Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
M61sh

обсыпало 2х-летку

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девочки)
Понятно, что к врачу нужно - просто я хотела как раз узнать, бывают ли случаи такой обширной сыпи при потнице.

 

Вряд ли это аллергия на солнце - ничего не проходит ни после прихода домой, ни даже за ночь. Череда тоже не помогает(((
Насчет кремов.. это получается сына нужно с ног до головы обмазать (сыпь-то по всему телу)? В такую жару приятного мало..

 

В общем, пока исключили персики/нектарины и, до похода к врачу, попробуем, наверное, крахмал)
Спасибо огромное за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои оба такие же, на даче все ок, там не чувствуется такой духоты, а как только в Москву вернулись (вынудили пожары - дымовая пытка), обсыпало на 3ий день. Девочки верно сказали - череда-протирать,купать. И еще одно ср-во могу предложить Циндол - это не крем, жидкость. Мажешь, она моментально высыхает. Мажу 2-3 раза в день после душа их. За 3-4 дня все прошло! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в начале августа, у нас это самый жаркий месяц за все лето, моего сына обсыпало потницей в первый же месяц после рождения, причем сыпь была более, чем обширная, на ручках, ножках, шее, груди. Я ужаснулась, когда увидела. Ездили в роддом к детской медсестре, она нам посоветовала присыпку "Ксероформ" (если не ошиблась в названии, либо "Сероформ"). Она сказала, что в роддоме они только ей и спасаются. А так мазала Циндолом и, когда купались, добавляла настой из лаврового листа (5-6 листиков на стакан кипятка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на порошок или ополаскиватель аллергия??? (меняли недавно может?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам бепантен плюс помогает, хатя до конца все равно непроходит... жара проклятая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни порошок, ни ополаскиватель, ничего из быт.химии-косметики не меняли уже почти год :fieee:
За циндол спасибо)
Мне кажется, жидкость (а не крем) - в данных условиях, лучший выбор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать словами врача, потому как сама была недавно этим обеспокоена, и поперлась в поликлинику, потница бывает только в закрытых местах, складки кожи и где одежда постоянно. У нас на кистях тоже появилась сыпь, думала потница, а врачиха сказала аллергия на что то, выясняйте чем кормили. Я сразу смекнула, нам нельзя печенья и орешки, а она как раз ело вот и разнесло, неделю не даем руки прошли. А под шеей сейчас тоже ужас, что твориться, это уж точно потница, врачиха сказала, ни в коем случае не мазать кремами и мазями, потому как жирная основа делает еще хуже, кожа не дышит. Протирать ромашкой, календулой заварной или можно даже спиртовой, слабым раствором марганцовки или Циндол, такая болтушка на основе цинка, очень хорошо подсушивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при аллергии помогает крем Атодерм цинк, но сложно что-либо советовать когда причина не выясненаЮ не навредить бы. А антигистаминные препараты не пробовали? (фенкарол или фенистил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду ка я за Циндолом :D он в аптеке продается? а то уже меня обсыпало :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойду ка я за Циндолом :D он в аптеке продается? а то уже меня обсыпало :wacko:

да в аптеках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать словами врача, потому как сама была недавно этим обеспокоена, и поперлась в поликлинику, потница бывает только в закрытых местах, складки кожи и где одежда постоянно. У нас на кистях тоже появилась сыпь, думала потница, а врачиха сказала аллергия на что то, выясняйте чем кормили.

конечно,это понятно,аллергия аллергией,но например у нас за 2 с небольшим года никогда не было аллергии на руках ногах и проч,только на лице,так почему сейчас она могла проявиться не на лице.Кстати, тут на днях подруги во дворе посоветовали мыть ребенка дегтярным мылом,у них детки- аллергики,а кожа чище чем у нас,вот купила только вчера ,посмотрю,как эффект- будет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойду ка я за Циндолом :D он в аптеке продается? а то уже меня обсыпало :wacko:

 


Сегодня объехали 5 аптек :wacko: Везде говорят - закончился :pod-tches:
Или всем нужно, или просто средство популярное.
В шестой купили - 24 рубля бутылочка.
Начали испытания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать словами врача, потому как сама была недавно этим обеспокоена, и поперлась в поликлинику, потница бывает только в закрытых местах, складки кожи и где одежда постоянно. У нас на кистях тоже появилась сыпь, думала потница, а врачиха сказала аллергия на что то, выясняйте чем кормили. Я сразу смекнула, нам нельзя печенья и орешки, а она как раз ело вот и разнесло, неделю не даем руки прошли. А под шеей сейчас тоже ужас, что твориться, это уж точно потница, врачиха сказала, ни в коем случае не мазать кремами и мазями, потому как жирная основа делает еще хуже, кожа не дышит. Протирать ромашкой, календулой заварной или можно даже спиртовой, слабым раствором марганцовки или Циндол, такая болтушка на основе цинка, очень хорошо подсушивает

 


По-моему, насчет потницы резонно. Чему, например, на внешней стороне бедра потеть?
Но насчет пищевой аллергии выяснить не получается - персики/нектарины, судя по всему, ни при чем... завтра неделя, как их не едим. А ребенок как был в точечку - так и есть((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам при аллергии помогает крем Атодерм цинк, но сложно что-либо советовать когда причина не выясненаЮ не навредить бы. А антигистаминные препараты не пробовали? (фенкарол или фенистил).

 

Мне кажется, антигистаминные бы сняли сыпь..
Но пока морально не готова давать лекарства внутрь (и уж точно не без консультации врача).
Попробую пока еще внешние протирки и убирать некоторые продукты (недавно стала покупать другой сорт яблок - может они? :unsure: или белки куриные, которые сын трескает с удовольствием..).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу все-таки чем закончилась эпопея :parrdon:

 

5-6 дней обтирала сына циндолом. Сыпь светлела к вечеру, но днем усиливалась опять((
А потом жара спАла (и кстати дым прошел).
И через 1-2 дня кожа малыша стала чистенькой как всегда :superstit:

 

Сын рубает всё, что я считала, могло вызвать аллергию - персики, нектарины, арбузы, яйца и т.д. И хоть бы что)
Вот так)

 

Вывод - если это не реакция на продукты горения (напр. смешанные с пылью), то это явно была потница.
Да, неприятная - с ног до головы, но, по большому счету, безвредная.
Всем здоровья :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×