Я хочу быть с ними рядом. Видеть, слышать, наслаждаться, умиляться, гулять, играть, а когда устаю - включать им мульты и отдыхать.
Захочу- выйду на работу и не уборщицей :morgalik: И никакие доказательные базы под свое решение работать подводить не буду :P

 

Ни под какую из вышеописанных категорий вроде не подхожу, как и многие мои знакомые- у всех все по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило тпакую позицию занимают мамочки, которые в жизни кроме того,что родили похвастаться больше ни чем не могут, и оправдывают свою такую ситуацию необходимостью для ребенка...

 

Не согласна. Я с первым довольно рано рано вышла на работу, и вот сейчас по достижению им трех лет, могу сказать, что не зря ввели видимо сидение в декрете до 3-х. До трех лет ребенку все же не посторонние люди нужны, а мама. После трех наступает момент этой самой социализации и желание расширять кругозор.
Просто у нас момент отрывания от моей юбки пришелся именно на 2,5-3 года, а до этого сидение с другими людьми было именно для него в какой-то мере насилием над личностью. Со вторым раньше сада пока не собираюсь. Не хочется отдавать чужим людям свое))).

 

А вообще, нельзя заменить мамино присутствие материальными благами. Все должно быть в меру. И мама и вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, верно! Только мера у каждого своя... Каждый сам находит оптимальное соотношение духовного и материального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочется отдавать чужим людям свое))).

:yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется тут обобщать не стоит...

ну, я обощила только в ответ на обобщение :rolleyes:
конечно, все индивидуально, тут просто относилось, наверное, ко мне лично, раз послеи цитирования моего поста...

 

Так же хорошо, как и профессиональный воспитатель?

я практически профессиональный воспитатель, только несколько по-другому охватывающий воспитание
и знаете, столько я видела выпускниц пед.институтов, которых и близко нельзя к детям подпускать, так что профессионализм в этой сфере - понятие крайне относительное
Вот это вы сами так решили???

но вы же решаете за своего ребенка, что ему лучше проводить время в местах качественного детского сервиса, нежели с мамой - по каким-то субъективным признакам вы же делаете свои выводы? ;)
кстати, к материальным благам дети привыкают очень быстро, и быстро становятся покупаемыми :P
ну да ладно - может, так оно для вашего ребенка лучше - вы мама, вам решать :rolleyes:
что касается знания букв - в крайности тоже впадать не надо: если ребенок знает буквы, то это не значит, что мы его заставили и что он не интересуется больше ничем, и что он не играет как все дети, и что ему общество не нужно)))
мы тоже ходим в частный сад, который в свое время нам много дал в плане развития, пока туда ходили детки на год постарше, сейчас там ровесники и, по словам хозяйки, мальчик стал чаще играть один, ему неинтересно вместе со всеми складывать простой паззл, он сидт себе один и складывает посложнее...
Никто его не заставляет тянутся к более сложным играм, мы просто не мешаем ему изучать мир.
Поэтому основное общение мы будем искать, видимо, в другом месте.

 

На оскорбления нижевысказавшейся отвечать не считаю нужным.

 

Фроська**, верно! Только мера у каждого своя... Каждый сам находит оптимальное соотношение духовного и материального.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ так решили думать, чтобы оправдать тот факт, что мало времени проводите с ребенком? :)

 

ИМХО, если бы SleepingFly* пришла в тему с "все сидящие дома мамы-клуши и их кругозор ограничен кастрюлями" - тогда бы был повод думать, что она испытывает внутренний дискомфорт по поводу того, что мало проводит времени с ребенком. Но насколько я могу судить по куче тут возникавших тем, работающие мамы первыми не выступают с такими заявлениями.
И тут нападки в сторону "офисного планктона" начались с другой стороны,не так ли?
Вообще если человек уверен в себе и в правильности своимх поступков и решений, если у него нет внутреннего раздрая - у нет и желания доказывать кому-то свою исключительную правоту:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут нападки в сторону "офисного планктона" начались с другой стороны,не так ли?

поясню, раз уж вас так это задело - офисный планктон - не потому что офисный, а потому что биомасса такая, заражающая друг друга деградацией, и имела в виду только свой офис - вполне возможно есть компании, где сотрудники отличаются высоко развитой эрудицией и духовным ростом, у нас, увы не так :rolleyes:
И это была вовсе никакая не нападка, а лишь выражение моего личного мнения, если вы приняли это на свой счет - это ваши проблемы или проблемы вашего непонимания :morgalik:
Когда вы высказываетесь в адрес домохозяек в стиле "клуши" и т.п., они тоже могут воспринимать это как оскорбление, верно? Ну, если судить по вашей логике. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×