Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так опять же - зачем разводится, если знаешь что после развода весь груз ответственности ляжет только на твои плечи? Может стоит миром создавать, созидать свою семью, чтоб нести груз ответственности вместе?

Потому что "жить всесте ради детей" - адская ненужная каторга, от которой страдают в первую очередь дети.
Я не понимаю почему вы требуете каких-то признаний ваших супер-заслуг, вы перечислили обычные материнские заботы, вы рожали ребенка для чего - чтоб жаловаться потом?

Кто требовал? Кто жаловался? Кто здесь? :eek::smexx:
Если вас все это так тяготит - так отдайте детей в детдом или к мужу отправьте жить и все дела.

Уважаемая, не стоит домысливать, переиначивать мои слова и просто хамить. Проявляйте вежливость в отношении своих собеседниц. Сами же недовольны, что кто-то тут ядом брызжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*,

Кто требовал? Кто жаловался? Кто здесь? eek.gif lool.gif

я думаю те слова были не к Вам лично...))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто требовал? Кто жаловался? Кто здесь? :eek::smexx:
Уважаемая, не стоит домысливать, переиначивать мои слова и просто хамить. Проявляйте вежливость в отношении своих собеседниц. Сами же недовольны, что кто-то тут ядом брызжет.

Где я проявила невежливость? Где нахамила? :confus::D При чем тут вы уважаемая frau marta*? :crank:
frau marta*,
я думаю те слова были не к Вам лично...))))))

+100000 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут вы уважаемая frau marta*?

Анемона, будьте внимательнее к использованию цитат!)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анемона, будьте внимательнее к использованию цитат!)))))))))))

Ок, хорошо, просто девушка имела в виду всех НЖ, ну и я соответственно тоже всех БЖ в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где я проявила невежливость? Где нахамила? При чем тут вы уважаемая frau marta*?

Не стоит советовать сдавать детей в детдом <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я применительно к нашей БЖ свои посты пишу в основном - она тоже очень устает за ребенком следить - для нее это непосильная ноша, он всегда ее расстраивает только (это он мне по секрету сказал), вот ей как раз подходит такой совет :), только слава богу у ребенка есть отец и в случае чего мы его заберем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, когда я развелась, я почувствовала облегчение, а не обрушившийся груз забот по воспитанию и финансам. Наверно потому, что я итак все в основном делала сама.
Бухгалтерия БМ регулярно отчисляет мне алименты, сумма не большая, но у меня не возникало мысли требовать больше. Естественно, когда на горизонте появлялись нужды, которые одной мне было напряжно осуществить, такие как покупка двери в сад(при поступлении в оный), или же покупка комбеза на зиму, я предлагала ему разделить расходы пополам. Но это единичные случаи.
У нынешнего мужа тоже есть дочь, отношусь к ребенку нормально. Он платит алименты и ездит к ней. Думаю, что чаще, чем он это делает сейчас, наверно, для его БЖ было бы напряжно. Я не знаю, что творится в той семье, знаю, что живут они хорошо и не бедствуют. Никаких отношений с БЖ у меня быть не может, т.к. муж оттуда ушел ко мне. По началу пыталась с ней переговорить, но поняла, что это никому не нужно, для нее я враг.
Если мать с ребенком в состоянии найти работу, а это не так трудно, как кажется. То алименты для нее будут лишь приятным дополнением семейного бюджета, а не причиной для склок и вымотаных нервов бывшему мужу, ребенку и себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мать с ребенком в состоянии найти работу, а это не так трудно, как кажется. То алименты для нее будут лишь приятным дополнением семейного бюджета, а не причиной для склок и вымотаных нервов бывшему мужу, ребенку и себе.

 

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно - тема перерастает периодически в место криков и взаимных обвинений ("всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод" - это просто цитата, а вовсе не повод с кем-то поругаться - люблю это произведение :) )
И по теме:
Я не знаю (не вспомню, и лень листать - лежу в кроватке), кто сказал, но соглашусь, что семейные отношения - это работа, как и любые отношения. Выходных нет, перерывов нет. Все время надо работать. А вы думали, одевая колечки, что все будет прекрасно и безоблачно, как в день свадьбы? Ну нет, скажут многие, конечно, мы знали, что будут проблемы, но кто ж знал, что он окажется таким скотиной/козлом/сволочью (нужное подчеркнуть)?! Да, идеалы тают, и процессе совместной жизни любимый человек вдруг обрастает недостатками - а мы вроде как и ни при чем. Банальную вещь скажу, но не бывает у двоих проблем, виноват в которых только один. Многие стаклкиваются с проблемами, которые им кажутся неразрешимыми, и так все задалбывает, что единственное, что видится, это разбежаться. А тут вдруг раз - новая проблема - у мужа новая жена, и денег не платит, и мы с новой силой рвем и мечем, пытаясь справится с очередной проблемой и обвиняя в этом кого угодно (мол, да я злая, а что делать - ребенка надо чем-то кормить?) И вот в связи с этим вопрос - а если ваш муж не ушел к другой, а, скажем, перестал быть, умер, сорри? С кого вы будете требовать на еду, игрушки, развивалки? С ФСС? Пенсию по потере кормильца (не знаю размера, но не думаю, что там хватит и на еду и прочее, что там вам хотелось). Прежде всего надо оставаться человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я развелась, я почувствовала облегчение, а не обрушившийся груз забот по воспитанию и финансам. Наверно потому, что я итак все в основном делала сама.

Если мать с ребенком в состоянии найти работу, а это не так трудно, как кажется. То алименты для нее будут лишь приятным дополнением семейного бюджета, а не причиной для склок и вымотаных нервов бывшему мужу, ребенку и себе.

прям про меня!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, допустим, с БМ отношения хорошие. К его НЖ я уже заочно (не знакома с ней просто) замечательно отношусь. Алиментов не требую, никогда на них не подавала, хотя в разводе уже восемь лет, т.к. плевать хотела на его деньги. У меня есть любимый-прилюбимый муж, сыночек от него и на БМ мне просто фиолетово. С дочкой он видится раза три-четыре в год. Обещает ей каждый раз "золотые горы" (ни разу не выполнил обещание), она уже давно не обращает на это внимание. Если он исчезнет из её жизни насовсем, думаю дочка даже не заметит этого (а я тем более).
НО! Моя позиция продиктована только лишь следующим: "не тронь го...но ..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, допустим, с БМ отношения хорошие. К его НЖ я уже заочно (не знакома с ней просто) замечательно отношусь. Алиментов не требую, никогда на них не подавала, хотя в разводе уже восемь лет, т.к. плевать хотела на его деньги. У меня есть любимый-прилюбимый муж, сыночек от него и на БМ мне просто фиолетово. С дочкой он видится раза три-четыре в год. Обещает ей каждый раз "золотые горы" (ни разу не выполнил обещание), она уже давно не обращает на это внимание. Если он исчезнет из её жизни насовсем, думаю дочка даже не заметит этого (а я тем более).
НО! Моя позиция продиктована только лишь следующим: "не тронь го...но ..." :)

+100000000, НЖ и БЖ, стройте СВОЕ счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redkitty**, абсолютно такое же отношение. Поэтому не понимаю всех этих "должен" и "обязан". На мой взгляд так считают люди, которые не смогли стать счастливыми после расставания с партнером. Вот и злятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100000000, НЖ и БЖ, стройте СВОЕ счастье.

:friends:

 

Redkitty**, абсолютно такое же отношение. Поэтому не понимаю всех этих "должен" и "обязан". На мой взгляд так считают люди, которые не смогли стать счастливыми после расставания с партнером. Вот и злятся...
Ну я не столь категорична, наоборот, считаю, что именно должен и обязан! Мне просто не хочется связываться совершенно, как я уже писала выше: "не тронь..." :). Мне и так хорошо! А БМ пусть себе живет как ему хочется, и как совесть позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×