Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
siamka***

Мы решили больше не ходить в сад...

Рекомендуемые сообщения

мне вообще кажется-что открылся еще один больной мозоль))))
это как с темой про ИВ и ГВ

 

да он здесь всегда был)))) поиск вам в помощь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да он здесь всегда был)))) поиск вам в помощь))))

 

спасибо)))видимо мы просто только доросли до него :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моём окружении дети из семей поприличнее как раз в сад и не ходили

А вот дети из семей попроще, дети работяг-лимитчиков, у которых бабушки были далеко, дети из неблагополучных семей, действительно, не имели альтернативы - ходили в сад.

ну вот это вы сказанули :crank:
прям сижу и не знаю к какой категории отнести своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удивительно,из тех,кто за сад,лейтмотивом одна фраза "мне в саду не нравилось,но и особого отвращения не было"...А мне важно,чтобы моему ребенку НРАВИЛОСЬ.Не маме нравилось,что ее ребенок в саду,а она свободна для своих дел,а ребенку.А по опыту,реально в группе 5-6 человек рады общению с друзьями,остальные-отбывают повинность.Не рыдают,не торчат у окна в ожидании,но и не радуются.Просто слоняются. Мы часто снимаем выпускные в садах,и часто спрашиваем у деток на камеру,"тебе нравилось в садик ходить?какие любимые занятия,воспитатели итд",ну типо для истории..Ну мало,очень мало бешенного восторга. Хотя объективно,6-летки гораздо лояльнее относятся к саду,чем 3-4 летки.Поэтому допускаю мысль,что года через два и моя Ариша захочет в коллектив.Хотя не уверена все ж.Она развита гораздо лучше ровесников и это не моя заслуга,она такая родилась.В 1,5 года пришли в гости к Ромке на утренник,а она вышла к брату и рассказала вместо него длиннющее стихотворение,которое он еле выучил. В 2 читать начала вместе с ним.Ну и что ее должно было привлечь в группе,где никто еще не говорит ничего,кроме "мама,папа"..Скучно ей,неинтересно.И простите,но сад реально "стадо",где нет твоего "Я".Дети массовкой делают те или иные манипуляции "по хлопку".И если моему сыну это нравится,он тащится от друзей,компании,дурости,которую они делают-и с удовольствием повторяет,(это еще одна причина,почему я не вожу его в сад),то Ариша -индивидуальность,и она не может есть,когда не голодна,потому что все едят,или спать,потому что все спят.Я ЗА режим,но если в час дня она поковыряла суп и сказала,что пока не хочет-я докормлю ее через час-два,а в саду она будет голодная до след.приема пищи коллективного.Или сын,например,водохлеб,он пьет много,часто,а в саду пьют в 8,а потом в 12..Мне его жалко.Про развитие..Я уже писала-нашим детям в саду к 5 годам еще не давали в руки ножницы,потому что есть некий неадекват,за которого воспитатель боится,что он непредсказуем,может кольнуть соседу глаз итд..И она ,беспокоясь за себя и детей,исключает многие занятия,ориентируясь на Вову.За 2 года в саду сын не принес никаких особых познаний.В школу развития мы ходим 3 раза по 3 часа. Детки умные,развитые,никаких кривляний и мата сын оттуда не приносит,но трехлеток за полгода с нуля научили читать-в игре,не напрягаясь,считать,кучу знаний об окружающем мире выдает невзначай..А в саду мы год платили за английский,и он научился говорить ток "хеллоу и бай"..Может сад саду рознь,но я не нашла для себя плюсов водить в сад,поэтому без проблем написала заяву об увольнении,тем более когда поняла,что меня не ждут после декрета,и буду сама заниматься детьми. У всех своя ситуация,свое отношение к проблеме,поэтому спор этот бесполезен,все останутся при своем мнении.Для меня,компанейской и общительной,сад был адом.Не хочу экспериментировать над своими детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,

 

в моменте про накормлены речь о детях 70 -80 годов, может мы в разных реальностях жили, но у нас на переферии деньги не были гарантией того что в семье будет мясо на ужин, так как оно было по талонам да еще можно и не достать, потому что все что выикдывают с утра к вечеру, когда родители идут с работы, уже разобранно... вот уж точно не надо все в одну кучу, специально же два разных поста сделала

 

мои родители имели машину и соответсвенно возможность раз в месяц съездить в соседний регион где мясо было не по талонам и закупиться на месяц... но у моей подруги такого к примеру не было, и мясо она видела в садике или в школе потом, ну или когда к нам в гости приходила, потом уже мои родители и им стали покупать, но у них холодильник маленький, дальше продолжать???

 

Поэтому то что рбенок ходит в садик и было гарантией того что он сыт, вернее не просто сыт а накормлен белками жирами и углеводами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребенку дома с мамой может и лучше или бабукой и дедушкой или с няней, но не у всех такая возможность есть, и если я не хочу нагружать бабушку, хотя бы потому что ей много лет и с ребенком тяжело весь день, то это не значит что мы работники -лимита или неблагополучная семья...

 

по моему так

 

siamka**,
Вы же все выводы только по своему саду делаете? и по своей ситуации??? я вам описываю случай моего мужа и нашего сада. Бабушке моего мужа было почти 80 она с ним не гуляла, никуда не водила, потому что просто не имела физ возможности, но у них ситуация была критическая сад противопоказан.

 

В нашем саду прогулки ежедневные, плюс то что мы идем до сада и из сада полчаса, плюс три раза в неделю физкультура, плюс ежедневная зарядка, пусть и 5 минут, плюс в группе они редко сидят за столами в основном ползают по полу с машинками и пр и пр и пр... Это в том саду что посещаем щас, в пршлом ребенка я забирала ровно так же сидящим в той же позе что и отдавала...

 

Не надо все сады под одну гребенку! в группе у нас 28 человек и воспитатель повышает порой голос, но для меня это ни в коем случае не называется орать... не орали на моего ребенка в саду НИ разу.

 

Вы правильно делаете что забираете ребенка из ЭТОГО сада, но может стоит поискать ДРУГОЙ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность**,

 

Оля-ты меня понимаешь :D:friends:

 

Бублик,
то,что вы написали-это и есть водить в сад от безысходности и неблагополоучности
не лично вашей-а в нашей стране, и т.д.
я хорошо помню пустые полки,талоны на еду и прочее.
но я видимо выросла в другой реальности ( ну вот повезло мне) и родители старались нам с братом создать
наилучшие условия для жизни.(наверное сад эти условия не входил)
кормили нас вкусно и сытно,вывозили на моря,обували и одевали...ни одного лета я не проводила в городе.

 


но вот что я точно могу сказать- я их в детстве видела редко..по пальцам могу пересчитать воспоминания,когда мама со мной дома..
в основном бабушки и дедушки.
вечные командировки...как я ждала их возвращения..даже ночью вскакивала и бегала к двери.
а если папа брал больничный со мной посидеть-это был праздник!
а в выходные такой кайф был с разбегу к родителям в кровать плюхнуться- мама и папа со мной!
и мне ОЧЕНЬ не хватает этих детских воспоминаний..

 

 

 

 

 

да, я выше писала, что если дочь захочет еще раз пойти-будем через годик в другой пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность**,

Для меня,компанейской и общительной,сад был адом.Не хочу экспериментировать над своими детьми

 

может тут собака и порылась? я всегда обожала сад, и мой ребенок его любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что ее должно было привлечь в группе,где никто еще не говорит ничего,кроме "мама,папа"..Скучно ей,неинтересно.И простите,но сад реально "стадо",где нет твоего "Я".Дети массовкой делают те или иные манипуляции "по хлопку".И если моему сыну это нравится,он тащится от друзей,компании,дурости,которую они делают-и с удовольствием повторяет,(это еще одна причина,почему я не вожу его в сад),то Ариша -индивидуальность,и она не может есть,когда не голодна,потому что все едят,или спать,потому что все спят.Я ЗА режим,но если в час дня она поковыряла суп и сказала,что пока не хочет-я докормлю ее через час-два,а в саду она будет голодная до след.приема пищи коллективного

извините, а что ваша дочь будет делать в школьном "стаде"?
там тоже все массовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно-странно, меню-то единое по всей Москве для всех садов (кроме частных), так у нас ни разу за 4 года пельменей не было... :rolleyes:

Есть сады городского подчинения,а есть муниципального.Меню отличается,в том,куда ходил мой сын и работала я, точно отличалось меню.Сад городского подчинения .Пельменей не было,а вот варениники часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, а что ваше дочь будет делать в школьном "стаде"?
там тоже все массовкой.

 

она будет учиться.
в саду не учат, в саду дети получают первые навыки общения.
а в школе ребенок получает знания и показывает их,свои личные, а не массовые.
массово они ходят в столовку и на экскурсии раз в месяц
это ИМХО.

 

и все же не стоит сравнивать сад и школу.
те же языковые спецшколы простите или физматы уже отличаются от обычных.
я бы не называла стадом 13-15 летних девченок и мальчишек с 2 языками и углубленной физикой иди математикой B)
или подающих надежды в спорте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,

 

ситуации у всех разные! об этом и речь, и если ваши родители имели возможность не водить вас в садик то это не значит что те родители которые водили лимита или неблагополучные!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моём окружении дети из семей поприличнее как раз в сад и не ходили, сидели дома с бабушками-дедушками и посещали развивалки, которые тогда (70-80 годы) в Москве были при всех ЖЭКах, многочисленных клубах и Дворцах пионеров.
А вот дети из семей попроще, дети работяг-лимитчиков, у которых бабушки были далеко, дети из неблагополучных семей, действительно, не имели альтернативы - ходили в сад

у меня дед был зам министра транспортного строительства, бабушки не работали и хотели и могли со мной сидеть...маргиналы, что с них взять <_<
но я рвалась в сад, самый обычный, районный у м. аэропорт)
и очень обижалась, когда меня забирали из сада просто так, скататься на минводы..
и в кружках после сада я тоже охотно занималась..не вытянешь
просто дети разные, кому нравится, кому дома хорошо...но так лихо под гребенку :wacko:

 

в каких это садах нынче дают пельмени?

они предусмотрены меню 1 раз в 4 недели, но не обязательны
все зависит от сада, диет сестры и продовольственной базы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она будет учиться.
и все же не стоит сравнивать сад и школу.

 

почему нет то?
начальная школа оч похожа на сад.
дети еще тоже маленькие. все таки 7 лет не сильно уже взрослый.
а строем ходить надо, сидеть всем 45 мин. надо. на завтрак ходит классом надо. отвечать на уроках - надо.
утром вставать надо.
и не будет уже поблажек, как можно было в саду устроить - у мамы выходной, давай сегодня сад пропустим.
нет... здесь НАДО будет идти в школу - независимо - хочется или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть сады городского подчинения,а есть муниципального.Меню отличается,в том,куда ходил мой сын и работала я, точно отличалось меню.Сад городского подчинения .Пельменей не было,а вот варениники часто.

меню стандартное, 20ти дневное, но варьировать в его пределах можно
все зависит от сада, диет сестры и продовольственной базы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×