Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла еще одна хреновая новость - надзорную жалобу по поводу его задолженности по алиментам отклонили. В общем.. будут удерживать 70%. За что жить - реально не понятно. Сижу. Реву.

а если вам выйти на работу, а мужу сидеть с ребенком пока?
уволится- все равно ж от его з/п остаются крохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но она с мужиком живет, хоть и неофициально - чеж он ее детей не обеспечивает?

А разве чужой дядя должен обеспечивать детей вашего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выставить БЖ с*кой можно без проблем: мы-то всей ситуации не знаем, так что сочувствовать будем по определению вам.

 

Блин... с другой стороны...
она конечно хочет денег, но их все хотят. Я тоже сейчас сижу и психую по-большому счету только из-за бабок. А если по-другому посмотреть? У меня есть любящий муж (пусть он даже тюфяк по-характеру), у меня есть ребенок. У меня есть поддержка и опора, у меня есть кому поплакать в плечо. Ну не ради же денег я замуж шла. У меня есть простое человеческое счастье, а вот у нее его нет - двое детей растут без отца, любовник живет то с ней, то в свою семью уходит, зарабатывает она по сути мало. Да еще и желчью исходит от злобы. В принципе я многократно счастливее ее. А деньги... деньги заработаем :):super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла: он алименты платил не официально или нет? Если не платил, правильно БЖ сделала, что отсудила за 3 года, он мужик, должен отвечать.

Бинго!!!! Конечно смысл именно в том и состоит, что расписок он не брал. Вот так и строятся отношения между людьми - ты мне денег дал, а расписку не взял, так я развернусь и в суд подам - еще раз заплатишь. Может даже больше. А просто ЧЕСТНОСТЬ где? Или у нас есть только ЖАДНОСТЬ? Каждый сам за себя. Не съел ты - съели тебя. Живем по закону джунглей. Очень горько это осознавать.

 

А разве чужой дядя должен обеспечивать детей вашего мужа?

 

А почему мой ребенок должен страдать в пользу других детей, которые стараниями их мамы папу просто ненавидят? Ведь во всем если детям чего-то не хватило виноват только один человек - папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слава Богу ни каких отношений с БЖ нет, да и у мужа тоже, хотя она живет недалеко от его родителей, и мы туда заезжаем в гости. но тут огромное НО - никаких обязательств у негно перед ней нет. детей у них не было, а квартиру и машину он ей оставил по собственной воли( или дурости :) сейчас мы с ребенком живем в комнате в чужой квартире :))))))))))))) ) ну это уже так легкий ах:)))
главное верить и надеется на лучшее!! все будет так как должно быть.
а слухи и сплетни, они всегда были и даже если вы белая и пушистая самая - что обсудить о вас все равно будет:))) так что не переживайте. я не думаю что БЖ вашего мужа обладает столь гипнотическим даром, что может настроить аж 40тысячное население города безоговорочное.
единственное, что я бы на вашем месте поговорила бы с мужем о денежных отношениях и подумать как лучше бы сделать, чтобы и вы на воде не сидели и детей тех не ущемить. все равно как бы вы не любили своего мужа, бытовуха она и есть бытовуха и если она беспросветная, то пошатнуть может любые чувства. тем более и ваш ребенок будет подрастать, а своих детей ой как хочется побаловать, да и себе любимой приятности делать тоже не последний пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вам выйти на работу, а мужу сидеть с ребенком пока?
уволится- все равно ж от его з/п остаются крохи.

Он не пойдет на это. Мы не в Москве живем, где папа в декрете может быть не редкость. Его тут пальцами затыкают, да и с работой потом трудности будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему мой ребенок должен страдать в пользу других детей, которые стараниями их мамы папу просто ненавидят? Ведь во всем если детям чего-то не хватило виноват только один человек - папа.

Другие дети,это дети вашего мужа, и какие бы отношения не были между родителями они не должны страдать.
Но она с мужиком живет, хоть и неофициально - чеж он ее детей не обеспечивает

оказывается и не живет вовсе, а так,имеет приходящего любовника,уж он то точно её детям ничего не должен.
А детки в первом браке мужа большие,сколько им лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие дети,это дети вашего мужа, и какие бы отношения не были между родителями они не должны страдать.

Еще раз спрашиваю - а мой ребенок это не ребенок моего мужа? Почему он должен быть ущемлен?

 


оказывается и не живет вовсе, а так,имеет приходящего любовника,уж он то точно её детям ничего не должен.

ага... и замуж не берут...
жалко бабу
честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, чтобы вам отвлечься..историйка :)
про жён.
одна вышла замуж, венчалась, 2 года планировали деток - забеременели... в это время на работе мужа появилась другая, которой ее муж надоел, а вот этот - понравился... секс в кабинетах :sexxx-sm: ...общая работа. :allllkg: ..ее мнение стновится супер важным... итог: муж бросает беременную жену, т.к. "детей рано, я еще молодой"...
другая: пытается стать своей в доску, входит в семью его родителей ("респект" мамашке - дожно быть всё чинно-благородно, девочку в семью приняли) - первой жене начали капать на мозг: "вы должны общаться, мало ли, что в жизни происходит, теперь и она нам родная, и ты".. :crank:
на дачу к бабке с дедом возили внучку, и в это время там обязательно пасся папка другой женой :) отношения она налаживала с его ребенком :morgalik:
про "бабки": денег не давал, пока не исп. лист не попал в б/х. Ни рубля свыше не предлагал.
Позже - в том браке рождается ребенок, папаша тоже уходит (видимо, всё еще молод слишком :D ), но вторая жена на алименты не подает - она к деду с бабкой опять подошла... и получила: 1 миллион руб. в течение 1 года :)("она так страдала, наш сын ее бросил, а она и на алименты не подает - такая благородная..." Поощрили).
и всё это обсуждается с первой женой, т.к. свекрови не с кем поговорить о таких личных вещах, а с первой невесткой на считает себя духовно близкими людьми :D
так что - всякие закидоны бывают у людей.. И первая жена, и вторая могут быть и странными, и нормальными в разных ситуациях...
"На первый-второй рассчитайсь" - не лучший способ судить о людях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз спрашиваю - а мой ребенок это не ребенок моего мужа? Почему он должен быть ущемлен?

так устроена система: вы не просите - вам не предлагают. Почему суд долже за вашего ребенкарадеть?
Суд решает вопросы только те, которые ставит истец и только в том объеме, в котором они сформулированы. Исключения очень редки и, как правило, обжалуются.
Готовьте иск об уменьшении алиментов, мотивируя наличием еще одного ребенка и тем, что дети д.б. равно обеспечены (найлите юриста в реале). Правда, долг все равно придется выплачивать.
кстати, алименты на вашего ребенка можно просить и будучи в официальном браке, закон это допускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз спрашиваю - а мой ребенок это не ребенок моего мужа? Почему он должен быть ущемлен?

И ваш ребенок,ребенок вашего мужа, ну и те двое деток тоже его.
Готовьте иск об уменьшении алиментов, мотивируя наличием еще одного ребенка и тем, что дети д.б. равно обеспечены (найлите юриста в реале). Правда, долг все равно придется выплачивать.
кстати, алименты на вашего ребенка можно просить и будучи в официальном браке, закон это допускает.

По-моему очень хороший совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я знаю что делать юридически. Буду бороться конечно.

 

Просто слишком часто человеческие взаимоотношения граничат с абсурдом. А когда этот абсурд стучится в твой дом, ты реально сталкиваешься с человеческой бесчестностью - наступает состояние растерянности. Ступор вообще какой-то.

 

Поймите, дело не в деньгах, хотя как сказала одна моя близкая подруга - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, и от этого никуда не денешься. Но почему нельзя договорится нормально? Почему мы опускаемся до кто кому больше говна сделает? Почему если мой муж не захотел делать говно своей БЖ сейчас вынужден расплачиваться по сути за свою глупость, а вместе с ним я и наш ребенок. Почему если ты не выгрызешь зубами, то тебе ничего не достанется? Почему надо не просто ступать по головам, а еще и срать, чтоб те кто полезет за тобой следом подскользнулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему если ты не выгрызешь зубами, то тебе ничего не достанется? Почему надо не просто ступать по головам, а еще и срать, чтоб те кто полезет за тобой следом подскользнулись?

 


Ну что Вы, маленькая, что ли? Обычная бабская стервозность, не более того. Даже если бы Ваш муж ей миллионы выплатил, она бы всё равно не успокоилась. Гадить она будет ещё и ещё, это же очевидно. Таких тёток полно, Вы что, разве с такими не сталкивались в жизни? Она ещё и по бабкам-колдуньям пробежиться, это обязательная часть репертуара :P Бои у Вас ожидаются длительные, до совершеннолетия детей. Примеров вокруг полно (я сама из маленького городка, это у нас нормальная часть жизни) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, алименты на вашего ребенка можно просить и будучи в официальном браке, закон это допускает.

 

Вот тоже хотела написать, что разводиться вовсе не обязательно, чтоб обязать мужа выплачивать алименты еще и вам. Если реально не на что жить: идите подавайте тоже на алименты. Таким образом сумму выплат первой жене уменьшат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему нельзя договорится нормально? Почему мы опускаемся до кто кому больше говна сделает? Почему если мой муж не захотел делать говно своей БЖ сейчас вынужден расплачиваться по сути за свою глупость, а вместе с ним я и наш ребенок. Почему если ты не выгрызешь зубами, то тебе ничего не достанется? Почему надо не просто ступать по головам, а еще и срать, чтоб те кто полезет за тобой следом подскользнулись?

 

Ну про то, что на вас наговаривает БЖ вашего супруга я промолчу.. а вот то, что она требует законно положенные ей деньги, то повторюсь: это целиком косяк вашего мужа - все надо делать вовремя, в том числе и платить алименты и оформлять развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×