Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману (7)

Рекомендуемые сообщения

Никто перед нами не бравировал ни разу. Я цеплялась за каждого врача, а меня отталкивали "мы вам не поможем, это не наше, зачем вам"

 

Аналогично..нАМ НАША ГЛАВНАЯ НЕВРОЛОГ ОБЛАСТИ выставив наконец РДА сказала-нафиг вам надо-сдайте в интернат-вы не справитесь-у вас еще пятеро-не портите им жизнь((((С тех пор я к неврологам не хожу)))А дите поменялось)))Эт все отмечают-более доброжелательное..контактное)))Да и вообще по сравнению с теи что было 2 года назад-земля и небо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, сколько вы делаете масок в день, какой возраст, длительность масок. Как вы делаете горки? Метраж на горке? Если вы будете ползать по 20 см за раз, но часто, будет ли это влиять на приступы?

 

Katty нам 2годика пока мы делаем 7 масок в день ( если сильно дергает то плюс еще 10 минута через минуту), длительность у нас по разному бывает по 20с, 40с до минуты я не ставлю так как Ксюшка начинает дышать тяжело. В день у нас получается 10 горок конечно это мало но если чаще то дергать начинает сильно. Бывает и всю горку проползет а бывает и 20см. Но в последнее время лежит и хоть бы что не хочет ползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня подкупает в Институтах? - у них нет даже намека на броваду, которое у остальных пышет через край ( например у Берсенева)
Они так просто и искренне все говорят, поэтому-то все и ревут. Столько сделали для детей и до сих пор считают себя слугами,хоть и с чувством собств достоинства. Когда Джанет первый раз выходит и говорит, что сейчас у вас начинается самая главная неделя в вашей жизни, она это говорит с такой искренностью, что и плачут все, как перед откровением у иконы. Ни у одного работника института не видно ни капли высокомерия.

 

Читаю и не верится неужели это все есть на нашей планете! но почему у нас нет таких специалистов и хороших людей которые бы так же болели душой за наших деток.

 

Что-то вот нашло на меня, вспоминала, где мы и у каких врачей были - почему я не встала и не ушла сразу от тех, кот Я_ДА_Я, все ведь сразу понятно.

 

Глен зачитывал нам цитату из библии: " Ангел Филадельфии прав", достал библию и прочитал, говорит "с листочка же никто не поверит ведь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня подкупает в Институтах? - у них нет даже намека на броваду, которое у остальных пышет через край ( например у Берсенева)
Они так просто и искренне все говорят, поэтому-то все и ревут. Столько сделали для детей и до сих пор считают себя слугами,хоть и с чувством собств достоинства. Когда Джанет первый раз выходит и говорит, что сейчас у вас начинается самая главная неделя в вашей жизни, она это говорит с такой искренностью, что и плачут все, как перед откровением у иконы. Ни у одного работника института не видно ни капли высокомерия.

 

Читаю и не верится неужели это все есть на нашей планете! но почему у нас нет таких специалистов и хороших людей которые бы так же болели душой за наших деток.

 

Что-то вот нашло на меня, вспоминала, где мы и у каких врачей были - почему я не встала и не ушла сразу от тех, кот Я_ДА_Я, все ведь сразу понятно.

 

Глен зачитывал нам цитату из библии: " Ангел Филадельфии прав", достал библию и прочитал, говорит "с листочка же никто не поверит ведь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас радость, хоть и не по профилю...Мы научились переворачиваться с живота на спинку, причем осознанно. Стали ножками интересоваться и хватать их руками. Мужу заказала паука, а он меня чуть не прибил :D, говорит пусть хоть недельку потренируется. Мы ведь на месте все топтались или назад откатывались. Ух, только мама особого ребенка может так радоваться казалось бы маленьким успехам :P. Всех люблю, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!! :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка, который просто лежал всю свою жизнь, перевернуться со спины на живот осознанно - это ОГРОМНЕЙШАЯ радость, которая равна подвигу. Лед тронулся :clap: :clap: :clap::clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katty нам 2годика пока мы делаем 7 масок в день ( если сильно дергает то плюс еще 10 минута через минуту), длительность у нас по разному бывает по 20с, 40с до минуты я не ставлю так как Ксюшка начинает дышать тяжело. В день у нас получается 10 горок конечно это мало но если чаще то дергать начинает сильно. Бывает и всю горку проползет а бывает и 20см. Но в последнее время лежит и хоть бы что не хочет ползти.

7 масок - это ничего, на таком режиме препараты никто не отменяет, 10 горок - тоже мало, на всю горку ложить нельзя, я уже говорила это. поэтому и ползти не хочет - тяжело ему .Режим ввода масок ну хоть у вилли винки скатайте. Когда режим будет хотя бы 50 масок и горок побольше - 20-30, тогда и препараты можно пробовать убирать, НО я вам ничего НЕ советую - это ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luches , теперь у вас начнутся проблеммы, как запретить ребёнку переворачиваться с живота на спину. Если бы Наташка этого не умела , жизнь моя была бы намного легче. :cryyy:

 

А вот когда со спины на живот тогда действительно

 


Для ребенка, который просто лежал всю свою жизнь, перевернуться со спины на живот осознанно - это ОГРОМНЕЙШАЯ радость, которая равна подвигу. Лед тронулся
:clap::clap::clap:

 

А если бы ещё и делала это сама а не из под полки и под строгим контролем, даже если случайно не удержалась и перевернулась на спину, тогда бы вАще :yahooo:
А то пока стоишь над душой, она может, а как отвернулся, она брык!... и на спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас радость, хоть и не по профилю...Мы научились переворачиваться с живота на спинку, причем осознанно. Стали ножками интересоваться и хватать их руками. Мужу заказала паука, а он меня чуть не прибил :D, говорит пусть хоть недельку потренируется. Мы ведь на месте все топтались или назад откатывались. Ух, только мама особого ребенка может так радоваться казалось бы маленьким успехам :P. Всех люблю, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!! :sexxx-sm:

 

Уррраааа!!! Поздравляю!!! Даня молодец!!!

 

А вот когда со спины на живот тогда действительно

 

Это точно. Аленка у меня с живота на спину с полутора месяцев переворачивается, сначала случайно, потом осознанно, а вот со спины на живот - даже попыток не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 масок - это ничего, на таком режиме препараты никто не отменяет, 10 горок - тоже мало, на всю горку ложить нельзя, я уже говорила это. поэтому и ползти не хочет - тяжело ему .Режим ввода масок ну хоть у вилли винки скатайте. Когда режим будет хотя бы 50 масок и горок побольше - 20-30, тогда и препараты можно пробовать убирать, НО я вам ничего НЕ советую - это ваше решение.

 

Katty спасибо, будем работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Режим ввода масок ну хоть у вилли винки скатайте

Хочу Мишуткиной маме показать, но не могу вспомнить...вилли винки...где искать?на каком форуме?помню, что видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашу Umnichka забанили за правое дело. К голосованию призывала..... Я думаю, это на месяц. Ужас, а главное несправедливо это! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу Мишуткиной маме показать, но не могу вспомнить...вилли винки...где искать?на каком форуме?помню, что видела...

 

Сорри, это форум нашей Fizy, девочки из Новокузнецка, Ани, которая вместе с мужем и реб была с нами на лекциях и на консульт. Она подробно выложила свою программу http://vadya.ucoz.ru/forum/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата. у кого судороги от фонарика начинаются, а если стимулировать на солнце - вилли так тоже назначили - может это не будет вызывать приступ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я опять с вами... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×