Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если удалит желчный и продолжать лопать все подряд, то камни могут образовываться в протоках..
К сожалению диета должна быть на всю жизнь.

 

Я соблюдала диету, но у меня все равно повторно после лапары образовались камни, это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я соблюдала диету, но у меня все равно повторно после лапары образовались камни, это не показатель.

Согласна совершенно.
Я и пишу- проблема не в самом желчном, а в особенностях пищеварения, обмене веществ итд..
А не соблюдая диету, можно скорее столкнуться с проблемой..
Просто некотрые начинают реально трескать все подряд...

 


Хотя вот здесь статья про камни в протоках любопытная...:
http://questions.medforyour.info/html/archive28.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вот здесь статья про камни в протоках любопытная

Статья очень интересная :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!Хочу поделиться с вами своей историей из жизни,как можно вылечиться в Вашем случае, читайте до конца, так .как там в конце очень полезный рецепт написан:)
Как-то посчастливилось попасть на встречу с народным академиком Борисом Васильевичем Болотовым.За 20 лет он только второй раз приезжает в Россию. Борис Васильевич — крупнейший учёный, человек широчайшего кругозора, автор более 600 изобретений, которые на практике доказали свою почти неправдоподобную эффективность. Для него не существует неизлечимых заболеваний. К лечению практически каждого недуга у него разработан нестандартный подход. Его рекомендации просты и доступны. Любой человек, ознакомившись с его методами, способен использовать их для собственного оздоровления.
Об этом я знала ещё до начала встречи.

 

Их можно растворить!
И вот он на сцене. Стройный седовласый мужчина с удивительно молодыми голубыми глазами. Даже не верится, что его возраст приближается к 80.
Яркая образная речь, чёткое изложение материала, множество примеров из практики сразу же увлекли аудиторию.
А у слушателей уже заготовлены вопросы. И на каждый Болотов даёт обстоятельный ответ.
И тут моя соседка попросила Бориса Васильевича порекомендовать метод избавления от камня в желчном пузыре, не прибегая к операции. Это же и меня волнует! Я вся превратилась в слух. Даже пересела поближе к сцене, чтобы не пропустить ни одной фразы целителя. Борис Васильевич подтвердил — от камней можно избавиться и без операции. Для этого их нужно растворить. Хорошо с этим справляется сок чёрной редьки. Он не только растворяет минералы в желчном пузыре, желчных протоках, но и минеральные соли, откладывающиеся в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре.
И продиктовал рецепт.
Взять 10 кг клубней чёрной редьки, освободить их от мелких корешков.
Помыть, и, не очищая от кожуры, выжать сок. Его получается около 3—5 литров. Сок хранить в холодильнике. Жмых перемешать с мёдом (в крайнем случае с сахаром) — на 1 кг жмыха 300 г мёда или же 500 г сахара. Хранить в банках, под прессом, чтобы не плесневело.
Сок начинать пить по ч. л. через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, дозу можно сначала увеличить до столовой ложки, а затем —
до 0,5 стакана. Надо учесть, что сок чёрной редьки является сильным желчегонным продуктом.
Если же в желчных протоках содержится много солей (минералов), то проход желчи затруднён и человек может ощущать боль в правом боку. В этом случае надо на область печени положить горячую водяную грелку (электрическая для этих целей не годится). Если боль терпима, то процедуры следует продолжать. Болотов предупредил, что боль ощущается только в первые процедуры. Потом всё нормализуется. Соли выходят незаметно. Проводя такое лечение, необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и солёных продуктов. Но только на период употребления сока. Когда он закончится, необходимо начать есть жмых, который к тому времени прокиснет. Его едят во время еды по 1—3 ст. л., пока не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сумасшедшего...
В моем случае (мелкие камни и песок) крайне противопоказано было принимать желчегонное (даже огурцы запретили), это могло привести к летальному исходу. И греть тоже нельзя.
Вот меня умиляют те кто лечится народными средствами, а когда становится не возможно помочь - хают врачей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лай лай лай, бред :confus: А ведь кто то попробует рецептик и ...
Это наверное для нас, Наташ, кто раздумывает -когда ж сделать операцию. Чтоб ускорить процесс попадания в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух.... прооперировалась)))) в понедельник снимать швы
врач сказал хорошо что вовремя камни стали врастать в стенки пузыря и в любой момент он мог лопнуть((( п ето уже перитонит((( и ето при том что у меня случился только один сильный приступ ( о самих камнях я знала давно,но меня они не беспокоили)
боялась напрасно
хотя мне как всегда "подфартило" через 2 часа после операции КД пошли а последущие 2 дня жуткие мигрени видать мне нервы какие то в шейном отделе передавили потому как шея болела и плечи( поза лежать на спине с запрокинутой головой не моя((
ну все прошло слава богу
незнаю как у вас у греков так)
месяц диета потом месяц постепенное возвращение к нормальному питанию
сейчас все обезжиренное, вареное, можно совсем капельку оливкового масла,
девочки скажите а клубнику можно?
пока мой рацион скуден и боюсь что то пробывать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки скажите а клубнику можно?

Лен, мне ваще запретили после операции все свежие овощи и фрукты на месяц-два.Ела из фруктов только печёные яблоки.Ну и овощи тушёные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки скажите а клубнику можно?

 

Сейчас не надо, хотя бы месяц подождите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**,
Завидую! )
когда уж я решусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лай лай лай, бред :confus: А ведь кто то попробует рецептик и ...
Это наверное для нас, Наташ, кто раздумывает -когда ж сделать операцию. Чтоб ускорить процесс попадания в больницу.

Да уж..
я-то снова в думках..
хотела вот в мае делать.. бок у меня ныл недели 2 не переставая.
А май подошел и теперь я думаю- а мож до осени?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, не, мне сейчас не до желчного.
Гинекология на первом месте, там жуть. В журе,если не читала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас не надо, хотя бы месяц подождите.

сьела правда пару клубничек только((((( пока откажусь наверно(
как раз в конце мая будет месяц я думаю фрукты можно уже будет есть) все таки лето как без них)
кстати а почему нельзя овощи и фрукты свежие? я вообще не поняла как там все теперь без желчного пузыря происходит)

 

РАИС ЗАХАРНА, решайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**,
(((((((

 


Девочки! А скажите мне- как у вас дело обстояло с поднятием тяжестей.
Все таки пупс в таком возрасте, что приходится много его таскать.. а вес-то приличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×