Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хочу для младшей дочки купить такую шкурку, точнее не шкурку, а конверт в коляску, зимой гулять, а дома можно расстегнуть и получиться коврик - поваляться. А еще у них есть рукавички и ботиночки, тоже подумываю купить на зиму, гулять. Может, у кого уже есть шкурки, конверты и тд, что вы думаете? Стоит покупать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не Медела, а МЕДИСА. Сорри:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира я тоже присматриваюсь к такой, вот думаю нужен ли будет в таком случае комбинезон теплый на зиму покупать или достаточно будет такого конверта? как ты думаешь, у тебя уже опыт есть с первой дочкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я известная мать ехидна. Моя старшая всю свою первую зиму "проходила" в тоненьком комбинезончике и кофточках-ползуночках под ним. Все бабушки были в перманентной истерике. Но дочка не болела, спала хорошо, не мерзла. Для младшей я уже купила на распродаже комбинезон Рейма, планирую под него так же что-то легкое. Но это для поездок и ношения в слинге и кенгурухе. А вот для коляски хочу мешок из овечьей шкурки. Мне кажется хороший вариант, и вниз можно достаточно легко одеть, и дома можно использовать. Очень привлекает, что вроде, ребенок в нем не потеет, а если потеет, то пот сразу в шкуру впитыватся... Не знаю, теоретически очень хочу, чем-то мне эти шкурки очень симпатичны. Но...цена, довольно дорого, а если еще и ненужная вещь... Хочу узнать у тех, кто пользовался, удобно ли, стоит ли покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет медисы ничего сказать не могу. у нас был просто конверт на овчине(к коляске прилогался)очень полезная вещь! мы зимой ходили(лежали)примерно так:я купила в mothercare коменезончик (белый с мишкой)он вроде как зимний,но тоньше чем обычные наши зимние комбезы...я бы наверно, скорее назвала его поздно осеннем комбезом.а под него одевала боди и ползунки.и чепчик(не совсем тонкий но и не толстый)+капюшон-он плотно к голове прилегал.+конверт этот по стенка коляске у головы загибался,и получалось,что рядом с ушками еще овчина,тепло не выпускала.
ну в зависимости от зимней погоды...иногда на ползунки одевала вязаные штанишки и кофточку и сразу в конверт без комбеза,а иногда комбез,но без конверта,или с конвортом,но я его расстегивала, вообщем я тоже "мать-ехидна"но никто не мерз и не болел=)
а без этого конверта не знаю чтоб я делала,ребенок всю зиму на болконе по несколько часов подряд дрых...
так что если думаете покупать-не покупать,то точно покупать,а вот медису или какой другой на овчине...это уж сами решайте-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза
спасибо за ответ, будем покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конверт Медиса. Ребенок родился в феврале и конверт очень пригодился. См. фото. Надеюсь этой зимой конверт еще послужит. Он довольно большой, 92 см в длину. Так что думаю, что покупка нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука. Я по причине узкого лифта была вынуждена пользоваться прогулочной коляской с полностью раскладывающимся дном. Так вот этот конверт служил люлькой: в него Дусь ложилась в комбинезоне теплом и все были довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel31*
Ой, какая прелесть! а там шерсть мягкая, не колется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика
там днотвердое или у вас не конверт, а переноска, с твердым дном и ручками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира

Ой, какая прелесть! а там шерсть мягкая, не колется?
Я бы не сказала, что совсем не колется. Шерсть густая и средней мягкости. Но ребенка ведь не голышом туда класть. Так что нормально вполне. Есть конверты немецкие (Медиса - это Турция), там шерсть как шелковая и совсем мягенькая, но стоят такие конверты 13 тыщ рублей. Так что выбирай ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel31*
Я вот почему спрашиваю, на сайте написано, что эти шкурки помогают деткам с проблемной кожей и нервной системой, тк в шерсти какие-то полезные вещества содержатся, кожу улучшают, а шерсть через кожу нервную систему улучшает. Я так понимаю, что ребенка надо голым класть. По идее шерсть должна быть мягкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира

Я вот почему спрашиваю, на сайте написано, что эти шкурки помогают деткам с проблемной кожей и нервной системой, тк в шерсти какие-то полезные вещества содержатся, кожу улучшают, а шерсть через кожу нервную систему улучшает. Я так понимаю, что ребенка надо голым класть. По идее шерсть должна быть мягкой?
Да, на многих рекламных проспектах груднички лежат в одних памперсах на шкурке. Конечно, это должно быть приятно. Слышала, что и в доме, а не только на улице, можно ребенка на шкурку класть,чтобы засыпал легче и спал крепче.
Сейчас пошла специально достала конверт и пощупала его - шерсть все-таки мягкая, не колется. Руке приятно по меху проводить. Но!! Немецкие шкурки вообще шелковые :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel31*
Да, но тринадцать тысяч не три с половиной:((((( Уверена, что немецкие лучше, но нам не по карману. А турецкую еще как-то можно.... Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, не за что. Удачной покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×