Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого какие шевеления в 19 недель? У меня шевелится с 16-ти но как-то редко, может почти целый день не шевелиться, очень волнуюсь, какова норма?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 недель ребенок еще очень свободно плавает в околоплодных водах, да и мускулатура не очень развита, поэтому часть шевелений просто не чувствуется. Кроме этого ребенок может шевелиться тогда, когда ты спишь и спать, когда ты бодрствуешь. Можно попробовать разбудить ребенка, резко увеличив уровень сахара в крови:

Чтобы почувствовать шевеления(или вас беспокоит, что ребенок давно не шевелился), сьешьте чего нибудь сладкого(стакан сока,30гр шоколада) и лягте в спокойной обстановке на бок

Количество шевелений считают на поздних сроках и то чтоб не пропустить возможное возникновение кислородного голодания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начала в 17.В 19 много не будет шевелений,я из как праздника ждала.
Вот если у меня в 28 нед замирает на пол дня-день,вот это я паникую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз почуствовала что шевелиться в 15-16 недель, но такие слабенькие. Но радости было море :clap:
А сейчас регулярно пихания чуствую, да и муж недавно почуствовал, ош разулыбался весь :D Так приятно.
Вот теперь жду когда на узи можно будет поехать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на УЗИ ездила поразилась тому,Э сколько шевелений я не чувствую вообще. То есть ребенок в животе волчком вертится ноги за голову закидывает, а всего этого не чувствую.

 

Вообще-то у меня сильно шевелится после ужина, особенно если прилечь, или с утра, когда кушать хочет. Еще за рулем иногда пинается, как это понимать - не знаю: то ли быстрее поехали, то ли вылезай из машины, мне не нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевеления обозначились в 17-18 недель, в 19 обычно пихалась мася по вечерам (особенно лежа на спине, но не много), в стоячем и сидячем положении до 23 недель не чувствовала шевелений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×